Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Дом на Волге (уголок Puchehvost)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Моя колекція
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Puchehvost


   

Зарегистрирован: 25.05.2018
Сообщения: 57
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 12:42    Заголовок сообщения: Дом на Волге (уголок Puchehvost) Ответить с цитатой

Ну чтож... без своей темки никуда. Надо же где-то показывать, все, что на душе и стеллаже Гига улыбка Да и просто в жизни.
Добро пожаловать! Превед

Для начала то, с чего я начинала. Это были страшненькие голодные фиалки на длиннющих ногах, поэтому на фото только цветочки, розеток почти не видно. Одолевало любопытство, я оставляла один-два цветоноса, давала им расцвести, фоткала, обрывала всё лишнее и переукореняла розетку.








_________________
Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винни
Чародейка

   

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 11238
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Puchehvost
Знакомое начало друзья
_________________
Ир, ну ты ж взрослая девочка, понимаешь: фиалки растят с любовью! А всякие там удобры, люмены и цельсии с Лафлорами - важно, разумеется, но ...вторично!
Радист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 6:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Puchehvost писал(а):
Это были страшненькие голодные фиалки на длиннющих ногах, поэтому на фото только цветочки, розеток почти не видно.

Зато какие фотки хорошие!)) Представь, что цветы на них уже огромные и красивые. Размером с кофейное блюдце. (с) :-) Правда, тут больше анютки, ну значит шапки должны быть.
Листья на второй фотографии капец вообще. Гига улыбка Ну ничего, лиха беда начало, дальше будет зеленое и хрустящее. :-)
Последняя розовенькая это полумини, видимо, да? Такая симпатичная!
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Puchehvost


   

Зарегистрирован: 25.05.2018
Сообщения: 57
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 4:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винни писал(а):
Puchehvost
Знакомое начало друзья


Тост Интересно, а существуют ли нормальные люди, которые сначала все изучают, закупают составляющие грунта, горшочки-стаканчики, а уж потом затариваются желаемыми черенками или детками? Гига улыбка Или таких нет и мы все начинаем с подаренной, купленной мимоходом на рынке или взятой у кого-то фиалки? А бывает что и черенки тырим... Лично я не тырила, но желание снять листик с фиалки в строительном супермаркете было :-
Мячик писал(а):
uot;] Зато какие фотки хорошие!)) Представь, что цветы на них уже огромные и красивые. Размером с кофейное блюдце. (с)

Мячик, спасибо!
Ага, представила! Ну, собственно, цветы-то я на них уже вырастила, не с блюдце, конечно, но вполне неплохие. А вот с розетками полная ерунда... Моя задача была их переукоренить, зацвести и вернуть хозяйке, что я и сделала. Но я попутно с них черенков для себя наломала и вот теперь буду растить как полагается.
Мячик писал(а):
Листья на второй фотографии капец вообще.

Да ужжж... цвета тухлого желтка %

Мячик писал(а):
Последняя розовенькая это полумини, видимо, да?

К сожалению, она безымяшка. Розетка стоит на фитиле в горшке 5.5, уже зацвела после переукоренения, но до сих пор не перевалила за 12см. Наверно это мини, а не полумини? Я пока не очень разбираюсь :-)
Я ее сейчас сфоткала, но не могу показать... У нас капитальный ремонт: ломаем полы и стены в доме, так что бардак конкретный. Никак не найду шнурок от фотоапарата, чтоб перекачать фотки.
_________________
Марина


Последний раз редактировалось: Puchehvost (Вт Июл 10, 2018 13:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Puchehvost


   

Зарегистрирован: 25.05.2018
Сообщения: 57
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попытка залить фото с телефона, а то фиг знает, когда я кабель от фотоаппарата найду...

Little White Clouds (H.Pittman) На верхнем фото начала цветения, а на нижнем - вот такая она сейчас.



_________________
Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винни
Чародейка

   

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 11238
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Puchehvost
Вот нравятся мне такие цветы Love Хорош Супер!
_________________
Ир, ну ты ж взрослая девочка, понимаешь: фиалки растят с любовью! А всякие там удобры, люмены и цельсии с Лафлорами - важно, разумеется, но ...вторично!
Радист.


Последний раз редактировалось: Винни (Ср Июл 11, 2018 18:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Puchehvost


   

Зарегистрирован: 25.05.2018
Сообщения: 57
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винни
Спасибо! Мне тоже Love

Похвалюсь еще чуток Упс… Конечно до идеала далеко, но все-таки лучше, чем было



_________________
Марина


Последний раз редактировалось: Puchehvost (Чт Июл 12, 2018 0:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винни
Чародейка

   

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 11238
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Puchehvost
Нежный какай цветок Love
_________________
Ир, ну ты ж взрослая девочка, понимаешь: фиалки растят с любовью! А всякие там удобры, люмены и цельсии с Лафлорами - важно, разумеется, но ...вторично!
Радист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Puchehvost


   

Зарегистрирован: 25.05.2018
Сообщения: 57
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винни
Ага, нежный! Жаль, что фиалка безымянная. Но внешне это её никак не портит Love
_________________
Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flymash


   

Зарегистрирован: 12.03.2017
Сообщения: 3889

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 9:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Puchehvost писал(а):
но все-таки лучше, чем было

Милашечки! И розеточки зелёненькие и аккуратные уже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Puchehvost


   

Зарегистрирован: 25.05.2018
Сообщения: 57
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flymash писал(а):
Милашечки! И розеточки зелёненькие и аккуратные уже!

flymash, спасибо! Превед Сама смотрю и наслаждаюсь переменой!

Хочу немного показать масштаб былого бедствия. Путь фиалки от того, как я ее забрала, и до сегодняшнего дня.







На предпоследнем фото - головы, давшие корни, посажены в горшки 5.5. На последнем фото - фиалки уже обжились в 7-ках. Третья фиалка сегодня уехала цвести к маме, а двум оставшимся я решила как следует нарастить ботву Гига улыбка С момента отрубания голов прошло три с половиной месяца. Вроде неплохой результат для начала? Упс…
_________________
Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOV


   

Зарегистрирован: 06.05.2016
Сообщения: 1707
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 7:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Puchehvost писал(а):
Вроде неплохой результат для начала?

Замечательный. Супер!
_________________
Меня зовут Ольга, можно на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винни
Чародейка

   

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 11238
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Puchehvost писал(а):
Вроде неплохой результат для начала?

Класс! Супер!
_________________
Ир, ну ты ж взрослая девочка, понимаешь: фиалки растят с любовью! А всякие там удобры, люмены и цельсии с Лафлорами - важно, разумеется, но ...вторично!
Радист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Puchehvost писал(а):
Путь фиалки от того, как я ее забрала, и до сегодняшнего дня.

Ой как я люблю такое! cердце Когда сначала ужас-ужас, а потом рраз - и красота! Превед Сразу такая завершенность и гармония мироздания. Пляж
Ты молодец! Супер!
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Puchehvost
А чего у тебя такие картинки маленькие? Упс… Может лучше 1024 в ширину отмечать при загрузке, а не 800?
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Puchehvost


   

Зарегистрирован: 25.05.2018
Сообщения: 57
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 9:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KOV
Винни
Мячик
Спасибо за похвалу! Love Love Love

Мячик писал(а):
А чего у тебя такие картинки маленькие? Может лучше 1024 в ширину отмечать при загрузке, а не 800?

Шепотом: - Я тут вообще 600 отмечала..
Таня, так я из лучших побуждений! Гига улыбка Форумы обычно не приветствуют большие картинки, вот я и урезаю их в редакторе в размер 800Х600, а заливаю и того меньше - на 600.
Да без проблем, залью большие! Превед
_________________
Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Puchehvost


   

Зарегистрирован: 25.05.2018
Сообщения: 57
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безумно люблю фотографировать, и теперь у меня для этого куча поводов Гига улыбка




А это безымяшка. Хотела выкинуть, но на тот момент отвлеклась и забыла... Абсолютно об этом не жалею, симпатичная выросла девчонка


_________________
Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Puchehvost писал(а):
Форумы обычно не приветствуют большие картинки, вот я и урезаю их в редакторе в размер 800Х600, а заливаю и того меньше - на 600.
Да без проблем, залью большие!

У нас хранилище фотографий безразмерное, поэтому можно не мелочиться. :-) 800 пикселей это тоже очень уж скромно. Маленьких мониторов сейчас, я так подозреваю, уже ни у кого нет, а на большом экране картинки лучше побольше. Для нашего форума размер 1024 оптимальный.


Puchehvost писал(а):
Безумно люблю фотографировать, и теперь у меня для этого куча поводов
Категорически приветствую такое!! друзья
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
flymash


   

Зарегистрирован: 12.03.2017
Сообщения: 3889

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Puchehvost писал(а):
Путь фиалки от того, как я ее забрала, и до сегодняшнего дня.

Могу только сказать, что фиалке здорово повезло!
Puchehvost писал(а):
Безумно люблю фотографировать, и теперь у меня для этого куча поводов

Отлично цветут поводы!
друзья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Манейчик
Фея

   

Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 8049
Откуда: Каменское (Днепродзержинск)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Puchehvost
Ух ты! Красота какая здесь получается! Супер! :-)
_________________
Не залишайся вдома сама, відкривай навстіж вікна...

Мой фиалочный магазин - детки, химеры, удобрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Моя колекція Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS