Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Пицца
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 19:39    Заголовок сообщения: Пицца Ответить с цитатой

Поделитесь рецептами, а? У всех же обычно есть проверенные рецепты пиццы!
Для меня пицца вещь знаковая, пиццу у нас в семье обожают, аж руки трусятся. Гига улыбка
Но своя уже приелась, хочется чего-нибудь эдакого, но только классического, без особого креатива - муж жуткий консерватор в отношении пиццы.

А у меня есть фотография пиццы, которую делаю я - а я делаю сразу на целый большой противень. Превед Это приезжали гости из Казани, пробовали классические варианты украинского пива.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lorin


   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 2440
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 0:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аппетитно выглядит пицца!
А я люблю вашу Оболонь(пиво).Такое мягкое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 6:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorin
Я тоже :-) Оно на фотографии тоже есть, справа - Оболонь Премиум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
а рецепт своей, приевшейся??? Я еще не переела и тоже хочу!!! Друзья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 9:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vzroslik
Если честно, то я не думаю, что кто-то захочет возиться с дрожжевой основой, если в магазине есть аналогичное тесто. По крайней мере, я еще не видела вокруг себя никого, кто бы захотел это повторить. Я делаю свою пиццу уже 12 лет подряд не реже раза в месяц, писала рецепт много раз разным людям - никто ни разу не сделал. :-( Я и перестала его давать, каждый раз просто стараюсь выскользнуть и уйти от ответа - не хочу очередной раз расстраиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0,5 пачки дрожжей
0,5 л молока
2 ст. л. сахара
3/4 ст подсолнечного масла
соль
мука - что-то около 8 стаканов
2 ст. л. сливочного масла
отварная порезанная курятина, лук, острый кетчуп, майонез
1 чашка бульона
сыр - 600 г
зелень

Опара
Дрожжи засыпать сахаром, растереть, влить теплое молоко, подсолнечное масло, соль.
Добавить муку, стакана 2, чтобы была консистенция сметаны.
Поставить в теплое место, чтобы подошло.

Тесто
Добавить сливочное масло и остальную муку, вымесить. Следить за консистенцией - тесто должно быть не жестким, иначе будет твердое. Муку я добавляю постепенно, она бывает слишком разная и точное количество сказать сложно.
Отдельно хочу сказать про соль. Соли я кладу много. Не для того, чтобы тесто получилось соленое, а потому, что соль - естественный усилитель вкуса. Если ее положить мало и слегка ошибиться с сахаром, то получится вкус пирога, который совершенно не нужен в пицце.
Поставить тесто подходить часа на 2. За это время я делаю одну обминку.

Делим тесто на 2 части, каждая часть - на 1 стандартный противень. Слой теста должен получиться очень тонким. Если переборщить дрожжей, получится толсто, я стараюсь этого избегать.
Противень намазать подсолнечным маслом, выложить на нем тесто.
Намазать густо острым кетчупом (не чили, а острым), густо посыпать мелко нарезанным луком. Крупные куски очень испортят. Лука я кладу много, тесто буквально покрываю тонким слоем. Разложить нарезанные кусочки курицы, полить бульоном.
Намазать майонезом, посыпать зеленью - я люблю, когда много петрушки.
Подходит 20 минут.
выпекается в горячей духовке. Температуру не скажу, у меня 8 делений, пеку на 7.
Когда будет почти готова, вытащить, посыпать сыром и вернуть в духовку, чтобы поплавился сыр.
И есть! Превед
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот честно - не верю, что кто-то на это решится, и еще больше не верю, что повторит все так, как написано. Это не рисовка, я знаю, о чем говорю. Люди подходят к рецептам очень "творчески", и самый творческий вариант - слоеное дрожжевое тесто из супермаркета. Исключительно вкусно получается, кстати, я сама часто им пользуюсь.
Еще можно много говорить про пресловутый майонез, про вредность маргарина, что в настоящей пицце вообще нету кетчупа, а только помидоры, что без орегано пицца вообще не пицца.
Но у меня дома то, что на фотографии - традиция и непременное угощательство друзей. Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
не верю, что кто-то на это решится

да, для такого грандиозного сооружения нужен весьма значительный повод! Некоторые моменты придется править под себя (лук, петрушка). Понравилось про соль))
Буду вынашивать... Друзья Спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vzroslik писал(а):
Понравилось про соль))

А про соль вообще интересно. В книге Молоховец написано, что соли в любое тесто кладут обязательно 1 ложечку на каждый фунт муки. Иначе получается невкусное, даже если это сладкий пирог. Я проверила. :-) Это правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elenka


   

Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 402
Откуда: г. Лутугино

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
Грандиозный рецепт !
У меня рецепт значительно проще , адаптированный и проверенный годами и по времени быстрее готовится.
Тесто : 1 ст. ложка сухих дрожжей +1 ст. ложка сахара +100 мл. теплой воды , развести и оставить на 10 минут , чтобы поднялись. Потом добавить соль, 50 грамм растопленного маргарина + 400 мл. теплой воды +муки сколько возьмет тесто. Оставить в теплом месте на 40-60 мин . Тесто разделить на 2 части . Я тоже пеку сразу два противня (у меня духовка с вентилятором).
Начинка :
№1 Грибы шампиньоны порезать на пластинки , обжарить, посолить после жарки.
№2 Ветчину порезать кубиками.
Лук нарезать полукольцами
Тесто разложить на противни , смазать кетчупом , выложить грибы или ветчину , потом положить лук , потереть сверху сыр (обильно) и сделать сверху "сеточку" из майонеза. Выпекать при температуре 160 градусов пока не подрумянится тесто .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elenka
Спасибо! Надо будет попробовать и такой вариант.
А начинку я такую тоже делаю! :-) Правда, не пробовала майонез сверху сыра и лук обычно резала мелко.
Люблю пиццу с шампиньонами. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elenka


   

Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 402
Откуда: г. Лутугино

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
Я её тоже больше всего люблю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольга


   

Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 143
Откуда: пгт.Троицкое

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, пишу свою пиццу. На 1 ст молока теплого+1 ст.ложку сухих дрожжей+1 ст.ложку сахара+1 ст.ложку муки. пусть все это постоит минут 15, до получения пены. Далее, добавляем 2 яйца, щепотку соли и замешиваем. Потом в кастрюльку и накрываем крышкой. даем подняться 2 раза. Опускаем с помощью растительного масла. потом берем большой обычный противень, смазываем растительным маслом и выбрасываем тесто из кастрюли, распределяем руками по всему противню. Теперь готовим начинку. Майонез+кетчуп= смазываем пиццу этим соусом. Теперь укладываем мелко плрезанный лук и сладкий перчик. Сверху колбасу любую (с салями, конечно, вкуснее), потом свежий помидорчик, порезаннй дольками и тертый сыр. Если очень дорого твердый сыр, можно и плавленный. тоже вкусно. И в духовку. Очень вкусно! Супер! Кстати, преимущество такого теста в том, что оно не черствеет 2 дня, а может и больше. Просто больше у меня не задерживалась пицца. Я пеку ее в обед в воскресенье, а на работе в понедельник греем в микроволновке. Как свежая. А дома мы и так ее едим, холодную. очень вкусно. Надеюсь, кому-то понравиться мой рецепт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, граждане, у меня в планах на завтра пицца, а тут аж два варианта! Я теперь не знаю, за какой хвататься. Гига улыбка
Буду ориентироваться уже на месте!
Фотоотчет с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ольга


   

Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 143
Откуда: пгт.Троицкое

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 6:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
ждем! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что.
Пиццы получилось вагон и маленькая тележка!
Два больших противня и одна круглая образцово-показательная пицца, которая оказалась нефотогеничная. Я ее покажу, конечно, но она живьем выглядит совсем не так - солнце к тому времени уже почти село, а со вспышкой получались сильные искажения объема.
Рецепт - пока мой, классический, эксперименты будут в следующий раз.
В общем, вот, пицца!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это нефотогеничная последняя.
Глазам не верьте, она тоненькая-тоненькая, правда!
И ничего там подгоревшего нету, это соус, честно-честно. Упс…

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иркке


   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 2070
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Таня! Я только с работы пришла, ничего не еле еще, а тут такая пицца!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иркке, бегом ужинать!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS