Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
фиалочный клуб

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

9.47 КБ

ШКОЛА выращивания фиалок выставочного класса VIRTUAL VIOLET

9.47 КБ
Об этом форуме
Стеллаж для миниатюрных фиалок
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Агротехника миниатюр
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ірина

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля
Я имела ввиду, что возможно, сторона тоже влияет на то, будут ли розетки обнимать горшки.
Лиля
У Вас классный стеллаж Супер! Воздушный. Как раз на окошко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиля

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ірина
Спасибо! На самом деле их два, второй короче. Там черенки благополучно укореняются в воде круглогодично и т.д. без дополнительной подсветки. В этом году проверила.
Citrum_Nobile
Мандаринка

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля
Симпатичнейший стеллаж!

В общем, видимо, и стекло можно попробовать. У меня когда были две полочки из ДСП или типа такого (непрозрачного) материала, то на нижних полках тянулись сильно растюшки даже летом. Я поэтому и хочу из стекла: так сквозь него между горшками нижним побольше света перепадать будет.
Если что, буду закрывать значит. Но сначала попробую прозрачный материал :-)
Tatka_ny

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возникла у меня идея.
Есть 2 книжных шкафа. Хочу один оборудовать под мини.
Размер каждой полки, их 5 в шкафу, 71 см длинна и 28 см ширина.
В связи с этим есть несколько вопросов.
1. Там получится не очень хорошая циркуляция воздуха, да? Если возле него сбоку будет дуть оконный кондиционер, это поправляет ситуацию?
2. Свет. Мини и полумини любят света побольше. Люминесцентные лампы такой длинны, не смогут обеспечить их достаточным количеством света, да? Ставить две на полку, с учетом светильников это получится довольно не дешево.
Если рассматривать светодиодное освещение, от чего отталкиваться?
КАКОЕ КОЛИЧЕСТВО ДИОДОВ НУЖНО ИЛИ ЛЮМЕНОВ НА КАКУЮ ПЛОЩАДь?

Может другие идеи?
За ранее спасибо! роза

The best and most beautiful things in the world cannot be seen or even touched - they must be felt with the heart.
Helen Keller
Винни
Чародейка

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatka_ny писал(а):
Есть 2 книжных шкафа

Та-а-ак, до книжных шкафов уже добрались друзья Гига улыбка
Tatka_ny

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винни

Единственная возможность вместить фиалки не ставя дополнительные полки.
Все останется как прежде, только вместо лего конструкторов, там будут фиалки, а книги поместятся в другом шкафу. Вот как!
Идея не плохая, но трудно выполнимая. Поэтому очень нужна помощь. друзья Гига улыбка роза

Кто меня еще поймет если не как не вы?

The best and most beautiful things in the world cannot be seen or even touched - they must be felt with the heart.
Helen Keller
ТанРа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatka_ny
Где-то я видела, как раз в книжных полках растят мини-полумини, очень хорошо растят, если найду, скажу.
Tatka_ny

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТанРа

Супер! роза
Пожалуйста!
Я пока со светом буду думать. чешет затылок

Helen Keller
Мерьем

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatka_ny
Если планируешь подсветку светодиодами, то на 1 см квадратный площади полка необходимо 0,3-0,4 люмена. Площадь одной твоей полки 1988 см (71*28), значит необходимое количество люмен на полку 1988*0.3= 596,4 минимум 1988*0,4=795,2 максимум. Исходя из этих расчетов необходимо брать ленты либо лампы. На ширину полки 28 см, необходимо две полоски ленты либо 2 лампы для равномерного освещения. Я так считала освещение для своего стеллажа размерами метр длина, 30 см ширина и 35 см высота.
Tatka_ny

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мерьем

Спасибо огромное!
Сейчас запишу и буду считать. роза роза роза

Helen Keller
Мерьем

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatka_ny друзья Удачи!
Persea

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я посоветоваться! Подмигивает
Планирую стеллаж-полки для мини фиалочек. Полки хочу прикрепить на полностью свободной стене на кухне, окно далеко от стены, но свет есть, плюс думаю повесить какое-то дополнительное освещение. Полки хочу по типу таких как на картинке. Буду рада советам и критике!

ТанРа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Persea
Лампы над полками все-равно надо. Окна будет мало.
Persea

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТанРа писал(а):
Persea
Лампы над полками все-равно надо. Окна будет мало.

Я подумываю купить люксометр, чтобы все просчитать хорошо, плюс мне сложно сориентироваться какое у нас освещение.
А на таких полках наверное тяжело будет крепить освещение? Стоит думать в сторону стеллажа?
Зося

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диодную ленту можно будет использовать на таких полках, лампы, наверное, эстетично сделать не получится.
Настюша

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 1:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Persea
А зачем покупать люксметр? Эта программа есть в любом смартфоне. Я ее скачала, посмотрела результат и удалила. Собственно, она и нужна-то один раз была :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Настюша

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 2:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Persea

У меня полки в комнате. Лампы самые обычные, светодиодные , в любом хозяйственном продаются. Прикручены к стене. Вкрутила в стену дюбеля, в них шурупы побольше, чтоб ничего не рухнуло. в полках просверлила дырочки, в них шурупчики, которыми лампы крепятся. Комната светлая, но миням света нужно много, без ламп и думать нечего о цветении. Посмотрите, вдруг пригодится как идея.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Воля

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 4:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настюша
Очень красиво!
Persea
Даже если рядом с окном полки, все равно света будет мало. Лампы в любом случае нужны.
Persea

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 7:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зося писал(а):
Диодную ленту можно будет использовать на таких полках, лампы, наверное, эстетично сделать не получится.

Я уже все ролики на ютубе пересмотрела, не пойму как крепят эту ленту именно по бокам, там провод же должен идти от полки к полке, как это эстетично сделать?
Persea

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 7:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настюша писал(а):
Persea
А зачем покупать люксметр? Эта программа есть в любом смартфоне. Я ее скачала, посмотрела результат и удалила. Собственно, она и нужна-то один раз была :-)

Пробовала, не работает на моем телефоне, нет сенсора :-(
Да, я помню ваши полочки, запали мне в душу, очень красивые! А можете сфотографировать крепление ламп и как идут провода сбоку? Куда их спрятать, чтобы было красиво?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Агротехника миниатюр Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

Перейти: