Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
фиалочный клуб

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

9.47 КБ

ШКОЛА выращивания фиалок выставочного класса VIRTUAL VIOLET

9.47 КБ
Об этом форуме
Секреты выращивания глоксиний

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Глоксинии, эписции, примулины, петрокосмеи, колумнеи, эсхинантусы и др.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Persea

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 0:44    Заголовок сообщения: Секреты выращивания глоксиний Ответить с цитатой

Поделитесь, пожалуйста, секретами выращивания глоссарий Подмигивает
Я купила семена нескольких сортов, это совсем маленькие горошины, что с ними делать дальше? Стоит ли замочить в теплой воде? И какие шансы, что что-то вырастет из семян?

ТатьянаОЗ

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 6:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Persea
Если семена свежие, то выращивать глоксинии из семян совсем несложно. Судя по всему, семена у Вас гранулированные. Замачивать не надо. Сеете на поверхность влажного грунта и в тепличку под яркий свет. Не закапываете. Грунт как для фиалок. Всходят быстро. Сеянцы очень мелкие. Как будет 2-4 листочка, можно проветривать и приучать к воздуху. Даже очень маленькие сеянцы очено хорошо отзываются на пикировку. У меня из промышленных семян зацветали уже через 4.5-5 месяцев. Сейчас места для них нет совсем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Глоксинии, эписции, примулины, петрокосмеи, колумнеи, эсхинантусы и др. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: