Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
фиалочный клуб

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

9.47 КБ

ШКОЛА выращивания фиалок выставочного класса VIRTUAL VIOLET

9.47 КБ
Об этом форуме
Выставка фиалок 4 марта 2018 г., Горно-Алтайск
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Выставки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лидия Анохина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, восторгаюсь твоими цветочными полянами, шапками цветов на розетках, обилием и красотой фиалок, которые ты вырастила. Уважаю за колоссальный труд по выращиванию такого количества прекрасных растений, за труд по организации самой выставки, труд по доставке растений, да еще и в условиях таких жестоких морозов. Ты умничка и трудяга. На таких как ты, мир держится. Это не просто слова, я в этом уверена. Эх, вот только хочется рассмотреть каждую фиалку отдельно, почитать название. Может быть сейчас потихоньку сможешь в эту тему добавлять фотографии растений, которые вернулись домой с выставки. Жаль, что было мало посетителей. Труд колоссальный, красота неописуемая!
ТатьянаОЗ

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫШЬ
Я думаю, это общая проблема небольших провинциальных городов. К сожалению. У меня вот в окружении все любители растениеводы-орогодники. Все очень увлеченные. Могут часами обсуждать агротехнику выращивания рассады помидор Гига улыбка
Тусуются на всяких огородных форумах, выписывают дорогущие сорта перцев-помидор-огурцов. А вот пристроить им фиалку (совершенно даром) или излишки ахименесов-это практически безнадежное и неблагодарное дело Плачет
Так что я вполне понимаю, что людей было немного.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Королева химер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волюшка-Олюшка!
Шикарные столы, шикарные фиалочки!

Ты большая умничка! И супер трудоголик! Прими мое восхищение!

А домашние полки с цветущими фиалками заставили немного усомниться на счет моей самооценки. Мне кажется, у меня хуже. Упс…
Валентина Ткаченко

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 0:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, какие шикарные фиалочки! Умничка! А людей в этом году и у нас на выставке было мало, денег на предприятиях не дали. Так что и у твоих посетителей может быть какая то банальная причина.
Tatka_ny

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 1:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка и мои восхищения!!!
Ты настоящий мотиватор!!!
Восторг одним словом и удачи в твоих начинаниях!!!
МОЛОДЧИНА!!!
Хлопает Хлопает Хлопает

The best and most beautiful things in the world cannot be seen or even touched - they must be felt with the heart.
Helen Keller
Воля

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 2:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А людей в этом году и у нас на выставке было мало, денег на предприятиях не дали"
Так я же не прошу обязательно покупать! Вы приходите просто посмотреть!
Воля

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 2:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия Анохина писал(а):
сможешь в эту тему добавлять фотографии растений, которые вернулись домой с выставки.

Так не вернулся никто, все сдала в цветочные магазины. Звонила, узнавала, там продались они потом почти все , хотя были дороже - магазины-то прибавляют много Гига улыбка

Но я их фотографировала перед выставкой, хотя фотограф из меня еще тот. Как будет время, может что-то и выберу.

Я вам всем так благодарна за щедрые комплименты! Сразу после выставки пришлось уколы ставить-остеохондроз так воспрял, что мама дорогая! Ставлю сама себе перед зеркалом укол с криком "Ой, Оля, молодец!" Гига улыбка
Воля

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 3:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка, Мячик и все другие, кто про самооценку... Мои фиалки хороши, когда в куче , а у вас каждая - призведение искусства. Но я надеюсь, что и у меня такие когда-нибудь получатся. :-)
Воля

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 3:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫШЬ писал(а):
Здесь проводятся выставки международного значения

Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Газета республиканская у меня интервью брала, даже боюсь, чего она там напишет... И фотала меня, а я себя вообще не люблю на фотках. :-(
ТатьянаОЗ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 6:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля писал(а):

Так не вернулся никто, все сдала в цветочные магазины.

Вот это замечательно! Такая красота точно долго не задержится!
А у нас цветочные магазины вообще не берут у частников на реализацию. Это только на рынок выносить.

Воля писал(а):

остеохондроз так воспрял, что мама дорогая! Ставлю сама себе перед зеркалом укол с криком "Ой, Оля, молодец!" Гига улыбка

Ну, обидно то как! Лечись!
МЫШЬ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 7:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянаОЗ писал(а):
Могут часами обсуждать агротехнику выращивания рассады помидор
Тусуются на всяких огородных форумах, выписывают дорогущие сорта перцев-помидор-огурцов. А вот пристроить им фиалку (совершенно даром) или излишки ахименесов-это практически безнадежное и неблагодарное дело

А они тебе не пытались пристроить свои излишки рассады перцев-помидоров-огурцов? Тоже, навернА, дело безнадёжное. Гига улыбка

Воля писал(а):
пришлось уколы ставить-остеохондроз так воспрял, что мама дорогая! Ставлю сама себе перед зеркалом укол с криком "Ой, Оля, молодец!"

Ну, если сама можешь ставить, то это ещё жить можно... Выздоравливай поскорее!
Воля писал(а):
Мои фиалки хороши, когда в куче , а у вас каждая - призведение искусства

Вчера была в одном сетевом гипермаркете. Там продаются и цветы, в частности - фиалки. Посмотрела... Если про ваши фиалки можно сказать, что они выращены с любовью, то, глядя на тех, понимаешь, что они выращены с ненавистью к ним. И с такой же ненавистью организована и продажа. % Плачет
Воля писал(а):
Газета республиканская у меня интервью брала

А вот это - отлично: "Сенполизм - в массы!"
И пожалуйста, не стесняясь, принеси сюда хотя бы ссылку, где его почитать. Может мы ещё и отзывами эту газету забросаем. Подмигивает
Воля писал(а):
а я себя вообще не люблю на фотках.

А кто любит?! Анжелина Джоли тоже не любит... Гига улыбка
ТатьянаОЗ писал(а):
А у нас цветочные магазины вообще не берут у частников на реализацию.

У меня брал. Закрылся. Вообще с цветочными магазинами беда, почти все закрылись. Зато пооткрывались десятками магазины, продающие "срезку".
Воля писал(а):
Так не вернулся никто, все сдала в цветочные магазины. Звонила, узнавала, там продались они потом почти все

Супер! Супер!
Воля

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 7:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫШЬ писал(а):
И с такой же ненавистью организована и продажа

Я вообще не понимаю, как можно в цветочном работать не любя цветы и ничего не зная о них. Я устала доказывать, что нужна подсветка, чтобы растения сохраняли хороший вид. Уж не говорю про полив! Стена Я их учу, учу, а они потом или на круглые сутки подсветку включают, или в километре от них повесят что-то тоюсенькое, что и лампой назвать нельзя...
Это все равно, что меня в автомобильный магазин поставить работать %

Оказывается, люди очень не любят ничему учиться. Пишут: "А почем у вас семена фиалок?" Потом :"У меня совсем фиалки не растут, есть несколько,но я у вас выпишу" Пишу, чтобы сначала на своих поучились фиалках, чего зря деньги тратить? Да и я потом буду виновата, если и мои станут страшными...
НатальяКиев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединюсь и я - Воля, просто шикарно! Сколько терпения и труда!!!
Я... у меня нет слов...роза Делитесь с нами фото, пожалуйста Хлопает
Вера Ивановна

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля, это прекрасное зрелище! Красота, волшебство! Супер!
tsirene

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МО-ЛО-ДЕЦ Хлопает Хлопает Хлопает Хлопает Хлопает Хлопает Хлопает
Приготовить ТАКУЮ выставку в одиночку... у меня нет слов!
Поправляйся и появляйся почаще роза
nyusher

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная выставка. Шикарные фиалочки.
Поправляйся. Вот мне тоже иногда бывает странно. В магазинах такие бывают печальные растения, и все равно их как-то раскупают. Может из-за того, что в магазинах нет ограничения по времени. В любое время зашел погреться, выбрал что-то.
Все-таки ты большая молодец и труженица.
malik.anna

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля, присоединяюсь к похвалам! Молодец и труженица, фиалки очень красивые!
Супер!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Таня Таня

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля
Тут девочки все очень верно написали. Сколько любви, души, труда вложено.
Поправляйся, не болей и показывай нам свои фиалки. :-)
Elena.L

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля
С таким количеством красивых растений надо расширять горизонты, а если выставку провести в более крупном городе? Реально доехать?
У нас открылся новый супермаркет, из сети "Класс", заходила в цветочный магазин. Фиалки были, такие чаморошные создания, но в больших горшках. Покупают в магазинах, потому, что это всем известные места, когда приспичило, тогда и можно пойти и купить, всегда. А если свежий привоз, то вполне нормальные бывают растения, а пожили в магазине, то уж не то пальто. Всегда удивлялась, как это может выгодно, продавать по скидкам убитые растения...но и их покупают, выхаживают, если получится...как уличных худых котят
Плачет
Воля

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 2:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena.L
В Бийск- 3 часа ехать, в Барнаул-5 часов. В Барнауле своих хватает выставок. Была на одной. Пусто, я была одним посетителем. Правда, и выставлено было всего штук 40.

В Бийске даже нормального цветочного магазина ни одного нет. Нет, уж буду у себя раз в год делать, может, сдвинется дело с мертвой точки...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Выставки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: