Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Содержание фиалок летом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Агротехніка сенполій
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Radist
Нарушитель спокойствия

   

Зарегистрирован: 13.06.2013
Сообщения: 2177
Откуда: Умань

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оптимист писал(а):
Интересный материал, первый раз о нем слышу!

А я уже 3й год как использую! :-)


_________________
Нет вчера, нет завтра. Есть только здесь и сейчас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Senja


   

Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 393
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А насколько он эстетичен? Если его использовать в квартире как жалюзи? Или он больше используется для наружного притенения?
_________________
"Никогда не выращивайте растений БОЛЬШЕ, чем сможете выращивать ХОРОШО." (Ralph Robinson)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radist
Нарушитель спокойствия

   

Зарегистрирован: 13.06.2013
Сообщения: 2177
Откуда: Умань

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Белый, точнее серебристый, вполне так прилично выглядит, причем с обеих сторон. Там материал вроде волокон серебрянного "дождика" на НГ ёлке, только прочнее.
Гига улыбка Особо креативные потребители умудряются шить из него кепки, шляпы, зонтики, даже кофточки. А что, удобная вещь для солнечного жаркого дня!

Погуглите Алюминет, а еще лучше Aluminet; в Сети много фото крупным планом.


_________________
Нет вчера, нет завтра. Есть только здесь и сейчас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сахара


   

Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 1786
Откуда: Краснодарский край, г. Новороссийск

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я таким, только зеленого цвета, утят и цыплят накрываю от солнца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас таким скоро полгорода накрыто будет. Гига улыбка Рынок накрыт чуть весь. Плюс огороды, машины - все.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Танюшечка


   

Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 2316
Откуда: Сумы

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня тоже вопрос. Но он больше к tatianavnе
В какой то теме видела, что она купила переносной кондиционер. И вот я тоже о таком задумалась чешет затылок
Стационарный поставить возможности нет. Хочется побольше узнать об этом агрегате - ка работает, как охлаждает, нужно ли что то еще, кроме самого кондиционера.
Если кто еще пользовался или сталкивался, поделитесь опытом и впечатлениями роза
_________________
Если вам кажется, что я слишком много себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tatianavna


   

Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 5144
Откуда: Шахтерск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюшечка писал(а):
переносной кондиционер. И вот я тоже о таком задумалась
Стационарный поставить возможности нет. Хочется побольше узнать об этом агрегате - ка работает, как охлаждает, нужно ли что то еще, кроме самого кондиционера.

Танюш, я его купила. Проверила работает ли буквально на час. У нас погода изменилась, просто нужды включать нет. Шумит, но так приемлемо, ровный гул чуть громче холодильника. Охлаждает нормально, может новый лучше, т.к взяла свой б/у, но с запасом мощности, у меня комнаты 24м.кв, аппарат на 35 расчитан. К самому аппарату идет широкая труба, для выброса горячего воздуха, длинной всего 1.5 метра, так что мобильность, условный термин Гига улыбка собачка на очень коротком поводке. Все прибамбасы идут в комплекте. Для выброса в форточку-окно нужно что то придумывать, в нете куча роликов на ютубе.
Когда нет возможности для обычного кондишина, то это выход. При всех неудобствах использования, он выполняет основное предназначение охлаждает Замерз

Современные модели идут с испарителями, конденсат уходит в выводную трубу. У меня староватая модель, он ходит по маленькому конденсатом Гига улыбка и сообщает когда горшочек пора за ребенком сменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Танюшечка


   

Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 2316
Откуда: Сумы

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatianavna писал(а):
Для выброса в форточку-окно нужно что то придумывать


Вот именно с этим у меня проблема :-( Я не могу ничего делать в этой комнате. Я ее арендую. Высота окна 2.5 м. Оставлять окно постоянно открытым очень страшно. Первый этаж. А там я постоянно не нахожусь. А приходить на час (причем чаще всего я бываю там только вечером) и включать... Смысла нет. Не будет так долго держать низкую температуру.
Видимо, и это не мой вариант. :-(
_________________
Если вам кажется, что я слишком много себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
squ


   

Зарегистрирован: 08.09.2014
Сообщения: 32
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был мобильный кондиционер. Оба недостатка уже написали - выхлопную трубу надо выставить в окно так, чтобы вокруг нее не было щелей. Если есть форточка, это еще как-то можно сделать, но у меня большое металлопластиковое окно, я так задачу и не решила. Оставалась большая незакрытая щель, через нее активно заходил горячий воздух, в результате с 32 температура опускалась до 28, но не более того. Лужа под моим тоже была. В инструкции было невнятно нарисовано, где находится сток для конденсата, но я так и не смогла туда добраться - реальность не была похожа на рисунок.
В итоге отдала мобильный, поставила стационарный. Раньше думала, что его некуда втулить, но нормальные мастера нашли возможность.
Танюшечка, в самую жару надо завешивать окна чем-то отражающим, хоть кулинарной фольгой. Окна открывать только когда наружная температура падает. А арендодатель не согласится в счет аренды, хотя бы частично, поставить кондиционер?
_________________
Ненасытный хомяк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandra


   

Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 7564
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюшечка
Посмотри бытовой воздухоохладитель.
_________________
Если вы способны видеть, ходить, говорить, любить и каждое утро вставать с постели - вы сказочно богатый человек!
Мой каталог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилианна писал(а):
У меня тоже парочка цветущих есть. Жарко, надо бы оборвать, но так тоскливо, когда одна ботва на полках.

А зачем обрывать? Очень высокая температура на стеллаже? Сколько?
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилианна писал(а):
А оборвать надо и пересадить, чтоб на осень зацвели. Температура уже выше 25.

А я сторонник пересадки после снижения температуры. Я уже точно знаю дату падения температуры у меня в городе, это примерно 27 августа. С началом сентября я начинаю пересадку. А летом они у меня "хранятся", пережидая жару, с коротким световым днем цветов просто не бывает.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валентина Ткаченко


   

Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 1286
Откуда: г Кременчуг

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
А летом они у меня "хранятся", пережидая жару, с коротким световым днем цветов просто не бывает

Таня, короткий световой день это сколько часов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 7:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина Ткаченко
6-7 часов, по одной лампе на полку.
Бывают дни, когда я вообще не включаю освещение. Где-то раз в неделю.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валентина Ткаченко


   

Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 1286
Откуда: г Кременчуг

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 8:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
Танюша, спасибо! Отличная экономия электроэнергии! Буду пробовать и я друзья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилианна


   

Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 875
Откуда: г Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 9:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик

Оно-то так... но что делать, если выставка в конце сентября? Я другого выхода не вижу, кроме как пересаживать сейчас и включать кондиционер. чешет затылок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 9:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилианна
Совершенно верно. У меня полностью включены только те полки, на которых стоят выставочные. И кондиционер работает на них. Остальные в режиме ожидания. Мне нужно уложиться в те 600 кВт в месяц, после которых резко прыгает цена электроэнергии. В таком режиме я укладываюсь.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лилианна


   

Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 875
Откуда: г Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик

Танечка, спасибо ! Надо попробовать! А то я даже в 800 кВт в месяц не укладывалась, а как снизили порог до 600 кВт, то совсем печально стало. :-(

Ещё такой вопрос не в тему, кто-то уже ставил себе счётчики, которые ночь и день считают по разным тарифам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aelen


   

Зарегистрирован: 27.11.2014
Сообщения: 2830

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 7:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, такой вопрос возник, может, на него уже отвечали, а я не нашла. Погода стоит непонятная, день прохладно, два- жарко. В нескольких стаканчиках листьев с детками попропадали листы. Некоторые тоже готовятся Поп
Детки пока бодренькие, но в росте замерли, и вроде как маловаты для рассадки. И корневая поганая. Вот я и медитирую над ними. Рассаживать в жару? Или таки лучше рассадить, свежая земелька всегда хорошо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T@ne4k@


   

Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 49
Откуда: Донецкая обл.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилианна
У нас счётчик, который день-ночь (ещё есть часы пик) 3-х тарифный
давно стоит. Идёшь в РЭС покупаешь у них этот счётчик, они его программируют и ставят. Мы в интернете покупали чтоб дешевле... у них только программировали. Но у нас в квартире отопление электрическое и 3-х тариф.счётчик это обязательно. Да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Агротехніка сенполій Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS