Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
фиалочный клуб

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

9.47 КБ

ШКОЛА выращивания фиалок выставочного класса VIRTUAL VIOLET

9.47 КБ
Об этом форуме
Попугайские новогодние посиделки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Virtual Violet -> Обо всем на свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Verity

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тётя-Мотя
чешет затылок честно говоря, без понятия. эти стихи давно гуляют по интернету, но судя по всему-напечатаны в какой-то книге)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винни
Чародейка

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля
Какая красота cердце
Лидия Анохина

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка писал(а):
В общем, живу по принципу: "Кто понял жизнь, тот не торопится!"

Мудрость приходит с годами. Это, самый правильный принцип человека, к которому она пришла. Куда торопиться и бежать? Жизнь и так быстротечна!
Очень!
Ниночка, разделяю твой принцип. А обновочки, связанные тобой, потом покажи. Наверняка задумала что-то интересное и красивое для внучек или внука.
Мячик
Татьяна Шевченко

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, а я! А я видела эту химеру вживую! cердце Она прекрасна!
Мы с Сашей были у Лили в гостях и видели ее химерки. :-) Я, конечно, хотела было сделать фото нас вместе, чтобы тут показать, но формат встречи был специфический. Гига улыбка У нас была "пижама пати", пижамная вечеринка, мы пили текилу и рассматривали Лилины химеры. Гига улыбка Я, как самая дремучая (но обучаемая!), училась чего-то куда-то капать, солить, потом это лизнуть и потом собственно пить. Гига улыбка Было весело. :-)
Мячик
Татьяна Шевченко

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка писал(а):
даже пряжу заказала, жду когда пришлют, а тем временем обдумываю что и как буду вязать. Вот!

Оооо! Супер! Супер!
У меня дальше мечт этот процесс пока не заходит...
Больше того, я недавно отдала очень большой мешок остатков пряжи тетечке, которая вяжет игрушки. Реально большой, килограмм 6-7. Пряжа яркая, как раз детско-игрушечная. Я решила, что если я стоооолько лет ничего не вязала из нее, то наверное уже она мне не нужна. А на случай если таки решусь, то у меня есть два полномасштабных количества дорогой дамско-элегантной альпаки.
Если я вообще до нее дойду, с таким-то образом жизни. Гига улыбка
Лиля

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
У нас была "пижама пати"

Гига улыбка Хороший формат! Вечеринка удалась. Надеюсь не последняя. Ром остался. Гига улыбка
Винни
Чародейка

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки , какие вы молодцы друзья Пати устраиваете :-) Супер!
ТанРа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, девочки действительно молодцы!
Как хорошо вот так встречаться, не только виртуально Love
А у нас сегодня тоже такой туман, что в 2-3 метров ничего не видно, целую ночь и целый день, 100% влажность. Это Мячиковый туман к нам пришел Love
Пчелка
Королева химер

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2019 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля писал(а):
Вечеринка удалась. Надеюсь не последняя. Ром остался.

Как здорово! Жаль, что не могу присоединиться к вам. Интересно посмотреть на твое фиалочное царство, да и ром я никогда не пила, как написала Мячик - дремучая.
Но ничего страшного, каждому свое.

Лидия Анохина писал(а):
Наверняка задумала что-то интересное и красивое для внучек или внука.

Нет, Лидочка, буду вязать не внукам, они быстро растут, я на вязание могу выделить в день от 30 минут до часу максимум. Пока свяжу, внуки вырасти успеют. Гига улыбка

ТанРа писал(а):
Это Мячиковый туман к нам пришел

Он и до нас добрался. :-)
Мячик
Татьяна Шевченко

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2019 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка писал(а):
Интересно посмотреть на твое фиалочное царство

Оо, это всегда и всем очень интересно! :-)

И вот кстати про домашние фиалочные царства. Я со своими поездками и любопытством, возведенным в квадрат, видела много коллекций: и профессиональных, и подоконничных, и любительско-стеллажных - вероятно, видела их намного больше усредненного фиалочника. Видела их как у людей дома, так и сужу по растениям, вынесенным первый раз на выставку - это как бы образцы растений из еще одной коллекции.
И что могу сказать. Все они различаются кардинально. Вот настолько сильно отличаются, как будто их владельцы читают разные интернеты и выращивают свои фиалки на разных планетах. Даже выставочники, которые растят всё "в класманне с перлитом в девятках на фитиле на 2 лампах", и те делают это по-разному. Причем на вопрос (например) "как ты поливаешь?" в ответ обычно пожимание плечами: "да обычно, как все".
И там в этих коллекциях столько всего прелюбопытного можно найти в плане обустройства выращивания! У меня в таких гостях всегда глаза, как у зеленого инопланетянина с картинок - наверху на двух антеннах: "ух ты, чего бывает!" Гига улыбка
Очень заметно, что чем больше опыта у фиалочника, тем меньше у него всяких особенных приспособлений, усложнений, подставочек, разных штучек, притопов и прихлопов. Но тут ничего не поделаешь, каждый опыт собирается лично, и чтобы прийти к классическим "девятка, класманн с перлитом, 2 лампы", нужно пройти свои собственные ступеньки. (Нет чтобы поверить кому-то опытному и сразу так сделать! Гига улыбка )
Лиля

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2019 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка писал(а):
да и ром я никогда не пила

Нина, признаюсь, что я пока тоже.
Царство ужасное, фиалки везде... Но надеюсь что я его в скором времени приведу в порядок.
Вчера уже привезли стеллаж. Осталось собрать, сделать подсветку, а чем заполнить уже есть. Теперь количество растений будет строго регламентировано общим количеством полок.

ТанРа писал(а):
Как хорошо вот так встречаться, не только виртуально

Это правда!

Мячик писал(а):
нужно пройти свои собственные ступеньки. (Нет чтобы поверить кому-то опытному и сразу так сделать!)

Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Будет сделано! Упрощу себе жизнь, благодаря тебе и Саше.

Последний раз редактировалось: Лиля (Чт Дек 12, 2019 11:25), всего редактировалось 1 раз
Мячик
Татьяна Шевченко

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2019 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля писал(а):
Царство ужасное, фиалки везде...

Только представь, сколько фиалочников, которые это прочитали, подумали "Боже, какое это счастье, фиалки - везде! Это же мечта!"))
Винни
Чародейка

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2019 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня наоборот - Очень удивлен фиалки везде... Я через это проходила. Сейчас стараюсь держать себя в руках. Очень стараюсь Гига улыбка Гига улыбка
Мячик
Татьяна Шевченко

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2019 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля писал(а):
Теперь количество растений будет строго регламентировано общим количеством полок.

хихи.)) Очень быстро обнаруживается, что есть серьезные лазейки и обходные пути даже при такой строгой установке.)) Там и уменьшение диаметра розеток, и выращивание "в два этажа" на одной полке, и рассовывание между розетками чего-то укореняющегося, и прочая, и прочая. :-)
Чтобы держать коллекцию в жестких рамках, нужно быть самой очень целеустремленной, организованной и уметь держать себя (не коллекцию, себя!) в ежовых рукавицах. Впрочем, я знаю коллекции, которые без труда подчиняются своим организованным и рациональным хозяйкам. Может и у тебя получится. У меня - никак. К сожалению.
Тётя-Мотя

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2019 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТанРа
Пчелка
У нас мячиковский туман был три дня - с понедельника по среду, И такой густой плотный, как стена белая.
Мячик
Татьяна Шевченко

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2019 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подготовка к штоллену идет полным ходом! :-)
Этого всего тааак много, оно реально тяжелое, все это вместе где-то 1,2 кг. чешет затылок

Хотела завтра уже делать, это сегодня замочить изюм в роме, но тормознула - рука болит, не смогу пока тесто месить.
Aelen

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2019 5:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
Оооо! Вкуснотища! У нас бы до штоллена дело не дошло! Гига улыбка
А что с рукой?
Винни
Чародейка

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2019 5:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
подготовка к штоллену идет полным ходом!

Сколько вкусняшек Превед
Поправляйся. Как же без штоллена то Гига улыбка
Мячик
Татьяна Шевченко

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2019 9:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aelen
Винни
Там очень удачно осталось ровно столько, сколько нужно по рецепту. Гига улыбка Было с большим запасом, успели наесться. Я таки вылила в это все вчера полбутылки рома.)) Оно ждет теперь - не меня, а когда воду дадут! А то авария какая-то, сидим без воды, очень вовремя. Гига улыбка

И вообще, у меня мотивация. :-) Суп каждый день это нудно. А вот какой-нибудь подвиг в виде уникальной еды на праздник - это да, это мне подходит. :-)
Мне праздник нужен. :-) Чтобы весело, вкусно, комфортно и хорошая компания. :-) Иначе я чахну, сохну и могу заболеть вообще. А штоллен в каком-то смысле центральный элемент. Остальное (хорошая компания, глинтвейн и кот) легко потом нанизалось на него по ходу дела и может получиться собственно праздник. Это и не дает съесть приготовленные запчасти.))

Рука нормально, я потянула немного, уже почти прошло.
Винни
Чародейка

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2019 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Остальное (хорошая компания, глинтвейн и кот)

какие интересные составляющие праздника Гига улыбка Ну компания и глинтвейн - это понятно. Но вот кот, это для меня Очень удивлен
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Virtual Violet -> Обо всем на свете Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
Страница 3 из 18

Перейти: