Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Создание каталога фиалок в Excel
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Уроки і фотоуроки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatianavna


   

Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 5144
Откуда: Шахтерск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 0:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибище огромное за такой фотоурок Тост Попробовала , все получается!
_________________
фотогалерея - http://ok.ru/profile/558537240996/photos
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 9:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatianavna
роза
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вишенка


   

Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 572
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 0:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик, спасибо! Получился очень милый каталог. Осталось только фото вложить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 9:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вишенка
Вот с фотографиями будет сложновато. В Excel нет функции добавления картинки непосредственно в ячейку таблицы.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nataly


   

Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 3029
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в Excel фото можно прикрепить только гиперссылкой :-)
_________________
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натик


   

Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
В Excel нет функции добавления картинки непосредственно в ячейку таблицы.

Позвольте не согласиться Упс… В Excel есть Вставка - Рисунок. Цена вопроса в том, чтобы размер Вашего фото был не более размера ячейки, в которую Вы фото вставляете Упс…
_________________
Так это ж - Неугомонная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly


   

Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 3029
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая опция, но в данном случае она бесполезна. Можно еще использовать гиперссылку на фото из другого приложения.
_________________
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натик
Вы правы :-) Там это действительно есть, я потом определилась, как управиться с рисунком, чтобы он перемещался вместе с ячейкой, но так и не добавила в урок. Упс… Соберусь - обязательно доделаю. :-)
Nataly
Оно работает, я нашла тогда. Там рисунок привязывается к ячейке и главное просто не изменять ее размеры. Определиться заранее с размером картинки, и можно и добавлять. И даже и сортировать можно.
Только надо это изложить в удобном виде, а я все никак...
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nataly


   

Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 3029
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бум ждать продолжения урока Подмигивает У меня с этой вставкой в каталоге не получилось разобраться Упс…
_________________
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Манейчик
Фея

   

Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 8049
Откуда: Каменское (Днепродзержинск)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставка фото в ячейку Excel.

1. Открываем своё фото. Копируем изображение в буфер обмена (правой кнопкой мыши щелкаем на картинке и выбираем "Копировать" или любым другим способом).

2. Открываем свой каталог в Excel. Выбираем мышкой ячейку, в которую будем вставлять фото. Вставляем изображение из буфера обмена (нажимаем правую кнопку мыши, выбираем "Вставить").

3. Вставленное фото чаще всего не соответсвует размеру ячейки. Нажимаем на фото и подтягиваем границы изображения строго по размеру нашей ячейки. Для сохранения пропорций "тянем за уголок" картинки.

4. Выделяем наше фото (щелкаем по нему мышкой) и правой кнопкой выбираем "Формат рисунка". Переходим на закладку "Свойства" и привязываем объект к фону --> выбираем "перемещать и изменять объект вместе с ячейками".

Все. Можно как угодно менять размер ячейки, сортировать, перемещать и т.д. - привязанное изображение меняет размер и перемещается вместе с ячейкой (поэтому пропорциями на 3-м этапе можно пренебречь). Главное, чтобы границы изображения строго соответствовали ячейке на 3-м этапе.

Попробуйте, пожалуйста. Если что - всегда рада помочь. друзья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 6:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Манейчик
свои люди нужны всегда) друзья Очень ценная инфа для чайников)
Я вставляла картинки в свой каталог, когда только начинала. Стаскивала ( пардон - только для домашнего вжитку)) с инета фоты, чтоб знать, что в итоге должно у меня вырости. Упс…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натик


   

Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 7:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vzroslik писал(а):
Я вставляла картинки в свой каталог, когда только начинала. Стаскивала ( пардон - только для домашнего вжитку)) с инета фоты, чтоб знать, что в итоге должно у меня вырости. Упс…

И я так делала. Упс… А перед очередным заказом внимательно просматривала, чтобы не нахапать подобное, т.к. мои детки были еще сильно маленькие, чтобы цвести, а повторов не хотелось. Ну, и потом, новичку сложно выучить название всех сортов своей коллекции, если они еще не цвели, а число сортов приближается к 100. Упс…
_________________
Так это ж - Неугомонная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolir


   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 251
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается я придумала для себя рабоче-крестьянским путем точно такой же метод, как у Оли, но до п. 4 не дошла.

А инетовские фотки вставляю в отдельный файл "Приобретения" в Word, (где, когда, у кого и т.д.) - надо же знать к чему стремиться. Все верно, vzroslik, только для домашньго вжитку. Пока ищется достойная картинка, нахватаешься по форумам инфы об особенностях сорта. Начинала так делать еще до каталога, но и сейчас не бросила. Это уже стало ритуалом: прибежать с выставки с охапкой листьев и быстрей отрыть изображение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolir писал(а):
Это уже стало ритуалом

и я люблю записывать новые сорта и рыться в нете)) друзья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka25


   

Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 188
Откуда: Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу показать какой учет веду я, до недавнего времени, думала что у меня чуточку фиалок для души, но при переписи населения выяснилось, что сортов уже больше 50 в наличии Очень удивлен
Для своего личного домашнего учета, я тоже кстати тырю фотки непревзойденных растюшек из нета, и медетирую над своими малышами, чтобы оправдали ожидания и были не хуже Love фото своего рассадничка тоже делаю по датам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatianka


   

Зарегистрирован: 25.01.2013
Сообщения: 1253
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тут читаю про каталоги.
Добавлю небольшой опыт по картинкам, которые не загромождают список (мне так нравится)
мой список выглядит так (показываю только ячейки с названиями, чтобы не отвлекаться на другие сведения каталога):


А так выглядит фото сорта, если встать курсором на нужную ячейку (фото как будто "всплывают" при наезде на ячейку с сортом):


Это делается с помощью вставки примечания для ячейки и изменения способа заливки этой ячейки на рисунок.
Если кому-нибудь нужно, могу поподробней написать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анели


   

Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 1
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как интересно! Хотелось бы поучиться, если возможно. Я так с таблицами близко не дружу. Очень компактно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valensiya


   

Зарегистрирован: 18.05.2012
Сообщения: 1624
Откуда: г Александрия

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatianka
Таня, это очень интересно! Пиши, пригодится многим друзья
_________________
Никаких ключей от счастья нет, дверь всегда открыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлианна
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatianka, а я картинок не вижу Плачет
Вернуться к началу
Tatianka


   

Зарегистрирован: 25.01.2013
Сообщения: 1253
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 6:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда ловите инструкцию. :-)
Встаем курсором на нужную ячейку, кликаем правой кнопкой и в появившемся меню выбираем
«вставить примечание»:


Получилось так:


Теперь снова кликаем на ячейке правой кнопкой и выбираем «Изменить примечание»:


Теперь на полосатой рамочке примечания кликаем опять правой кнопкой мыши и выбираем
«Формат примечания»:

_________________
Фиалки и котятки - нет ничего прекрасней!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Уроки і фотоуроки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS