Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
фиалочный клуб

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

9.47 КБ

ШКОЛА выращивания фиалок выставочного класса VIRTUAL VIOLET

9.47 КБ
Об этом форуме
Осеннее попугайское кафе открыто!
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Virtual Violet -> Обо всем на свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яблочко
Суслик-агроном

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2020 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня!
У нас сегодня осень-осень..., а мне как-то лета ещё хочется. Люблю лето, я очень "южная" Гига улыбка

ЮГ писал(а):
Бывает такое.) Утром, значит, муж на работу, сын - в школу, а я такая с лодкой под мышкой - на дизель, ииии до вечера не ждите!))

Здорово то как!!!

А я тоже люблю уединиться! Особенно на природе, и вообще на всех прогулках. Идёшь куда хочешь, не нужно ни под чей шаг подстраиваться, только удовольствие получай. Я, с возрастом ещё больше начала ценить "такую свободу мыслей". Хотя у меня это очень редко получается, "цыганский табор" не дремлет Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сахара

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2020 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас сегодня радость- идет долгожданный дождь. У меня колодец высох, с водой проблема. Для цветов из-под сплита воду собираю лебеди
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мячик
Татьяна Шевченко

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2020 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яблочко писал(а):
А я тоже люблю уединиться! Особенно на природе, и вообще на всех прогулках. Идёшь куда хочешь, не нужно ни под чей шаг подстраиваться, только удовольствие получай. Я, с возрастом ещё больше начала ценить "такую свободу мыслей".

А у меня наоборот. :-( Я не могу одна гулять! Я вообще не понимаю, что делать во время такой прогулки! Смотреть вокруг? Но это смотрение вызывает отклик, эмоции, которые нужно обязательно с кем-то разделить! Но если никого рядом нет, то не с кем делиться переживаниями, впечатлениями, мыслями - они тогда накапливаются внутри, не находят выхода, и... и можно вообще треснуть! Вдребезги напополам.
Зачем мне такое гуляние...
Яблочко
Суслик-агроном

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2020 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Зачем мне такое гуляние...

Для отдыха!!!
Когда целыми днями проверяешь не горячий ли слишком чай, не громко ли звонит телефон, чтоб спящую детвору не разбудить. Не уселись ли на сквозняке, чтоб не разболелись. А постоянные "почему"!!!
Так хочется сесть где-то в кафешке, подальше в уголке, чтоб тихонько. И не щупать ничей чай, или не слишком ли холодное мороженное, и удобно ли сидеть на высоком стульчике и т. д. и т. п.... Так ценишь выпитую в тишине чашку кофе! А прогулки...., это ж вообще сказка. Особенно когда можно просто послушать тишину и полюбоваться красотой.
Я бы не хотела изменить свою жизнь, и тем более чтоб у меня было больше свободного времени для себя. Но иногда такой отдых просто необходим!
Хотя, я наверное и ещё бы от внуков не отказалась. Но пока их четверо, и я счастлива!!!
ТанРа

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2020 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я тоже бы не хотела менять свою жизнь, и всегда жить счастливо, как я и жила до недавнего времени, но как оказалось жизнь может разрушиться в одну секунду, и нет ни сил, ни желания жить.
Я даже не могу описать своего состояния, в общем, я сейчас в Перми, любимого мужа кремировала и привезла на Родину, похоронила, собаку привезли на машине обратно, доктор прописал антидепрессанты, а я просто тупо не знаю, как мне жить дальше, хотя около меня и родные и близкие, но смысла жизни больше не вижу.
Извините.
Яблочко
Суслик-агроном

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2020 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТанРа

Танюша, как всё это страшно тяжело. С такой утратой очень не просто выжить, но всё равно нужно. Ни какие слова соболезнований и сожалений не помогут. Время тоже, к сожалению не лечит. А вот близкие и родные это самая большая поддержка и сила. Держись и крепись.
Очень сочувствую.
ТатьянаОЗ

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2020 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТанРа
Танечка, какое горе! Сочувствую очень. Держись, береги себя. Ты нужна своим близким.
Pinus curva

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2020 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТанРа
Держитесь! Очень хотелось бы облегчить Вам горе... Мы тут, мы рядом. Если мы могли бы чем-то помочь, только дайте знать.
Мячик
Татьяна Шевченко

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2020 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТанРа
Танечка, какой ужас. :-(
Обнимаю.

ТанРа писал(а):
не знаю, как мне жить дальше

Очень многие после тяжелых событий в жизни начинают выращивать фиалки. Но поскольку фиалки у тебя уже есть, то может заняться ими глубже? Профессионально?
ViktoriaV
Энтомолог. Ценность.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2020 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТанРа
Какой кошмар, пережить такое горе... Сочувствую. Да, очень хотелось бы поддержать...
ЮГ

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2020 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТанРа
Таня, держитесь! Мои искренние соболезнования...
Тётя-Мотя

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2020 6:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТанРа
Танечка, примите мои самые искренние соболезнования. Это очень тяжело: вы потеряли любимого человека, с которым прожили не один год, вырастили детей и внуков. Дети потеряли любимого папу, внуки дедушку. Держитесь вы очень нужны своим детям, внукам, а они очень нужны вам Старайтесь в эти дни быть вместе. Вместе вам всем будет легче пережить боль утраты.

Последний раз редактировалось: Тётя-Мотя (Вт Сен 15, 2020 17:51), всего редактировалось 1 раз
Osta

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2020 8:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТанРа

Танечка, мои соболезнования...держитесь ,очень жаль...
Винни
Чародейка

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2020 8:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТанРа
Как я тебе сочувствую друзья Держись.
Сахара

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2020 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТанРа
Я тебя понимаю и соболезную тебе. Сама в апреле похоронила маму. Это очень тяжело терять любимых людей. Терпения тебе и твоим родным. Со временем ты научишься с этим жить. Любимые люди не умирают, они просто перестают быть рядом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лидия Анохина

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2020 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, дай Бог тебе сил и помощи пережить твоё горе! Не знаю, что еще можно сказать и чем утешить.
flymash

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2020 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТанРа писал(а):
Да, я тоже бы не хотела менять свою жизнь, и всегда жить счастливо, как я и жила до недавнего времени, но как оказалось жизнь может разрушиться в одну секунду, и нет ни сил, ни желания жить.
Я даже не могу описать своего состояния, в общем, я сейчас в Перми, любимого мужа кремировала и привезла на Родину, похоронила, собаку привезли на машине обратно, доктор прописал антидепрессанты, а я просто тупо не знаю, как мне жить дальше, хотя около меня и родные и близкие, но смысла жизни больше не вижу.
Извините.

Танечка, прими мои соболезнования! Держись! За родных, за Дыма, за цветочки...
NGD

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2020 7:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Таня! Мои соболезнования ! Не пропадай. Появляйся на форуме. Мы тебя ждем.
Лиля

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2020 7:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТанРа
Танечка, крепись, дорогая. Жизнь такая жестокая штука... Он всегда будет рядом и тебе есть что помнить хорошего. Только время поможет притупить эту боль. Хорошо, что близкие твои рядом. Не ищи сейчас смысла, просто живи.
Оставайся с нами, мы все тебя очень любим.
Мячик
Татьяна Шевченко

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2020 7:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Virtual Violet -> Обо всем на свете Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

Перейти: