Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
фиалочный клуб

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

9.47 КБ

ШКОЛА выращивания фиалок выставочного класса VIRTUAL VIOLET

9.47 КБ
Об этом форуме
Про Таню Яблочко
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Обо всем на свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мячик
Татьяна Шевченко

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 18:12    Заголовок сообщения: Про Таню Яблочко Ответить с цитатой

UPD На сейчас ситуация положительная, :-) читать здесь - http://virtualviolet.fmbb.ru/viewtopic.php?p=337413#337413
______________________________________________________________________________________________________

В общем, все плохо.

Вы все знаете, что наша Таня Яблочко здоровья имеет минимальное количество. Присутствия духа, чувства юмора и жизненной энергии у нее есть, а вот физических сил очень и очень нет.
Танино здоровье это остатки после вылеченного лимфогранулематоза. Который онкология. Который аукается все ее жизнь аутоиммунными заболеваниями и целым набором сопутствующих.

В общем, я тут звонила Яблочку. Ну просто, как дела, как оно жизнь и такое прочее. А Яблочку прооперировали ногу и Яблочко ждет результатов иммуногистохимии. Потому что безобидный на вид узелок на ноге с огромной скоростью превратился в уже прооперированную меланому с веретенообразными клетками, со швом 18 см. Это которая с самым плохим прогнозом.( В смысле дожить бы до снятия швов в буквальном смысле.
К своему состоянию Таня относится философически. Конечно, говорит, была просто оглушенная первые две недели. А потом как-то... "подергается, подергается и привыкает" (с)
Она говорит, что привыкла, что всю жизнь болеет. Но ее мучает то, что обследование и операция лишили ее родственников всех денег, которых и без того не было. Танина сестра, которая за ней ухаживает, работает ночным сторожем в детском техническом клубе.
На этот момент они потратили 14 тысяч гривен, что для них уже намного ниже плинтуса. Сейчас она ждет результатов онкомаркеров (из Запорожья), после которого будет назначено лечение - врач предполагает, что в благоприятном варианте это будет полгода.
Ориентировочная сумма затрат больше 30 тыс в месяц.
Умножить на 6 месяцев.
Лечение нужно начинать не позже чем через 8 недель после операции, это в мае.

Я спросила у нее номер карты. Она мялась, что-то путано говорила, что ей неудобно, но я сказала, что тогда я выложу номер своей карты и тогда будет неудобно еще больше. Она прислала фото заключения вместе с картой, потому что перенабрать номер ей очень трудно, она физически просто выключенная.

Я просто предлагаю вам вспомнить, сколько счастья одним своим существованием на форуме принесла нам всем Таня Яблочко и сколько пользы мы получили от ее агротехнических соображений и вообще от поддержки ее всем и каждому. :-)

Это картинка. Если кликнуть, там можно прочитать диагноз.

Приватбанк (Mastercard)
5168 7422 1732 1797
Тараненко Татьяна

Перевод через Вестерн Юнион из России
https://www.westernunion.ru/ru/ru/send-money-to-Ukraine.html

"Девочки из России, если у вас сберовские карты, а у получателя мастеркарт или виза, возможно делать прямые переводы с карты на карту из России на Украину. Нужно только правильное написание на латинице имя-фамилия получателя и номер его карты. Всё. Я уже так переводила.
Это перевод за рубеж, по номеру карты" (Yalo)

транслитерация:
Taranenko Tetjana

электронная почта (там где-то нужен контакт для отправки номера перевода)
marikbobteyl9@gmail.com

Последний раз редактировалось: Мячик (Чт Апр 23, 2020 22:04), всего редактировалось 10 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natalia

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот же ж зараза какая :-( ..... . Таня, передай пожалуйста Тане, что я (мы) её помним, что её постов, таких позитивных и жизнеутверждающих, очень не хватает на форуме. Пусть она держится, не теряет силы духа. Очень надеюсь, что общими усилиями наберём на лечение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinus curva

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть способы переводов к вам из России? Тут только проблема: нынче с этим карантином особо никуда не выбраться. А у меня не мастер-кард, ни визы (бюджетники с "Миром" все), да и прочим не пользуюсь :-(
Мячик
Татьяна Шевченко

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalia
Чтоб нас было побольше... :-( Переводы можно отправить только по Украине. Из России, наверное, сверхсложно, окольными путями.
Из-за рубежа - через Вестерн Юнион на имя, фамилию. Потом по полученному номеру банк переводит на карту.
Я узнаю точно как у нее транслитерация пишется и напишу здесь.
Лидия Анохина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко очень нашу жизнерадостную и оптимистичную Таню, Танюшку. Очень хочется помочь ей. Понимаю, что помочь большой суммой не смогу, но тут любая сумма будет важна и нужна.
Мячик, подскажи, как можно сделать это из России. У меня пенсионерская карта МИР.
Мячик
Татьяна Шевченко

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия Анохина
Напрямую нельзя.
Вестерн Юнион я нашла, вот - https://www.westernunion.ru/ru/ru/send-money-to-Ukraine.html
Pinus curva

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик, там из вариантов получения — только наличными в пункте обслуживания. Я так понимаю, что нездоровому человеку это трудно будет сделать. Тем более, что сейчас Тане не стоит подвергать свою жизнь опасности.
Есть идеи?
Alexandra

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pinus curva
Если ты имеешь ввиду Western Union, то получатель деньги напрямую на карту у нас себе переводит, надо только код ввести. Никуда ходить не надо, только доступ к компьютеру.
Pinus curva

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandra
Я прошла по ссылке Мячика, там только такие варианты:

:-(
Или всё нормально, можно отправлять, а там уже можно будет перевести на карту?
Alexandra

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pinus curva писал(а):
Или всё нормально, можно отправлять, а там уже можно будет перевести на карту?

Да.
Pinus curva

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зависла на этапе верификации по номеру телефона. Ввела свой номер (очевидно, должна прийти смс-ка), но уже раз 10 просят попробовать позже — техническая проблема.
Лидия Анохина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pinus curva писал(а):
Зависла на этапе верификации по номеру телефона. Ввела свой номер (очевидно, должна прийти смс-ка), но уже раз 10 просят попробовать позже — техническая проблема.

Я этот этап прошла, но на последующих этапах уже после того, как указала и адрес электронной почты и свои личные данные не пускает дальше, ему не нравится мой номер телефона. Вот подиж ты, разберись чем он недоволен? Блин!
Мячик
Татьяна Шевченко

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

транслитерация:

TARANENKO TETJANA

электронная почта (там где-то нужен контакт для отправки номера перевода)

marikbobteyl9@gmail.com
ТатьянаОЗ

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
А PayPal нельзя?
Мячик
Татьяна Шевченко

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянаОЗ
Эммм.... Напрямую нельзя, насколько я знаю. Я полистала интернет - можно путем перевода в другую валюту (теряется 30%) или через посредников, это частные организации. У нее аккаунта нет.
ТатьянаОЗ

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
Жалко. попробую вестернюнион
Pinus curva

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, получилось!!!
Для тех, кто будет пытаться: если зависает, закрывайте вкладку и пробуйте по-новой.
Имя надо писать не так, как Мячик написала, а Tetjana. Да, это важно :-)
Ну и почта Тани не нужна.
Мячик, я тебе сейчас скину номер перевода. Но боюсь, всё же надо будет в отделение идти.
Мячик
Татьяна Шевченко

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pinus curva писал(а):
Имя надо писать не так, как Мячик написала, а Tetjana. Да, это важно

Не заглавными буквами, а первая заглавная, а дальше строчные?
Мячик
Татьяна Шевченко

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pinus curva писал(а):
Ну и почта Тани не нужна.

Тебе оказалась не нужна, а у меня в личку спросили, там была нужна. Поэтому я сразу на всякий случай.
Pinus curva

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. Почему-то требовал ввести правильно. Я написала так, он пропустил.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Обо всем на свете Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: