Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Полянкин Новогодний Кот
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Зверье мое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полянка


   

Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 746
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, поделитесь опытом, как быть? Может у кого есть наблюдения, что лучше для кота-британца, быть женихом или кастратом?
Читала в инете, что кастрированые коты изгои в питомниках, поэтому их не дорого продают в хорошие руки. Но в домашних условиях ему это не грозит, а вот если на улицу выпускать , его обижать будут или нет? Меня это беспокоит, т к он уже сейчас на подоконнике сидит и голубей ловит, и ворон тоже, на солнышке любит валяться! В коридор рвется, на улицу выглядывает , но еще не пускала, холодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатольевна


   

Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 1161
Откуда: Киев, Троценко Светлана, 0967564160

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полянка писал(а):
Спасибо , от котейки, всем -всем Love расхвалили Гига улыбка
Анатольевна
Коту 4 месяца, еще есть немного времени, чтоб принять решение кастрировать или нет. Муж категорически против кастрации, т.к. мы живем в своем доме, хочет чтоб кот гулял на улице и к кошкам захаживал))) А я против, он же может уйти и не вернуться, я этого не переживу Love он у меня любимчик, я в смятении, незнаю как поступить правильно? Ветврач сказал - кастрировать, муж против. А я хочу как лучше, но еще незнаю как. Уже пожалела, что кота взяла, надо было кошечку брать.

Это муж так сейчас говорит, а когда котик повзрослеет и будет на "гульки" проситься, а если еще и метить, вот тогда куда мужская солидарность денется. А если кот будет на улице, запросто могут украсть. Красивый котик, а как подрастет, да жирок, и щеки наест, вообще завидный будет.
У моей мамы тоже подобная ситуация, папа не дал кота кастрировать, но кот простой , беспородный. Так он так орет, когда гулять хочет, что спать не дает, приходиться вставать ночью и выпускать его. По 3-4 дня бывает не приходит, а когда является, страшно на него смотреть , и бывает побитый до крови, видать котячьи разборки, а вонючий такой, что только мама моя может его отмыть, но довольный ( сексуально удовлетворенный), отсыпается, отъедается, а потом все по новой. Так это еще хорошо, что кот дома не метит. А сколько всякой заразы на улице, может кот подцепить.
Я за кастрацию домашнего кота.


Последний раз редактировалось: Анатольевна (Вс Фев 27, 2011 23:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатольевна


   

Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 1161
Откуда: Киев, Троценко Светлана, 0967564160

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полянка писал(а):
а вот если на улицу выпускать , его обижать будут или нет?

Глядя на маминого кота, здоровенная туша, широкие лапы, матерый кот. И приходил побитый, с прокусанным, один раз, животом, один раз,. вся морда раздертая в кровь Я неоднократно, сама ему замазывала раны, и один раз, когда живот был прокусан, колола антибиотики. Думаю, что у них там, у уличных котов, свои меченые территории, свои выяснения отношений, борьба за невест, и тому подобное. Лучше домашнего кота не пускать на улицу, или какой-то загороженный участок сделать, что б ни убежал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malik.anna


   

Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 8558
Откуда: Первая столица

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой кот кастрированный. Он хоть и не британец, но большой, красивый, пепельно-серый. Кастрировали мы его почти в полтора года. Получилось так: ему исполнился год весной, а в начале лета мы выехали на дачу и его вывезли. Он все лето до начала осени прожил на даче. Гулял конечно по всем соседским участкам и везде, где душа пожелает. Ограничить кота забором - это нереально. Тогда уж в вольер надо сажать. Потом с ним случилась неприятность: нарвался на собак (сторожа держат целую стаю собак - крупных дворняг) и его сильно помяли. Мы его забрали в город, вылечили. Но в городской квартире он начал пытаться метить территорию и кричать (особенно по ночам), проситься на улицу. Ну и на этом мужская солидарность закончилась: мой муж быстренько помог мне отнести его в клинику, кастрировать. Вот и все. Скажу сразу - проблем стало на порядок меньше. В городе мы его не выпускаем вообще на улицу (чтобы ничего не подцепил и не потерялся), а на даче он все равно гуляет где хочет, но с котами другими не дерется. Они на него просто не обращают внимания. Видимо "не конкурент". Территорию не метит, стал гораздо спокойнее. Мышей и крыс, а особенно птичек, ловит и ест, и приносит хозяевам.
_________________
Мой каталог: http://dimetris.ru/catalog_user/malik_anna/senpolii
Мои излишки http://virtualviolet.fmbb.ru/viewtopic.php?t=3935
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирэна


   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 2172
Откуда: Донецкая обл

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красавчик! Так и хочеться пожулькать cердце .А как заинтересован компьютером! Гига улыбка Или нет, сейчас я смотрю его интересует все! Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полянка


   

Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 746
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатольевна писала:
Цитата:
По 3-4 дня бывает не приходит, а когда является, страшно на него смотреть , и бывает побитый до крови, видать котячьи разборки,

Неееет, такого я не хочу, я же спать не буду Плачет !
malik.anna писала:
Цитата:
на даче он все равно гуляет где хочет, но с котами другими не дерется. Они на него просто не обращают внимания. Видимо "не конкурент". Территорию не метит, стал гораздо спокойнее. Мышей и крыс, а особенно птичек, ловит и ест, и приносит хозяевам.

Вот это другое дело!
Дам мужу почитать, пусть узнает как у людей бывало :-) , надо ему такое?
Вобщем я решила, в 6 мес (ветврач так и говорил) отнесу , пусть кастрируют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полянка


   

Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 746
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатольевна
malik.anna
Спасибо за поддержку друзья , а то голова болит от раздумий, как правильно поступить чешет затылок
Ирэна
Да, сейчас он такой интересный, и его все интересует, уже не представляю как я без него жила? Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osta


   

Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 237
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 8:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полянка

У нас кошка,она в 6 месяцев так орала,наверное и соседи слышали,но когда приходил муж с работы -это был сумашедший дом ,она бежала впереди его поднимая хвост ,падала на передние лапы и орала.Каждый раз это длилось дней по 5-8 этого кошмара,на улицу мы ее не выпускали- принесет оттуда еще заразу какую нибудь.Терпение лопнуло -мы ее кастрировали-операция прошла нормально и уже через неделю она бегала по квартире .Сейчас ей уже 15 лет- спокойная,на "песни"котов вообще не обращает внимания ,больше спит,иногда носится по квартире,смотрит в окно(на улице она все это время ни разу не была).
В отличие от котов- кошки не метят свою территорию( у нас не было такого)
Вчера был праздник посвященный Котам и Кошкам- я Вас Поздравляю и желаю Вашему красавцу радовать Вас и не огорчать ,будьте Счастливы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malik.anna


   

Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 8558
Откуда: Первая столица

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 8:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Osta писал(а):
Полянка
В отличие от котов- кошки не метят свою территорию( у нас не было такого)


Моя кошка (мамка моего теперешнего кота), хоть и гуляла на улице, все равно я пару раз наблюдала, как она дома метила территорию. Я первый раз увидела - обалдела. Она подошла к двери в комнату, повернулась попой, пару раз хвостом так дернула и на двери остались несколько мокрых полос по диагонали. Точно как это коты делают... После этого гулять на улице она стала на порядок больше Упс… (ну в общем домой только покушать приходила и когда с котятами нянчилась, тогда дома была).
_________________
Мой каталог: http://dimetris.ru/catalog_user/malik_anna/senpolii
Мои излишки http://virtualviolet.fmbb.ru/viewtopic.php?t=3935
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Osta


   

Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 237
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 8:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня
У меня с Лизкой на счет этого (метить, гадить где попало) за 15 лет не было. Ее оставляли уезжая на несколько дней одну дома, все было чисто и аккуратно. До кастрации тоже такого не наблюдала, один единственный раз нагадила под столом ( это было 2 дня подряд) - через 4 дня у меня разбился насмерть брат......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malik.anna


   

Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 8558
Откуда: Первая столица

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 9:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Osta, это было вообще предупреждение получается...
Не, моя кошка нигде не гадила, но вот двери несколько раз поливала...
_________________
Мой каталог: http://dimetris.ru/catalog_user/malik_anna/senpolii
Мои излишки http://virtualviolet.fmbb.ru/viewtopic.php?t=3935
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lorin


   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 2440
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Osta
очень сочувствую.........такое горе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lorin


   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 2440
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои кошки (раньше у меня жили 4 кошки) никогда не метили, когда я пропускала течку и не давала кота.
Единственно, что могли сделать, чтобы показать мне, как не довольны мной за это, могли мимо сходить в туалет Гига улыбка
Это и было для меня -наказание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полянка


   

Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 746
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Osta
Спасибо, за поддержку и поздравление друзья Вас тоже с Праздничком! Мы тут все, я смотрю и фиалочки и котеек любим, значит всех кошачьих мам Поздравляю

Уже решила, в мае идем к ветврачу Тема закрыта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lorin


   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 2440
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 2:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И это - правильно!!!!! В этом вопросе, мужчины почему то всегда солидарны(не хотят кастрации). Мне кажется, что они представляют себя на месте кота Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полянка


   

Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 746
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котейка подрос, :-)


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полянка


   

Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 746
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полянка


   

Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 746
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с Красавицей Мурси

спит котяраСпит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полянка


   

Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 746
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полянка писал(а):
спит котяра

поза из Пикассо или других непонятных художников)))) Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Зверье мое Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS