Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Самый любимый трейлер
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Агротехника трейлеров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ViktoriaV
Ентомолог. Цінність.

   

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 3241
Откуда: Харків

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2021 19:55    Заголовок сообщения: Самый любимый трейлер Ответить с цитатой

Я понимаю что постановка вопроса неоднозначная, но трейлеров же не очень бесконечное множество сортов. :-) Поделитесь, пожалуйста, какие ваши самые-самые любимые? Самые цветучие, самые беспроблемные и покладистые.
А то я все никак себе не выберу Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinus curva


   

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 1689

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2021 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня любимая ванилька! Патамушта она у меня одна, это раз! И потому что она беспроблемная и покладистая — это два! Гига улыбка
А Литуаника мне попалась какая-то корявая, я с ней третий год воюю, посмотрим, что сейчас вырастет Упс…
А ещё у нас наконец-то будет выставка на следующих выходных, надеюсь пополнить состав трейлеров. Так что принесла раскладной стульчик, села в сторонке, достала тетрадку и ручку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViktoriaV
Ентомолог. Цінність.

   

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 3241
Откуда: Харків

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2021 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pinus curva писал(а):
У меня любимая ванилька!

О, да, я посмотрела в какие она клумбы вырастает!! И цветы изящные. Думаю, с первым претендентом я уже определилась! Тост

Pinus curva писал(а):
принесла раскладной стульчик, села в сторонке, достала тетрадку и ручку.

Вместе будем конспектировать! Пишет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandra


   

Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 7564
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2021 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванилька и Шотландский Вереск.
_________________
Если вы способны видеть, ходить, говорить, любить и каждое утро вставать с постели - вы сказочно богатый человек!
Мой каталог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ViktoriaV
Ентомолог. Цінність.

   

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 3241
Откуда: Харків

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2021 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandra писал(а):
Шотландский Вереск.


Очень удивлен Очень удивлен Очень удивлен Очень удивлен Очень удивлен
Я пропустила как-то твое чудо!
Фантастика!!!

Alexandra писал(а):

Jolly Andrea для масштаба, она 17 см в диаметре.







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зося


   

Зарегистрирован: 02.07.2016
Сообщения: 271
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня ЛЕ-Шотландский Вереск выродился в микромикромини, рос щеточкой и разумеется не цвел. :-(
Мой самый красивый трейлер был Champagne Pink, очень красиво сам сформировал шикарный большой шар, не жалел пестролистности и цветов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Ванилька, стандартно, как у всех.)) И еще Сашин Шотландский Вереск, который я сама еще не вырастила ТАК. :-) У меня он пока стандарт.))) Но я его победю.
А, еще Sundown Trail, который цветет шариком из синих розочек.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aelen


   

Зарегистрирован: 27.11.2014
Сообщения: 2830

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 4:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
А, еще Sundown Trail, который цветет шариком из синих розочек.

О, мне наверное тоже такое надо! Синие розочки! Love У меня из такого Running Wild, но вырастить его шариком у меня не получается, сильно вытягивается, и сам и листья. И с ЛЕ-Rose Noire похожая история, цветы прячутся в зарослях листвы. А вот Литуаника - моя любовь, удаётся всегда, хоть в ведрах, хоть в горшочках. Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NGD


   

Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 911
Откуда: Печоры Псковской

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 6:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насмотревшись красоты от Мячика, я тоже решила вырастить Ваниллу.... Ну, и со всей дури посадила три детки в одну емкость. Емкость низенький широкий горшочек. Но что то мне кажется маловасто места будет... Как то быстро она у меня выросла, на фитиле в Петерсом... Вообщем, как то так..







Толстая тетенька Маруся тоже офигела от такой шустрости Ваниллы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViktoriaV
Ентомолог. Цінність.

   

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 3241
Откуда: Харків

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2021 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NGD
Помощница классная!

У меня теперь руки чешутся - где взять шуструю Ваниллу, и Шотландский вереск и с синенькими розочками ещё. Да, и еще что-нибудь красненькое))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandra


   

Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 7564
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2021 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktoriaV писал(а):
Да, и еще что-нибудь красненькое))

Ну, тут или АН-Красная Река, или НК-Осiннє Рандеву. На твои окна в самый раз будут.
_________________
Если вы способны видеть, ходить, говорить, любить и каждое утро вставать с постели - вы сказочно богатый человек!
Мой каталог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ViktoriaV
Ентомолог. Цінність.

   

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 3241
Откуда: Харків

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2021 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandra писал(а):
На твои окна в самый раз будут.

Love cердце
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NGD


   

Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 911
Откуда: Печоры Псковской

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2021 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktoriaV
Супер! роза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2021 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aelen писал(а):
О, мне наверное тоже такое надо! Синие розочки! У меня из такого Running Wild

Ой не, тот длинный и висячий. И наружные лепестки светлые, это делает его не очень синим. Sundown Trail компактный, с хорошими цветоносами, очень обильно цветущий - вообще сплошной шарик синих розочек.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aelen


   

Зарегистрирован: 27.11.2014
Сообщения: 2830

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2021 6:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
Спасибо! cердце
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinus curva


   

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 1689

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2021 9:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Running Wild само название как бы намекает, что вырасти может что-то лохмато-непричёсанное Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2021 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pinus curva
Точно. Гига улыбка
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лидия Анохина


   

Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщения: 4131

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2021 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, как хорошо, что вы про сорта рассказываете и делитесь характеристиками сорта. Я вот тоже читаю и уму разуму учусь. Выбираю на чем потренироваться. Ну про ванильку я уже поняла, что мне такое точно надо. Смотрим и пишем дальше. Мне пока много не надо 3-5 сортов. У Саши восхитительный Шотландский вереск с восхитительными колокольчиками!Превед Похоже тоже надо. Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aelen


   

Зарегистрирован: 27.11.2014
Сообщения: 2830

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2021 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pinus curva писал(а):
У Running Wild само название как бы намекает, что вырасти может что-то лохмато-непричёсанное

Вот оправдал на все 100%! Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinus curva


   

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 1689

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2021 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что скажете про The Madame и Opera Doc?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Агротехника трейлеров Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS