Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Жилетка. Для фиалочных жалоб и печалей
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73, 74  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Мозаїка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pinus curva


   

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 1689

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2020 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, у меня дома сейчас такое безобразие творится, что одним больше, одним меньше — совсем без разницы Гига улыбка
А вот всё загубить было бы печально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 8:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pinus curva писал(а):
Я так понимаю, что неделя-другая никакого значения не имеет. Фиг знает, сколько они у меня жили, пока я их заметила.

Не имеет.)) Я как-то с ними довольно долго сосуществовала, наблюдала за их образом жизни. У меня один стеллаж очень близко от стола с компьютером и край полки всегда в поле зрения. Ну вот у меня там и был зоопарк. Поскольку я в тот период ничего не продавала, то они не сильно и мешали. Розетки целые, цветы все равно летние, не жалко. Ну живут себе.))
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ТатьянаОЗ


   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 2848
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 8:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь, что влезу в чужую тему. Но очень надо Упс…
Есть у кого нибудь опыт уничтожения клеща Актарой?
Сейчас одна знакомая с пеной у рта доказывает, что Актара против клеща отличное средство Очень удивлен
А у меня собственного опыта как то нет.


Последний раз редактировалось: ТатьянаОЗ (Ср Авг 12, 2020 9:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зося


   

Зарегистрирован: 02.07.2016
Сообщения: 271
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 8:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие у знакомой основания считать, что клещ был и что теперь его нет? Что был можно уверенно утверждать только если она клеща видела живого под микроскопом, желательно не одного. Что сейчас нет - вообще утверждать невозможно, достоверно можно говорить только что сейчас клеща не видно.
Если у знакомой раньше были замершие центры розеток, а после применения Актары они расправились - это ничего не значит в смысле наличия клеща раньше и отсутствия теперь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаОЗ


   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 2848
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 9:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зося
Прямо говорит клещи. И на всех комнатных и оранжерейных растениях. И она регулярным поливом(даже просто посыпая землю и поливая потом), очистила всю многочисленную коллекцию от клещей(правда не уточняет каких) Очень удивлен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зося


   

Зарегистрирован: 02.07.2016
Сообщения: 271
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 9:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое. Знаю одну весьма компетентную даму, которая считает, что и конфидор от клеща помогает, и обрабатывает свои растения в открытом грунте им именно от клеща. чешет затылок А другая в небольшой жилой квартире травит трипса дихлофосом. Тоже весьма компетентная. Еще одна моет фиалки собачьим шампунем от блох - так экологичнее. Чего только люди не придумают. Очень удивлен

Последний раз редактировалось: Зося (Ср Авг 12, 2020 10:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаОЗ


   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 2848
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 9:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зося
Ну да, дама из этой серии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зося писал(а):
А какие у знакомой основания считать, что клещ был и что теперь его нет? Что был можно уверенно утверждать только если она клеща видела живого под микроскопом, желательно не одного. Что сейчас нет - вообще утверждать невозможно, достоверно можно говорить только что сейчас клеща не видно.
Если у знакомой раньше были замершие центры розеток, а после применения Актары они расправились - это ничего не значит в смысле наличия клеща раньше и отсутствия теперь.

Согласна на 100%.

И еще я думаю, что если бі Актара была эффективна против клеща, производитель бы большими буквами об этом писал, потому что это дополнительный сегмент охваченного рынка. А так там скромно написано, что препарат "не эффективен против клещей". А могли бы денех заработать дополнительно.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ТатьянаОЗ


   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 2848
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
Проблему усугубляет то, что периодически на всяких "якобыцветочных" дамских форумах такую инфу выбрасывают. Типа, хоть и говорят, что Актара не действует против клещей, а я вот по незнанию обработало и мне помогло. В основном контингент этот-или пенсионерки дачницы, или люди недавно выращивающие растения.
А я прям засомневалась: ну может что новое,а я не знаю Гига улыбка
И мои аргументы кстати, как твои
Мячик писал(а):
если бі Актара была эффективна против клеща, производитель бы большими буквами об этом писал, потому что это дополнительный сегмент охваченного рынка
в данном случае не работает совершенно
%
Ту типа МарьВанна сказала, что помогает. Мало ли чего в инструкции написали Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandra


   

Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 7564
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянаОЗ
Может быть Актарофит?
_________________
Если вы способны видеть, ходить, говорить, любить и каждое утро вставать с постели - вы сказочно богатый человек!
Мой каталог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ТатьянаОЗ


   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 2848
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandra
Нет, именно Актара. Прямо вот утверждает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мотя


   

Зарегистрирован: 16.04.2019
Сообщения: 574
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зося писал(а):
Такое. Знаю одну весьма компетентную даму, которая считает, что и конфидор от клеща помогает, и обрабатывает свои растения в открытом грунте им именно от клеща. чешет затылок А другая в небольшой жилой квартире травит трипса дихлофосом. Тоже весьма компетентная. Еще одна моет фиалки собачьим шампунем от блох - так экологичнее. Чего только люди не придумают. Очень удивлен

-Макарыч, в ставке Гитлера ходят упорные слухи, что некоторых советских соколов некоторые несознательные механики перед боевым вылетом крестят.
-В ставке Гитлера все малохольные. Гига улыбка Хи-Хи-Хи
_________________
Бороться и искать, найти и не сдаваться. (Роберт Скотт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinus curva


   

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 1689

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2020 9:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pinus curva писал(а):
Через неделю посмотрим.

Неделя завтра будет. Подопытные выглядят хорошо. Если бы что, они б уже погрустнели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikontik


   

Зарегистрирован: 20.07.2020
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2020 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, поплачусь здесь, обидно до слез. Прикупила по осени сортовых листиков. Пошли детки-много. Оставила все на случай спорта.и надо же все детки от всех листов -спорт. Больше всего ален-Земфиру жалко-блондинкой стала, а невеста наоборот затемнилась. Зато Павлина спортом порадовала -одна половина цветет синим , другая розовая фэнтези.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinus curva


   

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 1689

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2020 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikontik
Может, что-то ещё выправится? Я так Rob's Hippity Hop оставила себе 3 детки (или их столько и было, не помню). Стали цвести — ну ни одной сортовой, и все разные. Оставила себе самую яркую и ту, что с намёком на кайму была. И вот эта последняя отрастила себе каёмочку к 3 цветению :-) Тёмная, кстати, тоже прикольная получилась. Надо сфотографировать. Пока травить не начала :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikontik


   

Зарегистрирован: 20.07.2020
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2020 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты! Появилась надежда. Неужели бывает выправляются. Думала если спорт, то уже диагноз. Спасибо за поддержку. Пойду сфоткаю, чтобы сравнивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2020 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikontik писал(а):
Зато Павлина спортом порадовала -одна половина цветет синим , другая розовая фэнтези.

Возьмите лист с этой половины, из-под правильного цветоноса. От него вырастут правильные детки (ну, среди прочих не очень правильных.)))

Nikontik писал(а):
Неужели бывает выправляются.

Если летнее первое цветение и если спорт не цвета фентези, а цвета фона, то да, бывает.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марина9097


   

Зарегистрирован: 06.05.2020
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2020 8:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, был лист сорта Ночи Аргентины, дал 3х деток, две зацвели не по сорту, одна еще маленькая. Меня интересует возможность сохранить расцветку фантазийной, или и в след.цветении она будет такой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2020 8:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина9097
Больше похоже на пересорт, конечно...
Но расцветка у розетки справа выглядит очень устойчиво и скорее всего в следующем цветении фентези только усилится.
А точно не могло быть путаницы с сортами?
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хеля


   

Зарегистрирован: 20.10.2016
Сообщения: 2853
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2020 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Больше похоже на пересорт, конечно...

Мне тоже! И лист другой, и форма цветка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Мозаїка Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73, 74  След.
Страница 72 из 74

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS