Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
АВ-Тонкая Работа (Фиалковод)
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Сорти стандартів з назвами кирилицею
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мерьем


   

Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 2344
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фиалковод
Очень красивый сорт! Глядя на Ваши фотографии, захотелось попробовать вырастить его таким же компактненьким как и АВ-Любовь. Теперь только детку где-то найти надо... Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилианна


   

Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 875
Откуда: г Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 9:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фиалковод

Очаровательнейшее создание! cердце
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriss


   

Зарегистрирован: 27.04.2017
Сообщения: 69
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фиалковод
Просто красотка, слов нет Love
_________________
Люди с деньгами иногда пытаются указывать вам, что делать... но у них нет цветов.(м\ф "Муми Тролль"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Юрко


   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 5076
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорт классный!
Есть сходство с АВ-Мимими, но Мимими редиска, уже два раза заводила, и всё спорты.
А АВ-Тонкая Работа понравился. Цветоносы мощнейшие, поразили толщиной. Розетка для любителей компактов, я бы и хотела чтоб она побольше выросла, но не получается, всё равно маленькая.
И рядом с АВ-Экстаз фото, для сравнения.











Горшок 6L (высокий) и фитильный полив



Цветоносы:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flymash


   

Зарегистрирован: 12.03.2017
Сообщения: 3889

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота! А это первое цветение? Потом не затемняется как Мимимишка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Юрко


   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 5076
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flymash
Первое. Второго еще не видела. Мимимишка у меня с первого цветения была вся бордовая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flymash


   

Зарегистрирован: 12.03.2017
Сообщения: 3889

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня обе мимишки со второго.((( Тогда напишите как будет вести себя во второе цветение, пожалуйста. Интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanichella


   

Зарегистрирован: 28.07.2016
Сообщения: 124
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flymash писал(а):
Потом не затемняется как Мимимишка?

Затемняется. Со второго цветения, в третьем полностью бордовый без вариантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flymash


   

Зарегистрирован: 12.03.2017
Сообщения: 3889

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обидно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаОЗ


   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 2848
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это получается, что его постоянно с листа перевыращивать надо? Не, мне такое не нравится.
А фиалка очень красивая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Юрко


   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 5076
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже интересно что будет дальше с этим сортом, поэтому продолжаю выращивать. Как раз сегодня открылся первый цветок второго цветения этой же розетки. Не затемнился.
Розетка стояла в углу стеллажа, от недостатка света бутонов заложила мало, но посмотрю какие они будут, когда все раскроются. Деток, конечно, тоже парралельно ращу, вдруг таки затемнится.
А с АВ-Мимими дружба не сложилась, два раза заводила, малиновые спорты были, без белого. Сейчас в третий раз завела, в последний уже.
Буду Работу растить, если что, из листа всё время, она мне нравится. С Мимими они похожи.
Есть же такие, любители позатемняться, с тонкой каймой, например Midnight Twist. И тем не менее в любимчиках у многих.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Манейчик
Фея

   

Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 8049
Откуда: Каменское (Днепродзержинск)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой славный малышок! cердце
_________________
Не залишайся вдома сама, відкривай навстіж вікна...

Мой фиалочный магазин - детки, химеры, удобрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ТанРа


   

Зарегистрирован: 07.09.2014
Сообщения: 3878

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олли
Красивый сорт! Конечно, очень жаль, что у всех затемняется со второго и третьего цветения, может селекционер что-то подскажет? Ведь если сорт получил "дорогу в люди" значит должен быть устойчивым? Это, конечно, рассуждения вслух, но после первого цветения сразу перевыращивать с листа - это выше моих сил, и это значит, что будет постоянно молодой стартер с первыми цветами??
У кого есть какие-то соображения?
У меня АВ-Мимими распускаются детки, первая по сорту, а что дальше? Конечно, тоже покажу и расскажу, но интересно, как у других? И что предпринять для сохранения стабильной окраски?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Сорти стандартів з назвами кирилицею Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS