Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Кашпо
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Обо всем на свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lelena


   

Зарегистрирован: 12.10.2016
Сообщения: 1081
Откуда: Львов Украина

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 9:51    Заголовок сообщения: Кашпо Ответить с цитатой

У меня немного фиалок, я ограничена двумя подоконниками : дома и на работе, поэтому цветущие кусты я ставлю соло на рабочий стол в своем офисе либо дома. Поэтому тема красивых элегантных кашпо меня волнует. На работе особенно, потому что подоконник около шефини, а она сопит Подмигивает

Так вот, если обычные горшки 8-9-10 вполне можно вложить в красивенькие вазончики из магазина, то пластиковые 80- и 100- мл рюмочки малых стартеров и полумини или горшк "5" требуют иной посуды.
Я фантазировала :-)
Они у меня и в кофейных чашечках стояли и в бокалах, и в подарочных баночках :-)
Типа вот, из под чая


Когда-то я увлекалась амигуруми, это малюсенькие вязаные игрушки, не больше мизинчика. Увлечение прошло, нитки и крючки остались. И меня озарила мысль.
Эти два кашпо я связала за два обеденных перерыва. Быстро. Просто. Новогодними они случайно вышли. :-)




Вязала примеряя на рюмочку. Не крахмалила ни фига Второй раз экономила время, не нитки :-) Внутри рюмка - вкладыш.


Вопчем, кому идея по душе, пользуйтесь, фантазируйте :-)

_________________
Творю как умею
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lelena


   

Зарегистрирован: 12.10.2016
Сообщения: 1081
Откуда: Львов Украина

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой сегодняшний стол в офисе :-)

_________________
Творю как умею
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из-под чая самый красивый! Love
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lelena


   

Зарегистрирован: 12.10.2016
Сообщения: 1081
Откуда: Львов Украина

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он самый выдержанный. От фиалок не отвлекает Подмигивает
_________________
Творю как умею
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НатальяКиев


   

Зарегистрирован: 01.02.2017
Сообщения: 931
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из-под чая тоже понравился - стильный и выгодно оттеняет цветы.
А вязаные смешные, типо фиалки в домашних пушистых тапках Гига улыбка
_________________
Я Наташа. Давайте на ТЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НатальяКиев писал(а):
фиалки в домашних пушистых тапках

Точно! Гига улыбка
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aelen


   

Зарегистрирован: 27.11.2014
Сообщения: 2830

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я присоединюсь к ценителям чайных кашпо! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винни
Чародейка

   

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 11238
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lelena
А мне понравился бант! Подмигивает
_________________
Ир, ну ты ж взрослая девочка, понимаешь: фиалки растят с любовью! А всякие там удобры, люмены и цельсии с Лафлорами - важно, разумеется, но ...вторично!
Радист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вера Ивановна


   

Зарегистрирован: 13.05.2012
Сообщения: 1220
Откуда: г. Южный

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классные кашпо! Супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lelena


   

Зарегистрирован: 12.10.2016
Сообщения: 1081
Откуда: Львов Украина

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На деле "тапок" почти не видно, ведь на фиалки смотрят сверху вниз, листья почти все скрывают, но... В тапках лучче чем в пластике :-)
Чайная коробочка всем хороша, а плоха тем, что такой чай просто кошмарно дорог, поэтому такая баночка всего одна :-)
Тема кофейных чашечек на работе у меня не раскрыта вот :-)
_________________
Творю как умею
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsirene


   

Зарегистрирован: 03.02.2016
Сообщения: 2431
Откуда: chicago

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне тапки понравились, симпатишные. Можно связать только белые или только чёрные, или зеленые. И сделать на большие горшочки тоже, получится в одном стиле. Время от времени менять цвет кашпо, разнообразить привычную картину.
_________________
Don't worry, be happy!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lelena


   

Зарегистрирован: 12.10.2016
Сообщения: 1081
Откуда: Львов Украина

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tsirene, моя подруга из простой веревки их вяжет. очень стильно получается :-)
************************************

Да я ж понимаю, что тем кто имеет сотни фиалок, тема кашпо вообще не стоит :-) Однако тем у кого фиалки в "общественных" местах и офисах, кашпо нужны.
Вот в чашечке кофейной например :-)

_________________
Творю как умею
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViktoriaV
Ентомолог. Цінність.

   

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 3241
Откуда: Харків

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lelena писал(а):
если обычные горшки 8-9-10 вполне можно вложить в красивенькие вазончики из магазина, то пластиковые 80- и 100- мл рюмочки малых стартеров и полумини или горшк "5" требуют иной посуды.


Я все равно остановилась на лаконичных пластиковых вазончиках. Размером 8 х 6,5. В них как раз идеально становится 100 мл стаканчик.
Для мини купила белые, в Эпицентре у нас они есть. Парадный подоконник у меня кухонный. В первом ряду мини-полумини как раз в этих кашпо.



Есть такие же для стандартов, у меня белые и коричневые. Девятка в этот горшочек становится, впритык. На подоконниках в комнатах у меня все розетки в этих вазонах, они же и функцию поддона выполняют. Это теперь мой универсальный вариант.



Раньше тоже игралась с разными вариантами, и пузатые керамические кашпо пробовала, и всяческие кофейные чашки.




Но в конечном итоге для парадного варианта стандартов остановилась на белых кашпо с ножкой. И больше всего мне нравится когда они в один ряд. Вот сегодняшний подоконник. Собрала волю в кулак и убрала все мини из промежутков между стандартами. Когда нет нагромождения - лучше. Хотя и не получается в этом случае любоваться на все и сразу.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsirene


   

Зарегистрирован: 03.02.2016
Сообщения: 2431
Откуда: chicago

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktoriaV
Во Супер!

Но и обвязанные в одном стиле и цвете будут выглядеть шикарно.
_________________
Don't worry, be happy!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня Таня


   

Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 2539
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktoriaV
Очень нравятся фиалочки. Love У меня тоже растут на подоконнике, так что всегда интересно посмотреть как это у других. И фиалочки нравятся и фотографии чудесные, и сорта такие разные. cердце
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня Таня


   

Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 2539
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lelena
Супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktoriaV
У тебя не подоконник, а просто мечта фиалочника. Ну, по крайней мере, так выглядела моя собственная мечта, когда я сажала свои первые фиалки - я именно так себе это и представляла. :-) Только на ножки у кашпо воображения не хватало.)))
Пузатая мне очень нравится тоже. Love
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ViktoriaV
Ентомолог. Цінність.

   

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 3241
Откуда: Харків

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tsirene
Таня Таня
Мячик
Спасибо! Мячик, ничего себе похвала, ты меня балуешь. :-) Напросилась на комплименты. Гига улыбка Но я честно шла сюда не за этим, а кашпо показывать!

Мячик писал(а):
Пузатая мне очень нравится тоже.

Вот с ними окончательно не сложилось. И с цветом определиться не смогла, да и дорогие они. Одно купила чтобы понять - хочу-жить-не-могу, или не оно. А потом я его подарила вместе с фиалкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile


   

Зарегистрирован: 05.10.2014
Сообщения: 3046
Откуда: г. Одесса

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 3:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, присоединяюсь к девочкам! Выставочный образцово-мечтательный подоконник у тебя! Красота!
Очень мне нравятся твои мини в кофейных чашечках. Как на мой взгляд, самое красивое и удачное кашпо! cердце
_________________
Have a nice day!

детки фиалок из моей коллекции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Винни
Чародейка

   

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 11238
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktoriaV
И кашпо и подоконники просто показательные! Супер! Очень понравилось. Мои эстетические рецепторы полностью удовлетворены Гига улыбка
_________________
Ир, ну ты ж взрослая девочка, понимаешь: фиалки растят с любовью! А всякие там удобры, люмены и цельсии с Лафлорами - важно, разумеется, но ...вторично!
Радист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Обо всем на свете Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS