Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Фиалочное счастье привалило!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 133, 134, 135 ... 145, 146, 147  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Мозаїка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nyusher


   

Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~Татьяна~ писал(а):
Последствие посещенияПлачет

Круто Подмигивает Хлопает.
Растите, цветите, на радость.

tsirene писал(а):
(три дня думу думала покупать или воздержаться?)

Не, она еще и думала Гига улыбка , что тут думать то. К груди прижала и в норку понесла. Поздравляю, классные. Очень мне хочется эту серию. Упс…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann April


   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 915
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~Татьяна~
Да, вот это последствия посещения, здорово!


tsirene
Хорошее приобретение - все сорта красивые!


Олли
Олли писал(а):
Сокровища мои.

Настоящие сокровища - просто класс! Супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня Таня


   

Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 2539
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 9:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олли
Поздравляю. Пусть все растет, цветет и радует. А потом, надеюсь, и мы порадуемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьянка


   

Зарегистрирован: 06.05.2016
Сообщения: 1402
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tsirene
Олли
~Татьяна~
С обновками вас! Превед
И я была на выставке 22 июня. Поехала за ЕК-Сингапур, на фото очень красивый был, но явно не только я на него глаз положила, не было его. В следующий раз посмотрю, может он вживую и не так хорош.
Все равно интересно съездить на выставку, посмотреть что и как выращивают другие коллекционеры. Особенное удовольствие я получаю, когда смотрю на растения Елены Морозовой, это мой любимый коллекционер, я зависаю у ее полок с фиалками Love
С пустыми руками не уехала.
1) НД-Бархатный пион люкс. Стояли почти рядом три красные: Ле-Вега, НД-Бархатный пион люкс и КО-Гранатовое вино. Если бы у меня уже не было ЛЕ-Вега, я бы ее купила (вне конкуренции, однозначно). Не устояла я перед Пионом, очень махровый, очень яркий. Перед Гранатовым вином устояла, хотя хорош.
2)КО-Петушок Золотой Гребешок. Мечтала увидет вживую, чтобы понять, эта филка и в самом деле так хороша, или просто фотогенична? В самом деле хороша, яркая, праздничная, аж глазам больно :-)
3)РС-Белый жемчуг. Дааавно я ее хотела. Ну и что, что розетка не идеальная, зато цветы идеальные. Под ними розетку и не видно.

Вот, я скромна в своих желаниях. Выставки у нас проходят часто, много сразу набирать смысла нет. А порадовать себя - это обязателно надо.

Ой, забыла совсем. Еще же Стрептокарпус Czarny Kot (Чёрный Кот) фрагмент листа.


Последний раз редактировалось: Татьянка (Вс Июн 24, 2018 11:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса П


   

Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 2777
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех с исполнением маленьких радостей Супер! Большие радости еще впереди роза

_________________
Наш магазин http://feeria-senpolia.sells.com.ua/kollektsiya-larisyi-pravednoj/c15
Мой магазин http://larisa-feeria-senpolia.sells.com.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винни
Чародейка

   

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 11238
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса П
Гига улыбка Гига улыбка
_________________
Ир, ну ты ж взрослая девочка, понимаешь: фиалки растят с любовью! А всякие там удобры, люмены и цельсии с Лафлорами - важно, разумеется, но ...вторично!
Радист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаОЗ


   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 2848
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса П
Гига улыбка
Татьянка
Поздравляю с обновками!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня Таня


   

Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 2539
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса П
Гига улыбка Гига улыбка Татьянка
Поздравляю. Пусть все растет и радует. Ну и нам потом показать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Манейчик
Фея

   

Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 8049
Откуда: Каменское (Днепродзержинск)

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~Татьяна~
tsirene
Олли

Татьянка
Девушки, всех с обновками! Превед

~Татьяна~ писал(а):
Последствие посещения

Узнаю брата Колю! (с) Гига улыбка друзья
_________________
Не залишайся вдома сама, відкривай навстіж вікна...

Мой фиалочный магазин - детки, химеры, удобрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
~Татьяна~


   

Зарегистрирован: 21.06.2018
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё своё приобретённое богатство разобрала. Листики в тёмные пузырёчки на корешки. Детки что поменьше пока в тепличку на адаптацию. Детки что по-больше без теплички тоже пока постоят. Попривыкнут - пересажу по постоянным горшочкам.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьянка


   

Зарегистрирован: 06.05.2016
Сообщения: 1402
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~Татьяна~
Все с такой любовью разобрано... Это где же столько пузырьков удалось достать? чешет затылок
А карантином и обработкой пренебрегаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyusher


   

Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса П Гига улыбка

Олли писал(а):
Сокровища мои. :-)
Ла-ла-ла, I am so Happy! cердце

Татьянка
Поздравляю. Love
Ну и меня выпустили прогуляться до выставки. Но у меня, так, по мелочам. И минисиннингию тоже пришлось взять, а то леукотриха одна скучает Гига улыбка. Расчленила ужо все, обработала. Сестра смеется "вышел ежик из тумана, вынул ножик из кармана. Из четырех растений кучка обрезков Гига улыбка.
Сегодня на выставке прикол такой у нас. Один коллекционер продает с химеры Ness' Cherry Confection листья. На этикетке написано Ness' Cherry Smoke. Я сначала не поняла прикола. Она мне объяснила, что химеры листом не передаются, но так как она продает листья, то и написала, что получится Cherry Smoke. Что-то я удивилась сильно такой предприимчивости Гига улыбка


Последний раз редактировалось: nyusher (Вс Июн 24, 2018 20:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Татьяна~


   

Зарегистрирован: 21.06.2018
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьянка писал(а):
Это где же столько пузырьков удалось достать?

В основном это пузыречки от сиропа корня солодки. Как только дома кто-то заболевает простудными заболеваниями, обязательно покупаем. Болеющему сироп- мне пузырёк Гига улыбка Так и набралось.
Татьянка писал(а):
карантином и обработкой пренебрегаешь?

На карантин отдельно не ставила. А вот насчет обработки : обработала всё препаратом "Искра Био" и то что купила и то что у меня было до кучи. Дней через 7-8 еще повторю для профилактики. Так делаю всегда, когда что-то новое в коллекции появляется. Пока вроде бог миловал. Тьфу-тьфу-тьфу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина


   

Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщения: 4131

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьянка писал(а):
Это где же столько пузырьков удалось достать?

Мне сразу вспомнилось и улыбнуло, как только в начале своего фиалкоманьячества, возвращаясь с выставки из Дома фиалки с кучей листочков, пришлось заходить в аптеку и просить продать 30 пузырьков корвалола. Хорошо, что продали. Теперь-то у меня есть внушительный запас пузырёчков, которые я после каждого использования кипячу.

Татьянка писал(а):
А карантином и обработкой пренебрегаешь?

Да, это в первую очередь нужно делать.
Оконный стеллажик симпатичный. Пусть поскорее его украсят цветущие красавицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьянка


   

Зарегистрирован: 06.05.2016
Сообщения: 1402
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия Анохина писал(а):
возвращаясь с выставки из Дома фиалки с кучей листочков, пришлось заходить в аптеку и просить продать 30 пузырьков корвалола. Хорошо, что продали.

Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Оправдывалась, наверное, что для фиалок, не для себя... Я, когда в больнице лежала, так привезли женщину пожилую с переломом шейки бедра (будь он не ладен). Так она все корвалол пила, пила, пила ( у нее обнаружили запасы внушительные, штук 30). Потом пьяная совсем становилась, впадала в состояние белой горячки, пыталась куда-то идти, заговаривалась. В общем, перевели ее в психиатрическое отделение после того, как всю ночь орала и спать не давала ни нам, ни медсестрам самое главное.
nyusher писал(а):
Что-то я удивилась сильно такой предприимчивости

А мне прям не смешно... Нехорошо так-то...Ругается
~Татьяна~ писал(а):
обработала всё препаратом "Искра Био"

Я очень стесняюсь, ты не спрашивала, а я лезу... Фитовермом лучше. Упс…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Татьяна~


   

Зарегистрирован: 21.06.2018
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьянка писал(а):
Фитовермом лучше

Да? А им как? Тоже раз в неделю? И почему лучше? Я просто "чайник" еще, поэтому спрашивою чешет затылок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьянка


   

Зарегистрирован: 06.05.2016
Сообщения: 1402
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~Татьяна~ писал(а):
И почему лучше?

Он и от клещей, и от трипсов. А Искра только от трипсов. Лучше раз в 5 дней, и 3 раза. Это в общем случае (если не учитывать температуру воздуха, влияние света и т.п.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Татьяна~


   

Зарегистрирован: 21.06.2018
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо будет Фитоверм купить тогда. Хотя на Искре-Био вроде написано что он от клещей и от тли. Фитоверм видела тоже в продаже. Куплю тогда. перейду на него. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина


   

Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщения: 4131

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьянка писал(а):
Оправдывалась, наверное, что для фиалок, не для себя...

Может быть что-то и говорила, мямлила, что посуда нужна, а не содержимое. Но, наверное мой вид внушил в аптеке уверенность, что я для других целей, чем твоя соседка по палате. Сама удивилась тогда, что отпустили без вопросов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flymash


   

Зарегистрирован: 12.03.2017
Сообщения: 3889

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~Татьяна~ писал(а):
Сегодня посетила выставку. Последствие посещенияПлачет

Хомяк был сильно голоден! А теперь сыт и доволен!
Гига улыбка
tsirene писал(а):
Smoky Mountains, Rocky Mountains, Crater Lake, Sequoia, Rhapsodie Lucia

Красотули какие! С пополнением!
Олли писал(а):
И у меня есть. Новинки Cajun's от самой Белинды. Там тааакие сорта, ух! Тааакие листья, все как я люблю.
Даже не спрашивайте меня как я это сделала. Но факт. Уже растут, все укоренились, без потерь. Сокровища мои.

Класс! Здорово! Желаю успешно вырастить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Мозаїка Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 133, 134, 135 ... 145, 146, 147  След.
Страница 134 из 147

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS