Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Фуксия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Комнатные растения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 9:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горислава
Полянка
калинка
Спасибо! Выжил сорт только благодаря выработанной подстраховке)) Ткнула в землю черенок, он и будет в этом году радовать. Сейчас стоит - плети длинные нарастила, а я думаю, пусть до февраля подождет. В прошлом году этот кустик за 2 месяца сформировался. И на улице всю весну. Love
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 9:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горислава писал(а):
Все сдыхли.

Сочувствую. Вот и я хочется, можется, а погода-природа... блин! :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luksia


   

Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 192
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горислава писал(а):
Все сдыхли

Всегда жаль, когда пропадают хотелки-новинки. Будем надеятся на это лето, ведь наше белоруское лето обычно не жаркое.

Vzroslic, красивый кустик. Супер! Когда лучше начинать и заканчивать формировку? Хочется и пышный кустик, и чтобы успела зацвести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luksia
Я из небольшого опыта только могу. Я посадила зимой. Чахнул и мучился. В феврале проснулся, подкормила, в марте пересадила, подчикала совсем немножко и на улицу выносить стала. Пошел в рост, потом чуток подкормила для цветения. Фото кустика в мае. Если надо раньше - то наверняка с досветкой. чешет затылок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирэна


   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 2172
Откуда: Донецкая обл

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vzroslik
Лен, красавица она у тебя! Супер! Бутоны шарики, клас! У меня тоже в этом году несколько будет. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luksia


   

Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 192
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vzroslik, забыла еще спросить, в этом горшке один черенок или больше? Я читала, что можно высаживать в один горшок несколько черенков, и тогда кустик быстрее выглядит пышным. Я с осени укоренила несколько черенков со своих кустиков, на всякий случай. А теперь думаю, может высадить 2-3 черенка одного сорта в один горшок? Что-то руки у меня уже чешутся, так бы уже и садила. Гига улыбка
Сегодня посеяла пару сортов петунии. %
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elfs


   

Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 59
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это смотря в какой горшок, из опыта - все зависит от сорта, от питания. Обычно 2 шт. в 19-23, в 25 - 3 шт., правда, когда взрослеют, прийдётся разделять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хелика


   

Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер! Девочки, скажите, что это такое? Я мало знаю о фуксиях, в ноябре принесли мне зачем-то отросток, ну не выбрасывать же существо? - поставила в воду укореняться, корни выросли, месяц назад посадила, и вот как она выглядит, подросла... но это же как-то неправильно чешет затылок подскажите, может обрезать ей что-нибудь... что с ней делать, чтобы она на нормальную стала похожа? Упс…

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелика
ее надо поставить на подоконник, можно обрезать для формирования и подкормить. Вот увидишь - отблагодарит цветами. Только надо знать, какой сорт, вдруг это ампель и ему положено плети распускать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелика


   

Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит на подоконнике (запад), кормлю вместе с фиалками раз в две недели тем же самым (где азота больше) - даже точнее скажу: Бона-форте. Прищипну длинную веточку, а там спрошу, что за сорт, хуже ведь не будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luksia


   

Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 192
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свои фуксы тоже достала из подвала, обрезала и пересадила. Затем опрыскала цирконом, а через пару дней еще опрыскала сульфатом магния и мочевиной. Почки потихоньку просыпаются.
Нужно ли еще чем-нибудь подкармливать, хочется чтобы побыстрее обрасли. чешет затылок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирэна


   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 2172
Откуда: Донецкая обл

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя хоть и простячка, но зацвела. cердце Радуюсь- нравитцааа! cердце
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирэна
ух ты! Яркая какая!!! Превед
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himtek


   

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 2914
Откуда: Вольногорск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирэна
ранняя красавица.

Я свои собираюсь в субботу высадить в сад, вроде температурка на улице более-менее стабилизировалась, ну уж если заморозки нагрянут, буду укрывать.
Кстати, те кусты, которые в прошлом году в жару росли в саду, - такие здоровенькие сейчас, а те, что росли в горшках, - некоторые зиму не пережили. :-(... почему - непонятно чешет затылок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

himtek
ты в грунт высаживаешь? чешет затылок
У меня простушка одно время жила, тоже все лето на солнцепеке и кусты осенью в ведро не помещались)) А теперь Балерина - ее низзя Упс… ЕЕ только подвесить в саду. Превед
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himtek


   

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 2914
Откуда: Вольногорск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vzroslik писал(а):
ты в грунт высаживаешь?

да, кустовые сорта.
У меня они растут с северной стороны дома, где вообще солнца нет... ну так... часов до 10 утра летом, так что им там достаточно комфортно. Осенью некогда было выкапывать, так я их накрывала и они прекрасно небольшие морозы пережили... затем, конечно, выкопала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

himtek писал(а):
затем, конечно, выкопала

пожалела таки)) :-)
Я своих выкормила на клумбе, что пришлось всех соседей осчастливить - у меня ведра закончились для зимовки)))
Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himtek


   

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 2914
Откуда: Вольногорск

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штамбик Gillian Althea... еще не цветет, но уже бутонки проклюнулись

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 5:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

himtek писал(а):
Штамбик Gillian Althea

это красотка будет неимоверная!!! Не забудь показать во всей красе!
А сколько лет кустику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himtek


   

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 2914
Откуда: Вольногорск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 8:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vzroslik писал(а):
Не забудь показать во всей красе!

обязательно.

штамбу 3-ий год пошел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Комнатные растения Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS