Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
У фиалок желтеют листья между жилками
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Діагностика, дискусії та розв'язання проблем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ірина писал(а):
Если Мячик не откажется...

А с какого счастья Мячику отказываться, ежели есть возможность про агротехнику, а не только про кофий с плюшками? Гига улыбка

А вообще у нас тут червеца каждый второй определит на самом деле.
У остальных его еще не было. :-)
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ірина


   

Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 1162
Откуда: м.Вінниця

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
Ну тогда я жду флешку, потом потрошу, потом фоткаю - и порассматриваем дружненько! :-) Показывает язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша (не Шура)
Национальное достояние

   

Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 5629
Откуда: Россия, Сургут

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ірина
Конец прошлого лета — это почти 9 месяцев. Мавка, которая жила у меня, была более других сортов, склонна к пожелтению листьев: и при голодании, и при недополиве, и при изменении светового потока. Очень чувствительная была она, одна из самых-самых.
_________________
Жизнь, она в полосочку. Чёрную и белую. А мне всё равно! Я иду по своей - фиолетовой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ірина


   

Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 1162
Откуда: м.Вінниця

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша (не Шура) писал(а):
Очень чувствительная была она, одна из самых-самых


Саша, теперь и я это буду знать Плачет
Свои шишки набираю Подмигивает Показывает язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
El-len


   

Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 99
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Help! Прошу помощи, вот такое чудо-юдо выкопала в зарослях верхней полки. Storms Eye - вот ведь видела, что листья по краям посветлели, но решила на потом пересадку отложить. А оно зацвело, да ещё как зацвело, и усугубилось буквально за несколько дней. Имеем вот такое безобразие, и хотелось бы выяснить причину.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

El-len писал(а):
хотелось бы выяснить причину

Тут можно назвать только диагноз, а причину (чем вызвано и откуда взялось) без истории болезни установить нельзя. Иногда и с историей установить нельзя.
Но... "Вам шашечки или ехать?" (с)
Если вопрос с целью устранить это состояние, то я могу только порекомендовать большую цитату на первой странице этой темы.
Дисбаланс питания и недостаток железа лечится пересадкой в свежий сбалансированный субстрат.

Цитата:
За исключением посылки вашего растения к лаборатории для испытания, Вы вероятно должны будете быть удовлетворенными простым знанием, что ваша африканская фиалка переносит пищевую неустойчивость, не зная точные вовлеченные элементы. Это сказало, не будьте препятствоваться. Рекомендованная обработка(лечение) исправит все пищевые проблемы.

_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
malik.anna


   

Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 8558
Откуда: Первая столица

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одним словом "перегоршок Ваше фиолетовое" - помогает практически всегда!!!
_________________
Мой каталог: http://dimetris.ru/catalog_user/malik_anna/senpolii
Мои излишки http://virtualviolet.fmbb.ru/viewtopic.php?t=3935
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
El-len


   

Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 99
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
malik.anna
Спасибо. Пересадка - это да, завтра займусь обязательно. Просто не хочется повторения истории. Я вот думаю, а будет ли достаточно пересадки? Может уж сразу голову? Будут ли при таком сильном дисбалансе работать старые корни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 7:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

El-len
Если честно, я бы даже не проверяла, будут ли они работать. Упс… Там такие повреждения листьев, что любоваться этой розеткой сложно, а когда (очень нескоро!) вырастут следующие, а эти постепенно будут отломлены, фиалка уже будет откровенно старая.
Срезать голову, оставить 3-5 листиков и вырастить розетку а нуля. Это если нет детки, детка предпочтительнее.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
El-len


   

Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 99
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
Спасибо, значит я выбрала правильный путь. будем рубить голову. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

El-len
друзья
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Діагностика, дискусії та розв'язання проблем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS