Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
фиалочный клуб

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

9.47 КБ

ШКОЛА выращивания фиалок выставочного класса VIRTUAL VIOLET

9.47 КБ
Об этом форуме
Кашпо
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Обо всем на свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хеля

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktoriaV писал(а):
Собрала волю в кулак и убрала все мини из промежутков между стандартами. Когда нет нагромождения - лучше.

Поделитесь своей волей ! Или кулаком! Уж не знаю что лучше, чтоб достигнуть такой красоты и порядка на подоконнике! Здорово! Супер!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lelena

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 6:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktoriaV да это просто рай перфекциониста :-) Очень стильно!
И в кофейных чашечках очень мило все равно :-)
Мячик
Татьяна Шевченко

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktoriaV писал(а):
Собрала волю в кулак и убрала все мини из промежутков между стандартами. Когда нет нагромождения - лучше.

Когда я выращивала на полке стеллажа крупные взрослые пестролистники, их поместилось очень мало, но выглядела полка просто головокружительно. Я показала фотку, все ахали и восторгались, но 90% хватались за сердце - столько места пропадает в промежутках, столько можно было бы натыкать!
А мне самый писк был в том, что наконец-то не натыкано!! Гига улыбка
ViktoriaV
Энтомолог. Ценность.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам всем за комплименты! :-)

Хеля писал(а):
Поделитесь своей волей ! Или кулаком!

Методика примерно такая.
Смотришь на заставленный подоконник - "красиво вроде". Фоткаешь. Ужасаешься от бардака. Оказывается, живьем не были видны разномастные горшки и многоярусные нагромождения. "Хммм, а если все-таки убрать мини..." Убираешь, очень тяжело вздыхая. Смотришь на подоконник "О, а так совсем хорошо"! Фоткаешь. Смотришь на фотку "Действительно хорошо!!!"
Ставишь мини на подоконник в другой комнате. Ну и что что он за шторой и на нем куча ботвы. Зато мини в один слой на цветущей половине подоконника красиво смотрятся! Пару-тройку невлезших розеток выносишь на столик в подъезд / мусорное ведро (нужное подчеркнуть). Готово! :-)
malik.anna

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktoriaV,
Супер!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
НатальяКиев

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 9:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktoriaV
Гига улыбка Супер!
ТатьянаОЗ

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktoriaV
Супер!
Классный рецепт! Но у меня так не получается. Вот кажется уже и сократила до минимума. Но всё равно, то какие то листья укореняются, то деток между взрослыми навставляешь. Не умею я, чтобы было красиво. После генеральной уборки подоконника\стеллажа, там красиво бывает ровно неделю.
Это как с аквариумом: чтобы иметь один парадный, 3-4 должно быть где то, чтобы не видно было( с растениями, мальками, живым кормом и т.д.

Ну или жабу с хомяком придушить нафиг Гига улыбка
Воля

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянаОЗ писал(а):
Ну или жабу с хомяком придушить нафиг

Гига улыбка Гига улыбка
Lelena

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто о чем, а я вновь с кашпо приперлась.
Трейлер не хотел сидеть в горшке, вываливался. Купила ему мЫсочку, в которой навертела дырок. А потом в Ашане увидела замечательные креманочки по три копейки! Идеальный размер! *Да, цвет мог бы быть менее ядовитым, но я когда-нить доберусь и покрашу его в белый, я пока...
Трейлер в мЫсочке и в кашпо-креманке солирует на журнальном столике :-)

Винни
Чародейка

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lelena
Интересный вариант. Супер!
Мячик
Татьяна Шевченко

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 6:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно получилось! :-) И удобно.

И поддерживает хорошо! Сорт в этом смысле специфический.
Я бы тебе очень советовала начать его формировать, чтобы вместо одиночных елочек пошли пучки пасынков поближе к основанию стволов, а то потом замучаешься.
Цвет убойный!)))
Lelena

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик Тань, я его типа формировала, там при "веточки" верхушки чикнула, есть куча боковых пасынков пока микроскопических. А лысоватый он наверное потому что зимой света не хватало, у меня ж подоконник. Как думаешь, он запушистится ещё?
tsirene

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня мебель чёрная и я придумала дешевый вариант. Купила в 1$ магазине чёрные бумажные стаканы и ставлю в них. Почти все цветущие розетки у меня в 6-7-8 и идеально становятся. Вот только 10 ( у нас это стандарт 4 инча для выставочных фиалок) в эти стаканы не подходит.

Это я убираю и вместо 21 розетки пока только 8. Мне так понравилось что перестала убирать и сфоткала.

Думаю если оставить только один ряд будет ещё лучше.

Последний раз редактировалось: tsirene (Вс Апр 08, 2018 8:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Вера Ивановна

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красиво! Супер!
Lelena

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стильно так, очень!
Хеля

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 7:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tsirene
Красиво! особенно потому, что нет нагромождения фиалок, каждая отдельная красавица. Какой у тебя, однако, примерный хомяк, завел 8 розеток и остановился!
tsirene

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 7:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеля
Ха-ха, это в процессе вытирания пыли получились 8. Здесь помещается ровно 20 розеток! И они тут будут стоять, когда пыль дотру.
tsirene

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 7:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В процессе писания придумала как замаскировать большие пластиковые контейнеры в которые ставлю 10ки. Не помню кто на форуме наклеивал кайму от обоев на стаканчики из под йогуртов. Идея мне очень понравилась. Завтра попробую ( у нас 1ночи) сделать и сфоткаю, если понравиться.
Бай-бай Спит
tsirene

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это наклейки на стену, шкаф, для украшения. У дочки на стене были. Что-то надо в таком плане, поеду поищу.

ViktoriaV
Энтомолог. Ценность.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 9:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня было плохое настроение и я пошла в Эпицентр покупать всё подряд. Купила 3 разных керамических кашпо... Не знаю зачем, белые на ножке меня всем устраивали. Ну и вот. Мучаюсь теперь. Гига улыбка

Их на самом деле так не видно как на фото - сбоку и вспышкой по ним шарахнула.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Обо всем на свете Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: