Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
фиалочный клуб

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

9.47 КБ

ШКОЛА выращивания фиалок выставочного класса VIRTUAL VIOLET

9.47 КБ
Об этом форуме
Pink Tulip
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Стандарты зарубежной селекции. Сорта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мячик
la Professoressa

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 16:30    Заголовок сообщения: Pink Tulip Ответить с цитатой

Pink Tulip (японская селекция)
Нежно-розовые, махровые, похожие на махровые тюльпаны, с вытянутыми лепестками, цветы. Темные, вытянутые, как у стрептокарпуса, листья с бордовой изнанкой.

Собственно, классический вариант сорта сложно красиво сфотографировать, он не самый фотогеничный.
Вот такой он был на одной из выставок. Думаю, это лучшее фото моего Тюльпана из всех, что были сделаны.

Перед майской выставкой я пыталась его покрасивше сфотографировать, но он упирался. Получились хорошо только цветки.

Мячик
la Professoressa

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сейчас у меня вырос абсолютный спорт. :-) От правильного сорта у него только цвет листьев и цвет цветов. :-)
Очень неожиданное создание с совершенно другими внешними признаками и повадками.

Nataly

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимый розовый сорт :-) Казалось бы, висячие цветоносы и розетка, обнимающая горшок % Но столько в нем очарования Love

Мячик
la Professoressa

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataly писал(а):
розетка, обнимающая горшок
Гига улыбка У меня иногда осторожно спрашивают, не стрептокарпус ли это. :-) А недавно спросили, глядя на картинку цветка, что за сорт фуксии. Гига улыбка
Lorin

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой вкус- неординарный сорт. Мне такое нравится, даже очень!!!!
Татьяна, даже и не предполагала, что он может спортить % . И всё равно - красивый!!!! Супер!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мячик
la Professoressa

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даже не предполагала, что вырастет настолько красивое. :-)
Такое оно летом было дохленькое... А тут вот! Превед
Вот, знакомьтесь - образцово-показательное цветение и такая же правильно-тулиповская розетка.
Теперь можно хоть представление о сорте иметь, а то очень сложно было найти адекватную фотографию, странно нефотогеничный сорт.

Он мне все время напоминает Ивасика-Телесика, которого в печку на лопате запихивали, руки и ноги в раскоряку - и не пролазит! Так и Tulip. Гига улыбка Смотрешь - красавец! Фотографировать - ну чисто осьминог, хоть тресни! %
Но на этот раз я его таки "сделала". Крутой

Aetrin

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавный какой сорт :-) Но красивый. Розовое на темной листве, ням! Love
Мячик
la Professoressa

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забвный, да. :-) Когда трогаешь розетку - на арбуз похоже. Жесткий, круглый и шкура толстая.
А я же перевезла две такие арбузообразные розетки на выставку. Гига улыбка В картонной коробке вместе с другими розетками. Гига улыбка И ниче, даже не помялись. :-)
Aetrin

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же его пересаживать-то? Или хотя бы в кашпо засовывать?
Мячик
la Professoressa

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пересаживать - реально никак. Только ломать нижние и сажать верх.
В кашпо поставить не штука, но вытащить - очень и очень сложно. Туда рука не пролазит под листьями, они очень жесткие, не поднимаются и почти не раздвигаются, немного только на черешках.
Но это только транспортировочные проблемы, если посадить его дома и никуда не возить - куколка, а не сорт, все гости ахают и растопыривают глаза. Гига улыбка
Ушастик

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
Слушай, а мне он на первых фотографиях больше нравился. Там цветоносы свисали так изящно, по-тулиповски; и розеточка была трогательно-изящно-немножкорастопыренная. Love
А теперь - фиалка и фиалка. Обнаковенная. Вот с первых фоток он мне был очень надо. А теперь с твоей образцово-показательно- правильно-выставочной розетки он мне не надо. Упс…
Можете кидать в меня чем-нибудь... :-(
Оля Манейчик
Фея

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушастик

Очень удивлен Очень удивлен Очень удивлен Так наша Галя балувана!?! Показывает язык

Мячик
А мне о-о-очень нравится ТЕПЕРЬ! Love
Он теперь по-МЯЧИКОВСКИ Подмигивает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мячик
la Professoressa

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушастик
Это эта-то розетка обнаковенная фиалка? Гига улыбка И много ты похожих видела? Гига улыбка Обыкновенности в ней - только название.
Хотя, возможно, на фотографиях не так видно, как вживую... чешет затылок Ну, шо делать. :-)
Мячик
la Professoressa

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Манейчик писал(а):
А мне о-о-очень нравится ТЕПЕРЬ!
Он теперь по-МЯЧИКОВСКИ

И мне нравится. Упс… Кругленький, аккуратный мячик. Гига улыбка
Ушастик

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Манейчик писал(а):
Так наша Галя балувана!?!

чешет затылок чешет затылок Эээ, ну не знаю...

Вот, я ещё попытаюсь пояснить своё возмутительное поведение Упс… :
листья совершенно изумительные, такие длинно-вытянутые, такие нереально красиво-тёмно-зелёные, розетка очень и очень оригинальная и красивая.
Но! Красота была в свисающих длинных цветоносах, а теперь они лежат просто обыкновенным венчиком. Хочу к тулиповской розетке и чудесным тулиповским тюльпанам литуаниковские цветоносы. Love
И Мячик вполне может, думаю, это сделать. Если после появления бубочек поставит розетку чуть подальше от лампы. Мячик, я правильно теорию понимаю? Упс…
Можете продолжать кидаться в меня... Подмигивает

P.S. Пока я эту писульку писала, Мячик возопила. Вот теперь я кажись, подоходчивее доложилась. Ты совершенно права, розетка НЕобнаковенная. Я венчик обзывала обнаковенным. :-)
Оля Юрко

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, такой формы розетки и листьев, наверное, больше нет ни у какого сорта, этим он очень отличается :-)
Листья как будто кожаные.
А это что-стандарт? Я думала полумини... чешет затылок
Мячик
la Professoressa

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушастик
Ну ладно... Тогда я согласная. Длину цветоносов удлинить - это можно. Оно действительно красивее будет, необыкновеннее. Но вряд ли это можно будет сделать скоро. Тулип соглашается доводиться до безупречности не каждый раз. чешет затылок Но я думаю, мы с ним договоримся. Скажу, что Ушастику надо цветоносы поэлегантнее, пусть только попробует не отрастить! Гига улыбка
tatianavna

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
А я же перевезла две такие арбузообразные розетки на выставку. В картонной коробке вместе с другими розетками

У меня первая мысль была, а как же его упаковать то такой круглый?
Мне мячиковский вариант рощения больше нравится, я не видела этот сорт еще таким красивым
Супер!
Мячик
la Professoressa

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatianavna
В том-то и прикол, что везла я его вообще без упаковки. :-) Ну то есть формально тонкий пакет-майку надела снизу, но вверху ушки не завязывала - так только, чтобы цветы не терлись об картон.
Я кашпо приклеила к днищу и он так и ехал. Стоя. Знаешь, такие есть донышки, которые прикручиваются? Вот. Я донышко прочно приклеила скотчем, а кашпо аккуратно туго ввинтила сверху. И Тулип ни с места всю дорогу. :-)
tatianavna

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс… Спасибо, воспользуюсь опытом! У меня трейлер тоже весь круглый и уже ниже горшка провис, буду подобное мудрить...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Стандарты зарубежной селекции. Сорта Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: