Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
фиалочный клуб

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

9.47 КБ

ШКОЛА выращивания фиалок выставочного класса VIRTUAL VIOLET

9.47 КБ
Об этом форуме
Желтая фиалка

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Мозаика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зося

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 12:39    Заголовок сообщения: Желтая фиалка Ответить с цитатой

Селекция фиалок мчится вперед стремительно, но для меня, неторопливой и необщительной, то, что мелькает в соцсетях, считай, не существует - я не успеваю рассмотреть. Тут на форуме поискала, тему не нашла (может плохо искала, тогда прошу прощения). А запрос есть - знакомая моего приятеля увидела в ФБ фотографию "новой по-настоящему желтой фиалки" и захотела такую себе; приятель, которому я все уши прожужжала своими фиалками, сказал - а у меня есть эксперт; а я-то вовсе и не эксперт, у меня есть самая желтая миниатюра - Senk's Alchemy Morning Star, и на ней вопрос о желтой фиалке практически закрыт. Но знакомая хочет стандарт.
Покопалась в сортовых темах, помню, что у Елены Лебецкой было в последнее время несколько неплохих желтых, сохранила в папочку темы ЛЕ-Банановый Дессерт, ЛЕ-Бриллиант Тиффани, ЛЕ-Мадам Клико. РС-Цыпа нууу так себе розетка на фотографии, РС-Жар-Птица не чисто желтая. Смутно помню, что кто-то из российских селекционеров что-то очень новое желтое показывал. ЕК-Бархатцы спорт без розового - может то, что надо? АВ-Желтую Розу еще помню, на сайте у автора очень хороша, у прочих коллекционеров пока вижу только варианты выращивания, которые позволяют меньше расстраиваться что у нас такого пока нет. Извините, никого не хочу обидеть. :-)
А что скажут уважаемые коллеги, какая фиалка на сегодня по Вашему мнению самая желтая (и чтобы с перламутровыми пуговицами, то есть приличной розеткой)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мячик
Татьяна Шевченко

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня желтых мало. :-) Фактически оставлена только одна, ЛЕ-Золото Нибелунгов. Вполне себе желтая! Правда, с тонкой каемочкой.
Как по мне, то цветы мелковаты, есть сорта крупнее.
Пока выращиваю, нравится и мне, и всем вокруг. Розетка вполне вменяемая, листья ровные, симметричная.

Зося

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик, спасибо, добавила Нибелунгов в папочку. Я думаю это она и была, та фиалка, которую увидела на ФБ упомянутая дама. А другие желтые сорта Лебецкой были в коллекции, но ушли, или не было? А судьба того желтого спорта ЕК-Бархатцы известна?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Мозаика Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: