Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Собрать коллекцию микромини
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Агротехніка мініатюр
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Биатана


   

Зарегистрирован: 05.03.2017
Сообщения: 172
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fleur-liley
Чудесные фото! Очаровательные фиалочки. Больше всех Bridal Lady понравилась.

фиалковод
Второе фото - убило наповал. Красота не реальная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatka_ny


   

Зарегистрирован: 23.06.2015
Сообщения: 2166
Откуда: New York

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 2:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша
Fleur-liley
фиалковод

Это просто куколки миленькие такие cердце Love
_________________

The best and most beautiful things in the world cannot be seen or even touched - they must be felt with the heart.
Helen Keller
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 5:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фиалковод писал(а):
Вот такие есть сеянцы по росту, ждем цветения:

О, вот таких блох я как раз и хочу. Гига улыбка Подходящие! :-)
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 7:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fleur-liley
Это очень красивые фиалки! Love
Только Vallarta Campanas Morados - это полноценный полумини трейлер, у Silly Girl очень крупные листья, при том, что формально растение небольшое. Petite Blarney - это очень красивая миниатюра, но она не микро, совсем, даже если у нее один ряд листьев, потому что она очень молодая.

Я знаю, что есть красивые миниатюры. Моя цель была обнаружить сорта реальных микромини, я написала это в первом посте. :-(

Мне нужна помощь в обнаружении вот такого:


_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Винни
Чародейка

   

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 11238
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 9:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фиалковод
Тоже очень понравились. Хлопает Ждем.
_________________
Ир, ну ты ж взрослая девочка, понимаешь: фиалки растят с любовью! А всякие там удобры, люмены и цельсии с Лафлорами - важно, разумеется, но ...вторично!
Радист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fleur-liley


   

Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 1034
Откуда: Чернигов

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фиалковод Интригующие фото. Ждем. Кто там колокольчики, анютки..?
Хочется густомахровых насыщено синих розочек на крепких цветоносах, колокольчиков в кружочек и еще много много того, что есть или еще нет у больших стандартных красавиц Крутой

Uma писал(а):
Отражалось бы в том, что в кислой среде плохо усваивается магний, который участвует в процессе фотосинтеза. Пожелтение листьев.
Так как субстрат кислый, они туда бухнули извести. В итоге имеем избыток кальция, который приводит к плохой усваиваемости азота, железа, калия и т.д. Пожелтение листьев.

Ну то есть то, что я получила при покупке неудачного Класмана - пожелтение листьев через 2-3 недели после пересадки. Ну ведь любой субстрат на основе верхового торфа раскисляют известью и класман наверное не исключение.
При использовании Дурпеты пожелтение получаю только через 2-3 месяца, если вносить подкормки пожелтения нет - значит усваивают и азот и другие элементы

Tatka_ny, был такой случай у меня ))) Растила стандарты - потом увидела мини - принесла сначала немножко - потом постепенно отказалась от стандартов. Это же сколько мини можно на их место поставить Гига улыбка Сейчас постепенно перехожу к еще более мелким - пополнять коллекцию то хочеться, а места катастрофически нет Гига улыбка

Мячик Vallarta Campanas Morados может быть и полумини, но формально она не намного больше Brazos Belle. Может быть конечно она бывает больше - у меня маленькая
_________________
Моя коллекция https://www.facebook.com/profile.php?id=100011247758324
Фиалкин инстаграм https://www.instagram.com/liliahor/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ёжик


   

Зарегистрирован: 03.11.2015
Сообщения: 3306
Откуда: Россия, Татарстан, г.Казань

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
Официальный размер микромини сколько - 6-8см? А тебе нужны 4-5 см максимум во взрослом состоянии?
_________________
Я - Юля, ко мне можно на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViktoriaV
Ентомолог. Цінність.

   

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 3241
Откуда: Харків

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я себе картинку представила. Сижу я вот так за бинокуляром на работе, лет через 10, кто-то спрашивает - чего делаешь? А я ему: "мини пересаживаю!" Гига улыбка

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НатальяКиев


   

Зарегистрирован: 01.02.2017
Сообщения: 931
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка представляю как тогда выставки микромини будут выглядеть...
При входе такие бинокулярные очки бы выдавали... В продаже специальные контейнеры для листиков, деток....
_________________
Я Наташа. Давайте на ТЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винни
Чародейка

   

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 11238
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktoriaV
Гига улыбка Гига улыбка Фантазия, однако, у тебя знатная Гига улыбка
_________________
Ир, ну ты ж взрослая девочка, понимаешь: фиалки растят с любовью! А всякие там удобры, люмены и цельсии с Лафлорами - важно, разумеется, но ...вторично!
Радист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatka_ny


   

Зарегистрирован: 23.06.2015
Сообщения: 2166
Откуда: New York

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktoriaV

Вика, картинка супер!
Оптика тоже!

Fleur-liley писал(а):
места катастрофически нет


Это проблема номер раз!
_________________

The best and most beautiful things in the world cannot be seen or even touched - they must be felt with the heart.
Helen Keller
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик писал(а):
Мячик
Официальный размер микромини сколько - 6-8см? А тебе нужны 4-5 см максимум во взрослом состоянии?

А разве есть официальный размер микромини? По-моему, он только для мини установлен. В Справочнике для судей АВСА упоминается 15 см как максимум диаметра кроны для миниатюр. Микромини там вообще нет как класса.

Мне не надо официальные. :-) Мне надо мои собственные, которые мне понравились. Я воспылала к малюпусеньким фиалкам, которые только закрывают горшок-пятерку, и не номинально (пять-семь кпуных листьев, но за целевой диаметр не выходят), а по-настоящему. Чтобы листики были пропорциональны диаметру розетки. :-) Типа двух-трехъярусная розетка, но микроскопическая. Как Tiny Flame, как СК-Первая Любовь.

4-5 см во взрослом состоянии это отлично было бы. :-) У Взрослика такие получались из обычных мини. Но поскольку я таких микромини не знаю пока, то ладно уж, пусть будут 6-8. Гига улыбка
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ёжик


   

Зарегистрирован: 03.11.2015
Сообщения: 3306
Откуда: Россия, Татарстан, г.Казань

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
Вот, как Tiny Flame, я так тебя поняла.
Надо же, я в статьях про размеры видела и микрошки и искренне верила, что это офиц.стандарты, а оно вона как...
Тогда еще мож:
Rob's Zero Gravity
Lil Periscope
_________________
Я - Юля, ко мне можно на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


   

Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 624
Откуда: Черкассы

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще Tinker Bells и Н-Лия Беби забыла. Тоже очень маленькие, как надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fleur-liley


   

Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 1034
Откуда: Чернигов

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще у меня сидят листочки с ноготок-думаю розетка тоже малюсенькая

ЛЕ-Принцесса Лея
Jolly Victory
Petite Jawel
Rob’s June Bug
Rosie Pink
Rob Twinkle Blue
ЛЕ-Эос
Н-Лесной Родник
_________________
Моя коллекция https://www.facebook.com/profile.php?id=100011247758324
Фиалкин инстаграм https://www.instagram.com/liliahor/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля Юрко


   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 5076
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добралась до фотоаппарата наконец. Подмигивает
Покажу что у меня самое крошечное. Как раз кое-кто цветёт. :-)

Скажу сразу, я не минюшник, стандарты я люблю больше, но для мини у меня есть пара отдельных полок с меньшей высотой.
Мини не миниатюризирую. Ращу так же как и стандарты, всё то же, только в 5-ках. На фитиле.
Кормлю так же как и стандартные фиалки, регулярно. Всем из одного ведра. Может, если именно миниатюризировать их, они и меньше будут. Но у меня такой цели нет, растут просто сами по себе.

Из самых мелких у меня:

Petite Jewel
Rob’s June Bug
Ness Tiny Flame
Precios Pixie
Snuggle Bear

Rob’s June Bug взрослая розетка. Обожаю. Аккуратный и красивый даже без цветов. Кукольный жучок. Черепичная розетка, даже в детстве красив сорт, листики с ноготок, цветы неопадающие. cердце



Рядом горшок 5-ка



Следующий это Petite Jewel. Он чуть побольше получился. Но вообще довольно крошечный сорт.





И они же, вместе с Ness Tiny Flame справа и деткой Precios Pixie слева

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Юрко


   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 5076
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё в копилку дюймовочек хочу предложить Precios Red :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олли
Куколки какие! Love Такие манюсенькие! cердце
Спасибо!
друзья
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля Манейчик
Фея

   

Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 8049
Откуда: Каменское (Днепродзержинск)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олли
Они - машечки :-) (в смысле маленькие)Играет

Олли писал(а):
но для мини у меня есть пара отдельных полок с меньшей высотой.

Олли, какая высота, подскажи, пожалуйста? Сколько см от края лампы до края горшка? Диоды?
_________________
Не залишайся вдома сама, відкривай навстіж вікна...

Мой фиалочный магазин - детки, химеры, удобрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля Юрко


   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 5076
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Манейчик писал(а):
Олли, какая высота, подскажи, пожалуйста? Сколько см от края лампы до края горшка? Диоды?

30 cм высота полки (для стандартов 40 см). Лампы светодиодные Лемансо 120 см (замена люмки), 2 шт на ширину 60 см. Высоту от края горшка до лампы надо измерить, не знаю. Но стоят на йогуртовых бутылочках, я где-то показывала. Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Агротехніка мініатюр Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS