Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
фиалочный клуб

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

9.47 КБ

ШКОЛА выращивания фиалок выставочного класса VIRTUAL VIOLET

9.47 КБ
Об этом форуме
Я - мисс совершенство! (обзор косметики и не только)
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Обо всем на свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хеля

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 11:00    Заголовок сообщения: Я - мисс совершенство! (обзор косметики и не только) Ответить с цитатой

Девочки, я вот тут подумала: мы всё чипурИм и чипурИм свои фиалочки, делимся секретами и наработками в доведении их до совершенства. А почему бы не делиться точно так же опытом в использовании того или иного косметического средства?
Конечно, можно найти в Инете массу инфы и отзывов, ну типа: растолките ацетилсалициловую кислоту с активированным углем в виде маски на лицо и будет вам счастье в виде "чистого лица". Только потом мало кто пишет, что лицо вашей 13 летней дочери станет красным и шелушащимся, потому , что кислота сожгла ей кожу! Собственно все , как с фиалками: масса советов, порой странных, а порой просто граничащих с сумасшествием.
Итак, я относительно недавно открыла для себя польский крем: Натуральный оливковый крем против морщин Ziaja Natural Olive (оливковый), возраст +30. Несмотря , что мне уже к 50ти, я все равно им пользуюсь. Ну, да, он не обладает эффетом лифтинга, он не разглаживает морщины, он не содержит панацею - гиарулоновую кислоту, соответственно цена на него не заоблачная. В своей ценовой категории, например, в сравнении с Гарньер, он справляется, как по мне, лучше. Кожа мягкая и шелковистая, крем быстро впитывается, легкий в нанесении.
То же самое и Ziaja Goat's Milk Night Cream (Козье молоко). Я даже не знаю, какой из них мне больше понравился, Оливковый или Козье молоко. Стоимость от 65 - 80 грн в интернет - магазинах, Космо и Ватсонс - чуть дороже. Объем - 50 мл.
Пробовала еще Оливковый питательный, вот тут сложнее, очень густой, практически не впитывается, излишки приходится снимать салфеткой. Но я к нему тоже приспособилась, я на нем делаю массаж лица. Вечером ложусь, наношу крем, немного жду, чтоб от тепла он подтаял и вперед по массажным линиям. Вообще -то я жуткая лентяйка, я не любитель всех необходимых коже моего возраста процедур , я все делаю через силу, проще говоря заставляю себя. Сподвигла к массажу меня знакомая, которая проделала курс массажа и действительно результат был. Причем делали ей не на салонной профессиональной косметике, а дома обычным массажным маслом из аптеки. Видимо для кожи большое подспорье даже просто банальная активизация кровообращения массажем. Ну и вот я , повторюха-муха, тоже этим оливковым питательным массировала себя, разве методика у меня другая, называется : "когда вспомнила"! Но ведь даже немножечко - чайная ложечка - это уже хорошо!

Крем для рук тоже пробовала Ziaja, тоже неплохо.

Еще, у кого ну очень сухие руки и не помогают обычные косметические кремы, то мне очень понравился Локобейз. Он, конечно, дорогущий, но он "работает". У меня на руках экзема и вот когда стадия подсыхания- я только им и спасаюсь.

Вот, может кому пригодиться. :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lelena

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеля спасибо, может пригодится :-)
Я с кремами не очень дружу, но подруга иногда смешивает эфирные масла разные, домашнюю сметану и еще чего-то и делится - кажется это называется "крем БриджитБардо" или "крем МерлинМонро" - не помню точно. Так вот эта штука действует изумительно! идеально! И лицо, и руки потом как шелк. Единственный минус - конечно этот крем нельзя долго хранить.
Хеля

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lelena
А у нее рецепт ноу -хау или может поделиться? За основу что берет?
НатальяКиев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь своим, вернее не своим, а тем, каким со мной поделились:
1 таблетка угля растолочь, желатин, где-то 0,5 чайной ложки растворить в немножке теплой воды (обязательно теплая, иначе желатин сразу будет застывать ,а не растворяться), добавить размельченный уголь + можно глину (я добавляю белую). Консистенция -густой сметаны и накладываем-намазываем на лицо. Ходим минут 20. Потом долго приходится смывать с помощью спонжиков, которые не ватные. Но - кожа гладкая как у младенца. От угля - кислород, от желатина - какой-то там что дает упругость и стягивает, глина чистит/отбеливает. Делаю, когда не ленюсь :-)
Lelena

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеля спрошу
Lelena

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелянашла
"Крем МарленДитрих. Сама Дитрих называла свой крем «Лебяжий пух». Он легко впитывается, не оставляет жирных следов, великолепно питает и смягчает кожу, а также дает небольшой лифтинг-эффект. Актриса использовала домашний крем не только для лица, но и для тела. Хранить средство лучше в холодильнике
Для приготовления "Лебяжьего пуха" понадобятся: яичный белок, стакан жирной сметаны, сок небольшого лимона, 50 грамм водки и столовая ложка глицерина. Все составляющие тщательно смешиваются и волшебное снадобье для сохранения молодости кожи готово."

Вместо водки, которая сушит кожу, моя подруга истользует масло чайного дерева и амарантовое - прекрасные антисептики оба. Ну и сметану она покупает домашнюю, настоящую. У меня такой возможности нет, да и возиться с этим - пусть меня покрасят :-))) Так что пользуюсь её добротой и щедростью :-)
Хеля

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lelena
Пасиб. Это я родственнице подкину, у которой дочка кожу сожгла. Пусть уж если мазюкается, то натуральным.
Нечаянныярадости

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!

Есть такие натуральные средства, как какао масло, персиковое, оливковое и прочие натуральные растительные масла. Их можно смешать с соком, например, петрушки, моркови, желтком, капелькой эфирного масла. Еще есть натуральные животные жиры- гусиный и прочие, которые содержат ценный набор витаминов.

Но есть средства очень эффективные- инъеции ботокса и гиалуроновой кислоты. Глубокие продольные морщинки на лбу, например, исчезают совсем. Гиалуроновой кислотой заполняют морщинки в области глаз, носогубных складок. Эти процедуры почти безболезненны, на кожу наносят крем Эмла- такая анестезия.

И еще надо обязательно быть уверенным в компетенции врача и доверять конкретному врачу.

Эффект появляется не сразу, через неделю или две и длится год.

А что касается кремов- кожа должна дышать или быть максимум- с макияжем.

Вот как-то так...
Lelena

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нечаянныярадости
вот дорогое єто счас удовольствие :-( иньекции гиалуронки
Tatka_ny

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда такое слышу, мне кажется, что я из прошлого века, ну я конечно из прошлого...
Но, колоть и накачивать, это точно не моё!
:-( Гига улыбка

The best and most beautiful things in the world cannot be seen or even touched - they must be felt with the heart.
Helen Keller
Lelena

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 9:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatka_ny молодая ишшо :-)
когда видишь неестественно надутых ботоксом известных личностей - это конечно пугает, ни-ни-ни, шоб я, да такое уродство - никогда! А когда грамотный косметолог тем же самым ботоксом просто удаляет тебе морщины (вот был "овраг" на лбу, и вот его нет чудесным образом) - то почему нет?! Просто во всем нужна мера, нужен профессиональный подход, нужен грамотный и желательно талантливый косметолог - очень много чего нужно.
Когда я вижу 25-летних накачаных ботоксом девочек - мне это кажется некрасивым и неестественным, а вот когда тебе ПОЛТОС, ты утром встала, опчаки! три морщины-провала на губах! откуда?! вчера не было! губы в морщинах у старушек же! Драма! Драма! А волшебница-косметолог легким движением руки гиалуроночкой тебе раз и выровняла эти провалы, и губы снова молодые, чем плохо? Подмигивает
НатальяКиев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lelena
согласна, того же мнения. :-)
Хеля

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lelena писал(а):
а вот когда тебе ПОЛТОС, ты утром встала, опчаки! три морщины-провала на губах! откуда?! вчера не было! губы в морщинах у старушек же!

Гига улыбка Тока я, например, все равно боюсь. Сильно много важных составляющих:
Lelena писал(а):
нужна мера, нужен профессиональный подход, нужен грамотный и желательно талантливый косметолог - очень много чего нужно.
Lelena

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеля вооооот! когда найдешь ВСЕ составляющие и когда желание вернуть молодой облик перевесит страх... вот только тогда
Хеля

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lelena
Очень люблю стишок в тему о молодости.

Когда-то я стану бабушкой,
Седой и корявой старушкой
В засаленном старом фартушке,
С привязанной к попе подушкой.
И, ползая неуверенно,
Себе помогая клюшкой...
Нет, нет, я совсем не уверена,
Что буду такой старушкой.
С зажатой в зубах сигареткой,
С блестящей сережкой в ухе
Я буду старой КОКЕТКОЙ!!!
На зависть другим старухам!
Я буду внучке подружкой,
А внуку - партнершей в танце.
Я буду смотреть порнушку
И сочинять романсы!!!
Нечаянныярадости

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеля писал(а):
Когда-то я стану бабушкой,
Седой и корявой старушкой

Н-и-к-о-г-д-а!

Нечаянныярадости

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все у нас получится!
Хеля

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нечаянныярадости
Ниччессе, целый трактат! Пошла изучать!
Tatka_ny

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нечаянныярадости

Спасибо большое!
Я люблю такие вещи, когда просто и по существу, без всяких маркетинговых фишек.
Хотелось бы прочесть эту книгу. роза

The best and most beautiful things in the world cannot be seen or even touched - they must be felt with the heart.
Helen Keller
malik.anna

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 1:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шикарная книга, написанная очень умной женщиной! Супер!

Нечаянныярадости, спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Обо всем на свете Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: