Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
фиалочный клуб

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

9.47 КБ

ШКОЛА выращивания фиалок выставочного класса VIRTUAL VIOLET

9.47 КБ
Об этом форуме
Интересности из Мировой паутины
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Обо всем на свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatianavna

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не трансформатор, а распределительный щит с автоматическими выключателями, там нет высокого напряжения, обычное сетевое, провода тонкие.
Пчелка
Королева химер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винни писал(а):
Интересно, а как будку-то ремонтировать?

Видимо, туда долго не заглядывали, вот пчелы и похозяйничали. Скорее всего, пригласят пасечника, если среди электриков не найдется доброволец и вырежут соты с медом, а рой пересадят в улей.

tsirene писал(а):
значит пчёлы не чувствуют электрического напряжения?? Или будка не рабочая??

Кто его знает почему они облюбовали эту будку? Будка как будто рабочая. чешет затылок
ТатьянаОЗ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка писал(а):

"Бджоли літературу не читають."

Гига улыбка Супер!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyusher

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка писал(а):

Кто его знает почему они облюбовали эту будку? Будка как будто рабочая. чешет затылок

Невероятно. Супер!
ТатьянаОЗ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, вот поверю запросто. Я когда свою квартиру купила, она года полтора пустая стояла. Родственница иногда приходила посмотреть-всё ли нормально. В очередной раз пришла и чуть со страху не померла-весь пол, потолок и окно на кухне были усеяны слоем погибающих пчел. Рой у кого то слетел, через вентиляционную шахту, трубу и газовую колонку проник в квартиру. Странно, что погибли, а не построили у меня улик Гига улыбка
Я думаю такой путь для них оказался слишком сложным для вылета на улицу. А может оттого, что я в доме отраву всякую разложила перед отъездом, чтобы всякое не расплодилось без меня. Но пчёл потом больше ведра вымели. Несколько лет с тех пор прошло. А в прошлом году у меня чистили вентиляционный канал, так мёртвые пчёлы оттуда аж сыпались.
Alexandra

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка
Да уж, сюрприз! Зато с медом! Гига улыбка

У нас на даче было похожее однажды. В апреле приехали открывать сезон, я на 3-й этаж пошла пробки на счетчике вкрутить - а счетчика нет. Очень удивлен Вместо него было огромное гнездо осиное, величиной с 7кг арбуз. Но хоть ос там не было, ячейки были пустые. Помню, что очень долго, потихоньку отверткой отколупывали-сбивали твердую, как застывшая глина, массу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пчелка
Королева химер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянаОЗ писал(а):
А может оттого, что я в доме отраву всякую разложила перед отъездом, чтобы всякое не расплодилось без меня.

От этого. Да

Alexandra писал(а):
В апреле приехали открывать сезон, я на 3-й этаж пошла пробки на счетчике вкрутить - а счетчика нет.

Гига улыбка %
Чего только не бывает!
А вообще, вылетевшие рои, которые не успеет поймать пасечник, иногда, селятся в такие места, что и представить невозможно и самое интересное, неплохо зимуют. :-)
Мерьем

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обладать! Очень удивлен
Винни
Чародейка

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 7:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мерьем писал(а):
Обладать!

Гига улыбка Обалдеть! Гига улыбка
Мерьем

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винни писал(а):
Мерьем писал(а):
Обладать!

во-во! Вот тебе и Т9 Гига улыбка
НатальяКиев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мерьем писал(а):
Винни писал(а):
Мерьем писал(а):
Обладать!

во-во! Вот тебе и Т9 Гига улыбка

Только увидела, вот прикольный он, этот Т9. С чувством юмора програмулина! Гига улыбка
ТатьянаОЗ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот поэтому я не пользуюсь Т9. Совсем. Так как несколько раз выдавал совершенно непристойные варианты(откуда слова такие знает?). Я по старинке, по буквочке Гига улыбка
Мерьем

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянаОЗ писал(а):
Вот поэтому я не пользуюсь Т9. Совсем. Так как несколько раз выдавал совершенно непристойные варианты(откуда слова такие знает?). Я по старинке, по буквочке Гига улыбка
я бы и рада его отключить, но пока не нашла заветную кнопочку, так что буду Вас смешить. :-)
Оля Манейчик
Фея

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Новой Зеландии добровольцы спасли сотни птенцов буревестника Хаттона

В условиях плохой видимости молодые птицы ошибочно принимают блестящий битум за море. После неудачного приземления птенцы не могут быстро передвигаться и часто становятся жертвами бродячих животных или гибнут под колесами транспорта.
Каждый вечер в период сезона первых вылетов неоперившихся птенцов добровольцы собирают птиц и доставляют их в ближайший ветеринарный центр. После реабилитации птиц вывозят в море на лодках и выпускают над водой.
Буревестник Хаттона — единственная морская птица в мире, которая гнездится и выводит птенцов в горах, на высоте около 1200 м. За 60 лет гнездовые колонии буревестников сократились с 8 до 2, птицы находятся под угрозой исчезновения, за их численностью наблюдает Департамент охраны природы.
В течение периода роста птенцов, который длится с марта по апрель, каждую ночь на дорогах Каикоуры волонтерам попадается от 10 до 20 птиц, большую часть птенцов люди подбирают на побережье. Во время одной из безлунных ночей, когда было особенно сыро и туманно, добровольцы спасли около 200 птиц, проводя поиски до самого рассвета.
Волонтерские усилия чрезвычайно важны для спасения популяции птиц, находящихся под угрозой исчезновения.

Love

Мой фиалочный магазин - детки, химеры, удобрения
Alexandra

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Манейчик писал(а):
птенцов буревестника Хаттона

Какие кудряши! Love
ViktoriaV
Энтомолог. Ценность.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Манейчик
Вау) Ничего себе какие они детские, а уже летать пытаются!
ЮГ

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2020 0:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мягкие игрушки.))
Если б я увлекалась валянием из шерсти, обязательно наваляла бы парочку.))
Тётя-Мотя

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2020 5:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я по поводу пчёл... У нас лет 15 назад знакомый менял нам старое окно. Снял старую раму, а там между рамой и кладкой было маленькое осиное гнёздышко, правда пустое. А вечером, когда уже вся работа была сделана прилетела какая то оса и долго кружилась возле нового окна. Видимо это был её домик.

Оля Манейчик
А птенчик в ведре такой потешный.
Aelen

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2020 6:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Манейчик
Пуханы! Love Такие потешные!
Мячик
Татьяна Шевченко

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2020 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Манейчик писал(а):
Каждый вечер в период сезона первых вылетов неоперившихся птенцов добровольцы собирают птиц и доставляют их в ближайший ветеринарный центр. После реабилитации птиц вывозят в море на лодках и выпускают над водой.

Я бы тоже пошла.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Обо всем на свете Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.
Страница 31 из 32

Перейти: