Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
фиалочный клуб

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

9.47 КБ

ШКОЛА выращивания фиалок выставочного класса VIRTUAL VIOLET

9.47 КБ
Об этом форуме
Стеллаж для миниатюрных фиалок
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Агротехника миниатюр
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТанРа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Когда б мы еще на твой стеллаж посмотрели

Прям мои мысли прочитала :-)
А то все пишет про подготовку к выставке, а мы ничего и не видим Показывает язык
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТанРа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kartoshechka
Я, кстати, тоже подумывала на стену за стеллажами повесить зеркала, что значит говоришь - не надо?
kartoshechka
Хулиганистая отличница

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТанРа писал(а):
kartoshechka
Я, кстати, тоже подумывала на стену за стеллажами повесить зеркала, что значит говоришь - не надо?

Да нет, почему :-) Вешай. Просто имей ввиду, некоторые сорта реагируют на зеркальное отражение- освещение и, как на подоконнике, крутят башкой. А так ничего, крутить только надо будет...розетки :-)
vzroslik
администратор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Когда б мы еще на твой стеллаж посмотрели

какая грядка образцово-показательная!!! роза
Katerinka

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kartoshechka
Как здорово у тебя Хлопает
А кто стоит на нижней полке, в самом углу, мини мини на пьедестале прям? Гига улыбка
kartoshechka
Хулиганистая отличница

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vzroslik

друзья
Katerinka
То Bridal Lady Подмигивает
Citrum_Nobile
Мандаринка

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 9:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не уверена, что это именно в эту тему, можно было бы, наверное, и к стандартам, но я все про стеллаж на окно думаю с диодной подсветкой. И для миниатюр его хочу.
Изначально увидела на нашем форуме самодельный стеллаж на окно из стекла на клею. (Потерялась ссылка. Искала - в отдельной теме его не нашла, но еще тему стеллажей для стандартов не просматривала полностью. Найду - вставлю.) Запал он мне в душу, стала приставать к мужчине своему - сделай да сделай. Ему видать лень, он мне предложил кубы - как витрины в магазине. Типа таких:

Мол, купить эти уголки, стекла нарезать под мой размер и всего делов.
В общем-то да, но... Никак не могу понять, подходит ли оно для моих фиалочных нужд. Пришла с вами посоветоваться :-)
Во-первых, у меня сомнения, насколько конструкция будет прочной, если не ставить переднее и заднее стекло. Не будет ли у нее тенденции схлопываться, как карточный домик. Во-вторых, досветка - удобно ли крепить диодную ленту при наличии боковых стенок. (кстати, тогда это будет претензией к клеенному стеллажу тоже)
В то же время, наличие боковой стенки хотя бы с одной стороны меня только радовало бы. У меня всегда открыта форточка, и цветы задувает.
В общем, если кто поделится своими соображениями на этот счет или опытом, буду признательна :-)
Ірина

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 9:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Citrum_Nobile
Вот первое, что мне увиделось, это то, что будет теряться место за счет внутренних перегородок
чешет затылок
Мячик
Татьяна Шевченко

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Citrum_Nobile писал(а):
Изначально увидела на нашем форуме самодельный стеллаж на окно из стекла на клею. (Потерялась ссылка. Искала - в отдельной теме его не нашла

Эта тема? Стеклянный мини-стеллаж на окно
Еще бы не потерялась. Я бы тоже не подумала ее искать в Умелых ручках. Перенесла тему в Фотоуроки.
Citrum_Nobile
Мандаринка

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
Таки ОНА!!! Спасибо, друг! друзья А то я уже все перерыла, не нашла...

Ірина
Есть такое. При условии площади подоконника (25х70) можно ли сделать без перегородок? чешет затылок Выдержит ли стекло...
Лиля

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Citrum_Nobile
Конструкций подобных стеллажей много, но скажу сразу, что прозрачные полки красиво для нас, а для фиалок не подходят. Мой изготовлен из профиля оргстекла, изящный и легкий, но...
И стандарты, и миниатюры обнимают горшок, кроме тех, у кого руки вверх это сортовая особенность.
Теперь пробую еще для трейлеров его использовать.
Полки придется чем-то закрывать, не проще ли сразу подобрать для изготовления материал, который не пропускает свет?
Alexandra

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Citrum_Nobile писал(а):
Есть такое. При условии площади подоконника (25х70) можно ли сделать без перегородок? Выдержит ли стекло...

У меня был стеллаж на окне из стекла на 3 полки, 33x120. Когда заказывала, то мастера сказали, что стекло нужно не тоньше 6 мм, я заказала 7 мм. Служит уже 7 лет, хотя и не на окне теперь - на другой квартире размер окон иной.
Да, без перегородок, только хромированные ножки-основы по бокам были.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Citrum_Nobile
Мандаринка

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля
Ага, есть такое. Не ты первая об этом говоришь. Но вот я вспоминаю розетки Картошечки, а у нее стеклянный был стеллаж на окне.... Интересно, что она делала.. чешет затылок

Alexandra
Спасибо! Буду иметь в виду. А у тебя нет жалоб на то, что листья горшки обнимают?
Ірина

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Citrum_Nobile писал(а):
у нее стеклянный был стеллаж на окне....

Я помню, что у неё зеркало было. А вот прозрачные ли полки...
чешет затылок
Надо фото пересмотреть, она показывала.
Citrum_Nobile
Мандаринка

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ірина писал(а):
она показывала

Вот.

Но вот эта рогожка... Она тут для красоты или как... чешет затылок

Пы.Сы.: Нашла!
kartoshechka писал(а):
Зимой на стеклянные полки будет "прикручиваться" такая фольгированная штучка, как коврик, не помню, как ее правильно Гига улыбка Будут жить под лампами. На стекло, сверху, под емкости для фитиля- бамбуковые коврики. Этакий, зимний, утепленный стеллаж Love

Ірина

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Citrum_Nobile
Для красоты, скорее...
Такими маленькими кусочками неудобно полки накрывать.

П.С. во, теперь ясно)
Alexandra

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Citrum_Nobile писал(а):
А у тебя нет жалоб на то, что листья горшки обнимают?

Нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лиля

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может от толщины еще зависит? 7мм и мои 3мм, а еще стекло и оргстекло... Не знаю, что и сказать. Вот, тут видно, эти стартеры заселены туда несколько дней назад (перстановка у меня мебели стеллажной).

Последний раз редактировалось: Лиля (Пн Дек 21, 2015 15:19), всего редактировалось 1 раз
Ірина

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля
А ещё сторона, на которую окна выходят.
Лиля

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ірина
Северо-восток. Там правда стартеры, которые еще до ведра просто не дошли, место на стеллаже чтобы не занимали, временно там живут пока. Потом там будет красиво, это безобразие там временное явление. Планирую все полки заселить там трейлерами в одинаковых белых горшках. Упс…
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Агротехника миниатюр Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

Перейти: