Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
ОАЭ
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
himtek


   

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 2914
Откуда: Вольногорск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 20:21    Заголовок сообщения: ОАЭ Ответить с цитатой

Сбылась моя мечта, побывала я в Эмиртатх. Впечатлений масса и все только положительные!
Готовилась к поездке основательно, перечитала кучу литературы и отзывов, все таки страна кардинально отличается устоями и нравами, но на деле, все оказалось намного проще.
Очень приветливые люди, улыбаются, здороваются, помогают.
Неправильно считать, что к женщинам там относятся, как к людям второго сорта, это все большая неправда! Женщина там- богиня, и она в семье устанавливает правила, а мужчина оберегает семью и свою женщину.
По закону, разрешено иметь 4 жены, но в своем большинстве, в семьях одна жена. Чтобы взять в жены вторую жену, нужны очень веские основания и! разрешение первой жены!, в противном случае, все может закончится тюремным сроком.

Относительно одежды, опять же, никто не обязывает женщину носить черную одежду, и закрывать лицо. Эта традиция с давних времен, когда женщин воровали, а черный цвет, потому что цветные ткани стоили дорого, а черные намного дешевле и не столь пачкается, а стирать одежду тоже дорого, и воды нет, вот так и пошло. В наши дни женщины продолжают носить эту одежду, чтобы выделиться из толпы, показать, что они коренные жители этой страны. Молодежь носит обычную одежду, те же майки, футболки, юбки, ограничения только по длине.
У мужчины под одеждой нет белья Упс… носят белую одежду, так как им приходилось много перемещаться по пустыне, и чтобы не получить тепловой удар.
Еще один миф, что ни в коем случае нельзя разговаривать с арабской женщиной, - все они очень общительные и приветливые, охотно подскажут и помогут.

Отдыхали мы с сестрой вдвоем, без мужского сопровождения. Никаких непристойных высказываний и взглядов в нашу сторону не было.
Общались на английском, моего среднего уровня знания языка было вполне достаточно.

По ценам, - мы, в основном, покупали фрукты, они раз в пять дороже, чем у нас в магазинах, но вкус...это же просто не передать словами. Наелась манго, очень вкусные апельсины в зеленой кожуре, изобилие винограда, персиков, арбузы, дыни, яблоки, груши, финики свежие - (честно скажу, не вкусные, похожи на подслащенную картошку). Наелась ихних сладостей, ну как наелась, я бы еще ела и ела, но невозможно было накупить их много, так как сумки были капец какие тяжелые.
Одежда, - цены практически, как у нас, не было смысла там что-то покупать, опять же из-за вместительности чемодана (хоть что-то ограничивает желания Гига улыбка )

Пагода - жарко! очень! Мы жили в Фуджере, это берег Индийского океана, там температура на 3-4 градуса ниже, чем в Дубае (у персидского залива) и влажность намного меньше, отсюда дышать легче. В Дубае температуру добавляют высотные здания, все накаляется, еще и влажность вечером достигает 80 %, просто баня.
Температура воды 30 градусов, я по часу находилась в воде, вода очень соленая, намного соленей нашего Черного моря и нет горьковатого привкуса.
На берегу можно увидеть краба, обычно крабы появляются после заката и рано утром, часов в 7. Размерчики большие, см 10-12 с ногами, немного страшненькие, на пауков похожие. Днем закапываются в песок. Видела красивых рыбок, вода очень чистая и прозрачная, так что их видно без маски на достаточной глубине.

И теперь фото. Буду выставлять частями, так как они на разных фотоаппаратах.

Территория отеля:
Камни оооочень горячие :-)





Последний раз редактировалось: himtek (Пн Окт 02, 2017 20:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himtek


   

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 2914
Откуда: Вольногорск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himtek


   

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 2914
Откуда: Вольногорск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аджарские горы




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблучко
Бандерівський суслік-агроном

   

Зарегистрирован: 04.08.2015
Сообщения: 2896
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

himtek писал(а):

Сбылась моя мечта, побывала я в Эмиртатх. Впечатлений масса и все только положительные!

Поздравляю, это прекрасно! Хлопает
А можно ещё фоток местной фауны и флоры Упс…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himtek


   

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 2914
Откуда: Вольногорск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яблочко писал(а):
А можно ещё фоток местной фауны и флоры

Обязательно. :-)
У меня только часть фото, вторая часть у сестры и я еще не забрала, потому что приехала только сегодня ночью.

Фото по приезду, 5 утра.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himtek


   

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 2914
Откуда: Вольногорск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пустыня в Рос Эль Хайме. Песок желто-оранжевого цвета.
На фото ниже, то не мусор, а дорожные щиты лежат.

Дороги просто супер, ночью все освещается фонарями, даже на пустынной трассе, далеко за городом. Ночью выпадают туманы, очень плотные, видимость нулевая. Скорость движения ограничена, на трассе максимум 120 км/ч, за нарушения большие штрафы, вплоть до заключения на пару месяцев.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elen-koval


   

Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 1911
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, какая красота!

Цитата:
Температура воды 30 градусов

Ого Очень удивлен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aelen


   

Зарегистрирован: 27.11.2014
Сообщения: 2830

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 5:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

himtek
На фото ощущается дыхание пустыни. Необычно, но очень красиво! Супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НатальяКиев


   

Зарегистрирован: 01.02.2017
Сообщения: 931
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 8:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивая территория отеля. Так все чисто и людей мало :-))
Спасибо!
_________________
Я Наташа. Давайте на ТЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 8:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

himtek
Вот это дааа! Превед Неожиданное какое путешествие!
Впечатляет! Спасибо за фотографии, и за рассказ, я многое не знала.
Купаться в Индийском океане - это супер!
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хеля


   

Зарегистрирован: 20.10.2016
Сообщения: 2853
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

himtek классно! Любое удачное путешествие - это здорово!

Мячик писал(а):
Купаться в Индийском океане - это супер!

Ага! А тут я такая с кофейной ложечкой дегтя! Супер купание ровно до тех пор, пока не приплыли медузки с такими длинными- длинными жалящими щупальцами, даже у очень маленьких экземпляров щупальца до 50 см длиной. В отличие от наших черноморских, они очень сильно жалят и их практически не видно в воде, уж щупалец так точно. Большие экземпляры могут вызвать смерть и не только у людей с неблагоприятным аллергологическим анамнезом. У спасателей на случай ожога маленькой медузкой есть уксус , от ожога большой медузы , конечно, он не поможет, от ожога большой - сразу белые тапки предлагают Гига улыбка . Шучу (про тапки)!
И еще бывает прибивает нефть к берегу, на этот случай там стоит растворитель и тряпочки лежат, ноги вытирать. Этот незамысловатый набор очень многих туристов вводит в ступор :-) . Ну действительно, для чего ЭТО?
Ну вот такие еще нюансы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеля писал(а):
Супер купание ровно до тех пор, пока не приплыли медузки с такими длинными- длинными жалящими щупальцами

Бррр!
Да уж. Рассматривание только фотографий через интернет как-то лишает бдительности...))
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
himtek


   

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 2914
Откуда: Вольногорск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elen-koval писал(а):
Ого

ага, плескалась по часу, и плавала и лежала, из за большого количества солей, вода хорошо держит.

НатальяКиев писал(а):
Так все чисто и людей мало

Начало сезона, поэтому и людей мало.

Хеля
За неделю ничего такого не было. Спасатели строго блюдят за морем и на берегу и в воде. На пляже, как минимум трое, и обязательно один плавает на доске, среди отдыхающих, просматривает воду на наличие не прошенных гостей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himtek


   

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 2914
Откуда: Вольногорск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отель предоставлял бесплатную поездку в Фуджейра-Молл.
Торговый центр, на подобии наших, цены несколько ниже, чем в Дубай-Молле.

Такие вот они, арабские женщины :-)



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himtek


   

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 2914
Откуда: Вольногорск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И конечно же, поездка в Дубаи, а как же без этого :-)




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himtek


   

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 2914
Откуда: Вольногорск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трамвайчик


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himtek


   

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 2914
Откуда: Вольногорск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заехали на Пальма Джумейра.

Понравились столбики под эстакадой, очень оригинальное решение :-)




Виллы на островах:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблучко
Бандерівський суслік-агроном

   

Зарегистрирован: 04.08.2015
Сообщения: 2896
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

himtek писал(а):
Виллы на островах:

Виллы...? Очень удивлен
Да это целые дворцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТанРа


   

Зарегистрирован: 07.09.2014
Сообщения: 3878

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, как классно!
Тоже давно хочу в ОАЭ (правда, я много куда хочу Гига улыбка )
Подскажи название отеля и как тебе сам отель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himtek


   

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 2914
Откуда: Вольногорск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТанРа
Отель 5. Radisson Blu Resort Fujairah
Мне все понравилось, еще и тот момент, что вместо эконом-номера, нас поселили на Вилле, в 3-х комнатном номере. (Затеяли ремонт в одном из корпусов, поэтому нам так повезло).

Оплачивали только завтраки. На завтрак можно идти в любое время с 7-00 до 10-30, все как обычно - шведский стол. После плотного завтрака, обеды в принципе и не нужны.
Ужинали мы в арабском ресторане в отеле, в среднем получалось 20-25 долл/чел., но порции большие, поэтому нам запаковывали с собой и этого ужина хватало дня на два, а то и на три, так что в итоге совсем не дорого.
Недалеко, в поселке Дибба, есть недорогой супермаркет, где можно купить и одежду и продукты и фрукты. Добраться в супермаркет можно только на такси, стоимость такси 12 долл в обе стороны. Такси туда заказывали на ресепшене, а обратно, у входа стоят муниципальные такси, рекомендую ездить только на них, частные извозы там не приветсвуются и если полиция остановит, то буду проблемы как у водителя, так и у туристов (это нам рассказал местный араб, на той же остановке такси)

Деньги мы меняли в аэропорту, в отеле курс занижен. В среднем, на продукты и сувениры ушло 100 долл.

Экскурсии порядка 100-150 долл.

Как я писала выше, отель предоставляет бесплатную поездку в Фуджейра-Молл (он расположен за городом, так что погулять там негде) и в Дубаи - 100 дирхам в обе стороны, это 35 долл.

Недалеко от отеля, где-то 1,5 км есть рынок, с обилием фруктов. Но и на этот рынок стоит ехать на такси, иначе можно получить тепловой удар (проверено на себе Крутой ...решили прогуляться.
На сам рынок дошли хорошо, дул ветерок в лицо, хоть и горячий, но все же, а вот обратный путь еле одолели, хорошо, что с собой была вода, облились ею и как-то добрели, не советую повторять наш "подвиг".

Персонал весь говорит на английском, в номере оставляли чаевые - 5 дирхам, Курс 1 долл = 3,6 дирхам.
В магазинах можно расплачиваться долларами, курс нацбанка, сдачу дают дирхамами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS