Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Мое новое увлечение - вязание

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Умелые ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пчелка
Королева химер

   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 17194
Откуда: Харьковская обл

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 19:15    Заголовок сообщения: Мое новое увлечение - вязание Ответить с цитатой

Мое новое увлечение - хорошо забытое старое.

Я девочкам обещала показать свои вязаные изделия, за год их набралось не мало, тянет на отдельную тему.

Вот и закончился этот високосный год, наполненный тревогами, печальными событиями и недобрыми новостями. Встретили Новый 2021 год с надеждой в лучшие времена и с надеждой на радостные встречи с родными, которые не состоялись в этом году.
С 2020 годом попрощались, проводили, пусть уходит, забирая с собой весь негатив…

И все же, подводя итоги, мне есть за что поблагодарить уходящий год.
Карантин и длительное пребывание в стенах дома поспособствовало моему погружению в волшебный мир вязания. Если ранее времени на вязание не хватало, то в этом году в вязание ушла с головой, оно захватило меня в плен.

Осваиваю новые техники вязания, открыла для себя фасонную пряжу, экспериментирую с пряжей, соединяя разные по составу нити. Брожу по вязальным группам за вдохновением, в поисках новых идей. Расширился круг знакомых. На спицах одновременно два-три процесса, а в мыслях уже рождается следующая модель… И это здорово! Нет времени на дурные мысли и сожаления.

Рукоделие в удовольствие несет какое-то успокоение, помогает поддерживать душевное равновесие, дарит удовлетворение от самого процесса вязания и результата.

За этот год связалось несколько изделий, которыми хочется «похвастаться», начну показ с изделий, в которых самостоятельно миксовала пряжу, разную по цвету и составу. Мне понравился сам процесс смешивания нитей, понравился результат, а от самих изделий я в восторге.

Продолжение следует…

Если Мячик не возражает, форум-то у нас фиалочный, но я думаю, что не цветами едиными...














_________________
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яблучко
Бандерівський суслік-агроном

   

Зарегистрирован: 04.08.2015
Сообщения: 2896
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый шок прошёл, не совсем конечно...
Я вроде тоже вязать умею, но стала такая "все ленная", что даже и ничего не начинаю вязать :-(
Но тут..., Ниночка этож сколько труда вложено в такую красотень!!!
Пойду вытру слюнки, и выпью валерьянки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Королева химер

   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 17194
Откуда: Харьковская обл

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яблочко
Спасибочки!
_________________
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
june


   

Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 858

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 6:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нина, прекрасное дефиле! cердце Супер!
Платье - восторг! Хлопает роза
Тоже люблю вязать, поэтому всё сказанное Вами - в точку,
и соглашусь с каждым словом друзья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винни
Чародейка

   

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 11238
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 8:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка
Очень красиво! Супер!
Я в молодости тоже вязала (мне, правда, до тебя далеко). Сейчас пока некогда. Но кто знает... Гига улыбка
_________________
Ир, ну ты ж взрослая девочка, понимаешь: фиалки растят с любовью! А всякие там удобры, люмены и цельсии с Лафлорами - важно, разумеется, но ...вторично!
Радист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина


   

Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщения: 4131

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нина, всё, за что ты берешься, ты делаешь со знаком качества. Аккуратно связано и очень красивый вещи, цвет вещей. Понравилась особенно первая малиновая кофточка с ажурным узором. Вот я тоже задумалась, а не вспомнить ли то, что когда- то тоже умела. Руки- то должны помнить и слушаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иркке


   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 2070
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая кофточка и платье мне очень понравились! Цвет красивый, узор и отличная фигура! Нина, молодец и так держать роза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винни
Чародейка

   

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 11238
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия Анохина писал(а):
Руки- то должны помнить и слушаться.

Я думаю, что это как уметь плавать. Гига улыбка
_________________
Ир, ну ты ж взрослая девочка, понимаешь: фиалки растят с любовью! А всякие там удобры, люмены и цельсии с Лафлорами - важно, разумеется, но ...вторично!
Радист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблучко
Бандерівський суслік-агроном

   

Зарегистрирован: 04.08.2015
Сообщения: 2896
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я опять тут :-)
Никак налюбоваться не могу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина


   

Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщения: 4131

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это, кстати, и очень полезное занятие, работая пальцами рук при вязании, мы не даем стареть нашему мозгу, улучшаем его работу. Во, как!
Ниночка, тебе особенно идет первая малиновая кофточка. Очень идёт этот цвет твоему лицу. Супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Королева химер

   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 17194
Откуда: Харьковская обл

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, мои дорогие. Мне очень-очень приятно. друзья Love

Винни писал(а):
Сейчас пока некогда. Но кто знает...

Ирочка, еще года два назад, когда приходилось что-то связать, делала над собой усилие, то сейчас не могу остановиться... :-)

Лидия Анохина писал(а):
а не вспомнить ли то, что когда- то тоже умела. Руки- то должны помнить и слушаться.

Не останавливай своего порыва! Тем более вязание - это йога для мозга. Нам полезно очень!

Яблочко писал(а):
Никак налюбоваться не могу!

Спасибо, Танюша, читать такой отзыв - бальзам на душу. роза
_________________
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ViktoriaV
Ентомолог. Цінність.

   

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 3241
Откуда: Харків

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка
Красота и эксклюзив! Хлопает
Фото с мужем - особенно прекрасно, не только обновочки, но и лучезарная улыбка, праздничная атмосфера и брошка! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мотя


   

Зарегистрирован: 16.04.2019
Сообщения: 574
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка
Ниночка, вы мастерица на все руки. Талантливый человек талантлив во всём. Супер! Хлопает
_________________
Бороться и искать, найти и не сдаваться. (Роберт Скотт)


Последний раз редактировалось: Тётя-Мотя (Сб Янв 16, 2021 8:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чайка


   

Зарегистрирован: 14.09.2017
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 8:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка писал(а):
Рукоделие в удовольствие несет какое-то успокоение, помогает поддерживать душевное равновесие, дарит удовлетворение от самого процесса вязания и результата.

Ниночка, очень красиво, со вкусом подобрано и качественно. Петелька к петельке, как машинная вязка и что самое главное, вязанная вещь подошла по размеру. ( моя главная пробема, начинаю без образцов, потом могу распустить почти готовое изделие и перевязывать). А ажур такой воздушный, требующий концентрации, полный восторг!
Лидия Анохина писал(а):
Нина, всё, за что ты берешься, ты делаешь со знаком качества.
Под каждой буквой подписываюсь!
_________________
Удивительно, что может сделать один луч солнца с душой человека!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Королева химер

   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 17194
Откуда: Харьковская обл

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktoriaV писал(а):
Фото с мужем - особенно прекрасно, не только обновочки, но и лучезарная улыбка, праздничная атмосфера и брошка!

Вика, спасибо тебе за теплые слова. И за брошь спасибочки! Узнала свою брошку-пчелку? Мне очень понравился твой подарок Да

Тётя-Мотя

Чайка

Благодарю! друзья роза
_________________
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
flymash


   

Зарегистрирован: 12.03.2017
Сообщения: 3889

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нина, на Фейсбуке полюбовалась, теперь тут восхищаюсь, на большом экране.) И свитер и платье очень тебе к лицу! Хлопает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Умелые ручки Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS