Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу

Про цей форум
Нерита и минусы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Дневники худеющих попугаев
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нерита

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 7:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго утра!
Расскажу про вчера и про планы на сегодня :-)

Вчерашний рацион:
Утро - кофе 3в1 (обожаю эту гадость Гига улыбка ), печенье типа юбилейного около 6 шт
Обед - роллы (сложно сказать, какие - вероятно, калифорния с лососем) - 8 шт. Это с нашего воскресного с мужем "пира" остатки - я выбрала несколько штук и унесла на работу, потому не знаю, что из ассорти осталось :-)
Ужин - пачка обезжиренного творога (это вообще печаль: я хочу творог около 5%, но у нас продают только 0%, 9% и 18%). Пятипроцентный надо искать, но я справлюсь с этим. И зеленое яблоко - в этот раз попалось слишком сладкое.

Сегодня. Вес утром 69,1. Ужас. Измерения не проводила, как-то страшно.

Завтрак - хинкали (ну и диета... % ), кофе 3в1
Обед - Ножки куриные из духовки и "системный" оливье
Ужин - Творог и какой-то разрешенный фрукт (мандарины или яблоко - что будет в магазине)

Почему такой ужин?
Потому что ужинаю я на работе. Работаю в образовании, у меня есть перерыв на занятии в районе 16:30 - тогда я и ужинаю, потому что следующая пауза в труде у меня в 19:30, пока доберешься до дома, ужинать уже поздно.
Поэтому ужин я с собой не ношу - когда ухожу на занятия после обеда, постоянно забываю его в холодильнике. Поэтому по пути на занятия я забегаю в магазин и беру там одно и то же - творог и фрукты.

Есть ли здесь активно уменьшающиеся в объемах? Или планирующие уменьшаться?
Что вы едите? Очень часто фантазия кончается, одно и то же есть надоедает и начинаешь сметать всё, что гвоздями не приколочено :-) :-) :-)

Хеля

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я спасаюсь после 6-ти вечера вареными шейками куриными или желудочками. Жирок с них вываривается в бульон , остается один белок, ну или почти один. Лучше шейки, их пока обсосешь (извините за подробности) уже и центр насыщения сработает. :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нерита писал(а):
Вес утром 69,1. Ужас.

Мне тут Взрослик подкинула для мотивации Зважені і щасливі смотреть. Я посмотрела, целый сезон за пару дней! Даже увлеклась. Гига улыбка Только результат получился диаметральный - я себя ощутила нежным колокольчиком, насмотревшись на участников весом по 136 и 200 кг.
Хеля

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
я себя ощутила нежным колокольчиком, насмотревшись на участников весом по 136 и 200 кг.

Гига улыбка Ржунемагу! Антимотиватор!!
Винни
Чародейка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Только результат получился диаметральный

Гига улыбка Вот, и никаких психотренингов не надо Гига улыбка
ViktoriaV
Ентомолог. Цінність.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нерита
Удачи тебе! Держись, друг! друзья
Я тут такая, планирующая Гига улыбка

Относительно себя поняла одно - в похуденческих делах главное это поймать драйв. Когда чувствуешь себя супергероем, которому под силу всё!
Тогда все тяготы и лишения ощущаются очень радостно. Пока драйв не пойман, старания в основном напрасны. Ну а так - ограничивать себя в еде вообще и в пустых калориях в частности. Физическая активность - любая, и мышцы-гибкость не терять, и помогает в ощущении себя супергероем. Работает аж бегом. Где бы только драйву найти? Он с депрессняком не уживается вообще никак.

Нерита писал(а):
Что вы едите?

А овощи где?
Сейчас сезон капуст, у меня самая ходовая цветная и брокколи. Бюджетно, вкусно и полезно! Ну и обычную тоже во всех видах сейчас едим - тушеную, квашеную, голубцы с любыми начинками. мои личные открытия этого года - сельдерейный суп и салат из дайкона.
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktoriaV писал(а):
Относительно себя поняла одно - в похуденческих делах главное это поймать драйв. Когда чувствуешь себя супергероем, которому под силу всё!

Давай ловить вместе.
Я тут пересчитала все, что можно было - суточные нормы калорий по весу-возрасту-деятельности, количество калорий для не экстремального сброса веса, БЖУ. Нашла калькулятор учета калорийности съеденного за день, с раскладом по БЖУ. Составила работающую табличку в экселе и вношу туда результаты - если превышаю какое-то значение за день (белки, жиры или углеводы), оно мне сигнализирует. Оказалось, что я совершенно неправильно представляла себе похудение путем подсчета калорий, потому что у меня оказалась сильнейшая нехватка углеводов, а калорийность я ограничила слишком сильно, это нездорово.
В общем, много интересного.
Весы поставила. Гига улыбка Не ну уже 4 дня!!
НатальяКиев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нерита, друхх! как я понимаю!
У меня 67, а надо 57! После родов назад не могу вернуться, стараюсь с переменным успехом, как-то даже 59 было. Но тогда я на работу ездила 2,5 часа туда и столько обратно и голодала. Худела активно, но мне было плохо, голова болела, поджелудочная и т.д. Больше так не хочу. В общем я в этом процессе уже 10 лет! Упс… Упс…
Помогает сайт с подсчетом калорий, в него методично забивала что и сколько ем, нашла много-много калорий там где я думала что их нет Очень удивлен
Вообще я мясоед и рыбоед. Мучное, сладкое - спокойна. Бешенная к таранке, селедке, хамсе - это мой наркотик Плачет
Утро:
2 ст. ложки гречки залитые вечером кефиром.
Кофе с молоком без сахара.
в 12:00
перекус, может яблоко, может чай (без сахара) с 1-2 конфетки если есть. Сейчас беру нарезанный гарбуз или гарбузову кашу.
13.30 обэд
отварные пупки, или ножки кур. без шкурки, или индюшатина
и каша гречневая, или тушоная капуста или что-то
кофе с молоком без сахара
20.00 ужин
вот тут мне оч тяжело. есть хочу именно вечером, до болей в желудке.
Если была на тренеровке в спортклубе, то могу обойтись стакан кефира и накрошить туда черного хлеба, если не сос портзала. То ем что есть, и стараюсь удержать себя.
НатальяКиев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое страшное - это выходные. Держите меня четверо и не удержите Упс… Плачет Плачет Плачет
ViktoriaV
Ентомолог. Цінність.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
Даваааай! :-)

Мячик писал(а):
с раскладом по БЖУ

Чебуреки, чебоксары...Помню, где-то в детстве было БЖД, было БЦЖ.. Что же такое БЖУ? Ааа, белки-жиры-углеводы!!! Гига улыбка
Мне срочно нада калькулятор! Я никогда таким не занималась. И весы поломались у меня. Весы толсто намекнули. Гига улыбка Но я найду где взвеситься. Вот наберусь смелости и кааак взвешусь!

Мячик
Отошли меня, плиз, туда где этот куркулятор.
ViktoriaV
Ентомолог. Цінність.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Составила работающую табличку в экселе и вношу туда результаты - если превышаю какое-то значение за день (белки, жиры или углеводы), оно мне сигнализирует.

Очень удивлен
Дас ист фантастиш!
Оля Юрко

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, сейчас много мобильных приложений подобного профиля. Типа "Счётчик калорий" или т.п. Ещё сайт есть хороший: калоризатор.ру
Хотя приложения в телефон это актуальнее и удобнее сейчас. Ещё приложение-напоминалка о воде вещь! Питьевой режим очень важен.
Aelen

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олли
Вот да, я тоже на калоризатор.ру считаюсь, мне там проще.
НатальяКиев
На выходных так тяжко потому, что в будние рацион скудный. Если всю неделю голодать, на выходных организм по полной оторвется.
У меня так худеть не получается. Когда постоянно испытываешь чувство голода, ты себя чувствуешь жертвой и страдаешь от наложенных на себя ограничений - ты несчастен и в итоге срываешься и жрешь :-)
Суточные нормы калорийности довольно таки относительны, и по разным методам рассчетов могут существенно отличаться. У меня такой разбег составил порядка 500 КК. А это, на минуточку, 70 гр жира, который я буду набирать каждый день, неверно определив свою норму!
Я для себя пришла к тому, что опытным путем установила равновесную калорийность, при которой я не набираю вес и абсолютно не испытываю чувства голода. Все, что до этого значения - можно. Больше... Да тоже можно, в общем-то, мы же не в вакууме живем, есть праздники с застольями, повышенный аппетит перед КД, да все что угодно. Но! - надо отдавать себе отчет, что все наеденное никуда не исчезает, и если не уходит в виде энергетических затрат на жизнедеятельность - благополучно откладывается в жировых депо.
Ну и физическая активность - да! От нее одной вес не уйдет, но даже простая ОФП даст очень многое - и самочувствие, и общую подтянутость, и драйв. :-) А там, глядишь и большего захочется! Подмигивает Чтобы начать - достаточно надеть спортивную форму. Вот честно! Если ты уже пришел в спортзал - ты по-любому потренируешься. Если надел форму дома - треня будет, не переодеваться же обратно! Одно тянет за собой другое, появляется чувство удовлетворенности собой и уверенность, к хорошему самоощущению привыкаешь и организм уже требует постоянной дозы эндорфинов. Спортозависимость - хорошая штука! Гига улыбка
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktoriaV писал(а):
Чебуреки, чебоксары...Помню, где-то в детстве было БЖД, было БЦЖ..

Гига улыбка

Полезные ссылки:
Расчет калорий и БЖУ
Калькулятор калорий каждодневного питания и еще эта статья Скажем бреду стоп
Свою табличку не выложу, она для хатнього вжитку, не парадная. Она рабочая и индивидуальная.

При желании наверное можно найти много всего в разных приложениях.))
elen-koval

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
установила равновесную калорийность, при которой я не набираю вес и абсолютно не испытываю чувства голода

Идеальный вариант! Супер!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elen-koval

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нерита писал(а):
elen-koval писал(а):
Сама сейчас на системе wowbody

А это что такое?

Заплатила деньги, открыли доступ к программе на 12 недель. Теперь никуда, каждые 4 недели надо делать фото, чтобы перевели на следующий уровень. Каждую неделю замеры. Денег жалко, потому есть смысл выполнять все указания Гига улыбка

Основные принципы питания: никакого сахара, фрукт 1 большой в день или 2 маленьких, никаких полуфабрикатов, майонеза, кетчупа. Хлеб только цельнозерновой (его много не съешь, одного кусочка хватает). Воды стараюсь выпивать 6-8 стаканов в день.

Покажу как образец меню одного дня:

Завтрак: яичница-глазунья из 2 яиц с помидором + 1 кусочек цельнозернового хлеба (30 г).

Перекус: 1 кусочек цельнозернового хлеба, зелень, твердый сыр, стакан томатного сока.
Перекус можно и после обеда, если до обеда не голодные.

Обед: постный борщ (250 г) + макароны из твердых сортов пшеницы (100 г вареных) с томатной заправкой или целым помидором.

Ужин: куриные грудки с томатами и базиликом + любой овощной салат (150 г).

Вес у меня уходит медленно, но хочу оставить правильное питание как образ жизни, потому главное потом не объедаться. Помогает общение с девочками в группе. Так обидно, когда кто-то худеет, а ты хомячишь лишний перекус )))

Дам ссылки на любимые рецепты:

Творожная запеканка без манки http://wowbody.com.ua/37
Запеченный лосось с брокколи http://wowbody.com.ua/61
Цезарь с курицей низкокалорийный http://wowbody.com.ua/243
Бульон с фрикадельками http://wowbody.com.ua/81
Рыба, запеченная в томатном соусе http://wowbody.com.ua/73
Печеные яблоки с творогом http://wowbody.com.ua/67
Салат Нисуаз http://wowbody.com.ua/65
Лодочки из баклажанов с грибами http://wowbody.com.ua/63
Салат с брокколи и болгарским перцем http://wowbody.com.ua/78
Куриные грудки с томатами и базиликом http://wowbody.com.ua/76

Упражнений из системы мне было очень мало в первые 2 недели. Я хоть и не отличаюсь хорошей физической подготовкой, но в одно время занималась фитнесом. Потому дополнительно занимаюсь под Valerie Turpin, Jillian Michaels. Плюс для тела хорошо давать нагрузки с весом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нерита

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НатальяКиев
Ну ужин сложный у всех :-)

У меня, например, он сложный потому что на системе нужно максимально уравнивать все три приема пищи: чтобы метаболизм ускорялся, чтобы не переедать и тэдэ.

А как их уравнять, когда в жизни столько вкусного и вс это можно только до 12:00?? Тут хочешь не хочешь - обожрешься :-)
Нерита

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elen-koval
Там впридачу нет специально обученной женщины, которая готовит еду? :-)
Мне бы такая не помешала :-)
Нерита

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
Вот кстати есть такая штука - жиротопные от Юлии Смольной. Может, будет вам полезно.
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нерита
Прикольное)) Никогда не слышала даже.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Дневники худеющих попугаев Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Перейти: