Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Через тернии к звездам :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Підготовчі курси
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лето


   

Зарегистрирован: 12.12.2016
Сообщения: 135
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех, кто заглянул в гости) Я давно здесь не показываюсь, потому что пока не могу похвастаться результатами. Моим фиалкам, как всегда, не повезло))) Когда только-только наросли хорошие розетки и заложилось многообещающее количество бутонов, я узнала, что в положении, и мне стало резко не до них) То есть у меня просто сил не хватало ими заниматься. Хорошо еще, что успела перевести всех на фитиль, поэтому они живы и относительно в порядке, но ожидаемых розеток и шапок не получилось. Я их несколько раз подряд пересушила и все испортила Упс… И удобрениями не пользуюсь сейчас, потому что вроде как нельзя, пьют чистую воду. Но ничего, в марте выйду в декрет, всех пересажу в новый грунт с обновлением корневой, и будет попытка номер еще раз :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лето
Привет. :-)

Лето писал(а):
Я их несколько раз подряд пересушила и все испортила

У тебя уважительная причина! Гига улыбка

Лето писал(а):
удобрениями не пользуюсь сейчас, потому что вроде как нельзя

Кому нельзя и почему нельзя?
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля Юрко


   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 5076
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лето
Поздравляю! Превед
Как относительно недавно прошедшая дважды комбинацию фиалки+рождение детей, советую тебе сделать основные обязательные дела с фиалками (типа пересадок) до часа ИКС. Подмигивает Потому что после этого часа жизнь перевернётся с ног на голову и надо будет очень сильно постараться найти на фиалки время. Скорее всего это будет после месяцев 2.5-3.

Лето писал(а):
Я их несколько раз подряд пересушила и все испортила

Вот это будет, скорее всего, часто. Гига улыбка

Но ничего! Всё растёт. И дети, и фиалки.
Главное что навыки выращивания у тебя уже есть. Это как на велосипеде ездить. Захочешь - найдёшь время и будешь растить. Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flymash


   

Зарегистрирован: 12.03.2017
Сообщения: 3889

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 9:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лето писал(а):
Моим фиалкам, как всегда, не повезло))) Когда только-только наросли хорошие розетки и заложилось многообещающее количество бутонов, я узнала, что в положении, и мне стало резко не до них)

Поздравляю! А фиалочки подождут!
Мячик писал(а):
Кому нельзя и почему нельзя?

Я тоже хотела спросить... Упс…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето


   

Зарегистрирован: 12.12.2016
Сообщения: 135
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поздравления!

Мячик писал(а):

Кому нельзя и почему нельзя?

Читала, что беременным нельзя контактировать с удобрениями, потому что они могут неблагоприятно воздействовать на плод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето


   

Зарегистрирован: 12.12.2016
Сообщения: 135
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олли
Да, я так и собираюсь в марте все пересадить и все сделать, что нужно, а дочку в мае ждем :-) Коллекцию пока сократила, убрала все дубли и сорта, которые не очень понравились, оставила самое лучшее, попытаюсь сохранить до того времени, когда смогу уделять фиалкам времени побольше :-) К тому же, им придется переехать, потому что цветочная комната теперь будет детской, и пока еще не придумала, как их буду размещать. Наверно, будет не стеллаж, а полки по стенам. Или нижнюю часть стеллажа буду сеткой от котов закрывать. Еще не знаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinus curva


   

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 1689

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лето писал(а):
Читала, что беременным нельзя контактировать с удобрениями, потому что они могут неблагоприятно воздействовать на плод.


Вы ж их пить не будете... Всякая отрава — да, согласна, следует избегать. А нелетучие удобрения при условии соблюдения ТБ не должны быть проблемой.
Но решать, конечно, Вам.

И поздравляю с новым статусом! Здоровья, хорошего настроения, терпения и всего такого! роза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето


   

Зарегистрирован: 12.12.2016
Сообщения: 135
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pinus curva
Cпасибо :-) С удобрениями перестраховываюсь, наверно, я особа мнительная))) Все равно уже скоро пересажу всех в новый грунт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Підготовчі курси Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS