Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
фиалочный клуб

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

9.47 КБ

ШКОЛА выращивания фиалок выставочного класса VIRTUAL VIOLET

9.47 КБ
Об этом форуме
Метафоры, афоризмы и забавные цитаты нашего форума
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Обо всем на свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 21:04    Заголовок сообщения: Метафоры, афоризмы и забавные цитаты нашего форума Ответить с цитатой

Мне нравится наш форум не только полнотой и ценностью информации, которая тут есть, а еще и замечательным чувством юмора. :-) Я очень много раз читала-перечитывала разные темы, наслаждалась в том числе выражениями и метафорами, а потом меня осенило их себе копировать. Я их периодически перечитываю :-). Правда, поздно осенило, тут далеко не все, но я буду носить потихоньку. :-)
Вы ведь многие тоже читаете и перечитываете наш форум, вы тоже приносите сюда замечательно-остроумные высказывания наших форумчан.

(У нас есть тема с афоризмами, цитатами, но там они серьезные, философские и позаимствованные. А тут пусть будут наши - веселые и очень меткие).

- Я пересаживаю "запоями", всех подряд. (Smile)

- (Про бутоны) Natalia писал(а): Вопрос - почему все дружненько готовятся, а один уже вовсю цветёт?
Потому что ряд Фибоначчи. (Мячик)

- Про лупу. У меня вот такая. Очень нравится. Без нее, как без рук. У маленького стекла очень мощное увеличение. Вот в него и смотрю. Есть подсветка. Плоскотелку видела отчетливо. А трипсов на луке, даже слышала, как они жуют. (KOV)

- А я когда-то тоже ходила, еще когда дочка в школе училась.
Нашла их учительницу биологии, спросила, можно ли посмотреть фиалку в микроскоп. На вопрос, что я хочу там увидеть, ответила, что подозреваю клеща, надо посмотреть серединку.
Она сразу сказала, что их микроскопы не подойдут - они только на просвет, снизу зеркало, это для препаратов ткани разве что.
Но самое очаровательное - это то, что мне посоветовала эта учительница.
"Клеща подозреваете? Марганцовочкой пролейте."
"Зачем?" О_о
"ЧТОБЫ КОРЕШОЧКИ ОБЖЕЧЬ."
От клеща. Не диагностированного. Обжечь корни. Марганцовкой.
...
Занавес.
(Мячик)

- А самый писк - разломать ненужный цветок, точно зная, что он здоровый, и смотреть туда в него, внутрь, с этой хирургической бестеневой лампой, туда, где бывают трипсы. А там.... НИКОГО!
И это такой непередаваемый кайф! (Мячик)

Просто цитаты-отзывы, собранные Мячиком по страницам темы Приспособления для полива:

Мячик писал(а):
Люди добрые! Я теперь всегда буду этим молотком поливать! Гига улыбка ... ни в какое сравнение не идет полив этой адской машинкой с обычной "клизмой"! Превед
Дай Бог здоровья тому, кто первым придумал приспособить опрыскиватель под полив фиалок! Love

Оля Манейчик писал(а):
Время полива сократилось в четыре (!) раза - засекала. И почему я раньше не попробовала!

Лиля писал(а):
Локти себе грызу - почему раньше не купила? Как из спринцовки, только вода в ней не заканчивается. В общем трубопровод с краном к каждому горшку.

Smile писал(а):
И как я раньше без неё обходилась? Это ж сколько человеко-часов потеряно почём зря, пока набирается клизьма?!!

Олли писал(а):
Это....такое блаженство!!! Это рай.

Мячик писал(а):
Вот после этого мне вас всех хочется убить.
Потому что Я ЖЕ ГОВОРИЛА!!!! Нет, вы брыкались!

Последний раз редактировалось: Ёжик (Вт Ноя 28, 2017 12:43), всего редактировалось 8 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёжик

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Я за прошлый месяц выбросила аж 2 сорта! Горда собой неимоверно. Твёрдо намерена сократить количество сортов с 200 до 197! (tsirene)

(Про цветы):
- Огромные, красивые, с рюшами зелеными. Сначала понравилась очень сильно. Потом, чем больше смотрела на цветы, одна ассоциация в голове - трусы какие-то. (nyusher)
- Ага, а я на прошлую выставку специально поехала за одним сортом (ну мы вроде договорились не называть сорта). Влюбилась в него по фото в анонсе выставки. А в живую посмотрела - не, реально трусы. (ТатьянаОЗ)
- Мне почему-то очень быстро приелись анютки с широкими лепестками и оборчатым краем. С трусами ассоциаций не было, мне они стали напоминать бородатых чудовищ. (ViktoriaV)
- Так я рядом с вами со своей "неглаженной наволочкой" вообще нервно курю в коридоре? (Мячик)
- И меня в компанию возьмите! У меня спорт от ДЕО-Благодарность есть, "мятой шторой" именуемый! (Aelen)
- Ну тогда и я со своей "промокашкой". DS-Хочу и буду. У подавляющего большинства обладателей этого сорта не хочет и, соответственно, в коллекции не будет. (МЫШЬ)
- Гига улыбка Аааааа. У меня восприятие ассоциативное, мне нельзя так образно - про труселя, неглаженные ситцевые наволочки, мятые шторы, промокашки и измазанные синей пастой цветы, оно же теперь не забудется. Гига улыбка Еще Викины хлорозные пестролистности. Гига улыбка Извращенки. Я вас так люблю, с вами не соскучишься. Тост (Ёжик)

- У фиалок основная масса впитывающих корней находится внизу горшка. Сверху - "трубопровод", там мелкой сетки нет. Для взрослых фиалок это все равно что наливать воду на плечи, стараясь помыть руки. (Мячик)

- Как говорится :" Листья не зубы, отрастут". (Лидия Анохина)

- Рюши по осени считают? Как цыплят! (malik.anna)

- Все-таки фиалка на подоконнике, как никакое другое растение, дарит ощущение какой-то домашности, уюта, спокойствия. Это как кот в доме, только фиалка! (Aelen)

- Продам щенков фиалок. От самых лучших производителей, с родословной, из хорошей семьи.
Подрощенные, здоровенькие, привиты по возрасту, приучены к горшку.
Послушные, с блестящей шерсткой, шустро растут.
Обещали не плакать на новом месте. (Мячик)

- Когда распустится полностью, будет больше похоже на звезду. Это отголоски предков. Мы до рождения тоже и на рыбу, и на ящерицу похожи. С хвостом. (Мячик)

- Вторая розетка сорта понаселеннее. (Голову отправила туловище растить). (tsirene)

- Ну понимаешь, вот есть сорта, которые как бы "не замечаешь" - рассадил детки, все хорошо, без проблем принялись. Подросли - посадил в горшок на фитиль, растут себе и горя не знают. Оп-па - уже цветут. Кажется - не успел оглянуться, а уже цветет. А эту все время от чего-то "тошнило". (malik.anna)

- Если есть нормальные промышленные горшки-девятки с отверстиями, зачем нам сдирать краску с банок от сметаны и прокалывать в них дырки? (Мячик)

- Я давно облизываюсь на этот сорт, но не завожу из-за кроновой пестролистности, она мне на хлороз похожа. (ViktoriaV)

- Я понимаю тех, кто посадил свои первые листья - очень хочется, чтобы эти клопы при листе поскорее были настоящими детками, посадить их в стаканчик и прям поливать уже, как больших. (И сразу на фитиль. И обрабатывать от клеща. И проливать от грибка. И удобрять два раза в неделю разными удобрениями, а еще лучше взрывателем цветения.) (Мячик)

- Ставить некуда, но сорт же так хочется! Буду держать в руках, сидя у окна. (Яблочко)

- Главный прием ухода за трейлерами - держать руки за спиной! (Мячик)

- У меня на Харьковской выставке было два случая интересных. Первый, когда покупатель просил "ускоренных деток", утверждая, что такие должны быть, и уже ускоренные приобретались раньше, но чем мы их ускоряет, он не знает.
А вторая ситуация, когда спрашивали, есть ли "укоренённый Козак". (Наталья Козак)

-
Ёжик писал(а):
отличить, Мячик пишет или Нина.

О, это просто! Гига улыбка Если картинки с фиалками - значит Нина. Если много буковок - значит я! (Мячик)

- Если вырастить фиалку из листа, то у нее с головой будет все в порядке. (Мячик)

- (Про совершенно потрясающий СМ-Шикарный Мак Анатольевны) Такие помпоны коралловые, ради них можно и новый танец с бубном выучить. (tatianavna)

- Люблю я Мачо, хорошо, что муж не ревнует к фиалкам. (Пчелка)

- Пестролистная розетка. Она такая красивая, что мне аж плохо. (Мячик)

- То есть просто "пимпочку" в землю сажать?
- Ну вообще да. :-) Только не просто, а по правилам, с притопами и прихлопами. (Мячик)

- Иногда кажется, что мы не фиалки здесь коллекционируем, грабельки. (Tatka_ny)

Около микроскопное:

- Я тут недавно решила через сильную лупу с подсветкой посмотреть что-то беленькое невидимое в корнях. Паранойя тут же расцвела пышным цветом - мне неделю червец снился на пустом месте! Лучше уж переплетения нитей рассматривать, психика целее будет... (Мячик)

- У него было 3 окуляра..
- Наверно это не окуляры, а объективы. :-) Окуляры - это то, куда смотрят глазом. Третий окуляр - это для тех, кто научился выходить в астрал. (ViktoriaV)

- Но мне с подружками и 80 кратного увеличения хватило развлекаться. (Elena.L)
- Это не только поразвлекаться, это не то что трипса увидеть, это можно ему в рот заглянуть. :-) (ViktoriaV)
- И пломбу поставить. (Elena.L)

- Шерсть кота на бумаге для записок - оказывается, он неравномерно серый, а серыми пятнышками или это его стирать пора. (Fleur-liley)

- У Katerinka листья оконные, а у Ани - стеллажные. :-) Красавицы-девочки! Супер! (Оля Манейчик)

- А вот некрупную хотелось бы. У меня с возрастом фиалки начинают страдать лишним весом. (Лидия Анохина)

- Так у твоих зверей полная гармония! Хомяк новое гребет, жаба все это охраняет. (ViktoriaV)

-
Lana писал(а):
А у меня сейчас фиалочка упала с самой верхней полки, сломалось 3 листика, а один прямо из серединочки малюсенький. Сижу смотрю на фиалочку и что делать? Переукоренять? Как думаете?

Достаточно перед ней извиниться, :-) и пообещать не ронять больше. (Ушастик)

-
Ушастик писал(а):
У меня фиалочная депрессия. Надоели они мне Плачет

Ну так все правильно! МДП, как положено. Маниакально-депрессивное, оно всегда такое - то мания, то депрессия. Фиалочные мании у нас тут пышным цветом, а когда потом вдруг появляются фиалочные депрессии, так почему-то удивительно. Усё путем, это проходит. Можешь записуваться в продвинутые фиалочники. :-) (Мячик)

- (Про яркость цветов) Мне хочется "вырви глаз", а получается... "бельмо на глазу". (Кузя)

- Если напихать в девятку полгоршка пенопласта, то девятка временно становится восьмеркой. (Мячик)

- (Про шапку Ness' Blueberry Puff) Получаются эдакие конопатые комки по розетке. (marchela)

- У меня ещё мама как-то сравнивая свои фиалки и их листья и приобретённые листья у других коллекционеров пошутила, что, мол, фиалочные листья-как ноги, листики из заказов как ножки леди, тоненькие, гибкие и слабоопушенные, а у неё листья как ноги мужика - грубые и волосатые. (Олли)

- Перебор растений явный, хомячку снова хочется и лапки, и усики повыдергивать. (tatianavna)

- Сортов у меня пока "в пределах разумного", т.е. за сотню вроде не перевалило, но очень много в подростках. А им по возрасту положено то прыщи, то угри, то протест против мироздания, то штаны порвались... Но надо поискать, вдруг среди них отличники растут. (Мячик)

- Да, розетка классная у сорта. И главное всё делает сама, без всякого рукоприкладства. (Лидия Анохина)

- Розетка очень красивая и компактная, а на фото получилась медуза какая-то. (Александра)

- Вот, мой "подросток"-лошак. Реально уже боюсь ее лишний раз с полки снимать. Пересаживала в 10-ку и тряслась, как хирург на операции. (Галина77)

- Я если сажаю, то я сажаю залпом. (Мячик)

- Освоилась. У тебя даже аватарка есть. Если человек заводит аватарку - это он тут уже собирается жить, он уже тут живет. А тем более коллекционную тему! Это как своя нора. Или как квартира в многоквартирном доме, место жительства, прописка. (Мячик)

- У него цветы как неглаженая ситцевая наволочка. (Мячик)

- Я на самом деле не очень ужасный маньяк химер, точнее, очень умеренно ужасный. (Мячик)

- Химера сплылась обратно! (Мячик)

- Вот что реестр животворящий делает... (Мячик)

- А на мой взгляд, трейлер должен быть пушистым, ухоженным и иметь как можно больше цветов. А там пусть их будет 10 в горшке, заплетенных в косичку, главное - чтобы красивое, холеное и цветах. (Мячик)

- Света ей надо. Хорошим светом можно веник зацвести, не то что такую охотную цветунью, как Костина Фантазия (Мячик)

- Может хоть восьмерка сделает Allegro Pink Pistachio не таким тощим! Правда, мне кажется, что ему и стадион не поможет! Но будем надеяться! (Мячик)

- Но цветет красиво, обильно, прочный, формируется хорошо. И просто супервыносливый - переносит пересушку до полного обморока и восстанавливается как феникс! Все технические характеристики просто суперские. (Мячик)

- Она была очень красивая. А на выставочном столе вообще караул. (Мячик про ЛЕ-Одалиска)

- А я все равно вижу "световое несварение". Света, может, и много, но он несъедобный. (Мячик)

- (Про подарок.) Я ей отомщу, тоже ящичек листьев накошу на стеллаже, когда буду на выставку ехать. (Мячик)

- У моей розеточки Мороза совсем чуть-чуть, зато много Солнца. Подмигивает (Smile про ЕК-Мороз и Солнце)

- Выращено действительно безупречно! И сорт красивый. Но мне хочется его разлохматить. Он похож на выглаженного первоклассника, стоящего по струночке на линейке 1 сентября. А харизму создадут хитрые глаза и шкодность. (Мячик)

- И мне тоже интересно про розетку, потому что у меня такое уродище растет - обнять и плакать. Как будто ее клещ не доел, пока она где-то в темном углу стояла. (Мячик)

- Это самая зверская розетка, какая у меня когда-либо была! Я на нее смотреть боюсь. Она выглядит так, как будто кусается. Как росянка какая-нибудь. (Мячик)

- А потом все фиалки как фиалки, подросли, на бал собираются, а ЭТО... Превратилось вот в Квазимодо... Расцветет - увидим. Но в любом случае его любить будет кто-то другой, не я. Даже если у него будут цветы размером с георгин. Нимагу. (Мячик)

- Ну так у тебя ж Розетка! А у меня - осьминог! Я сразу предупредила! Такие розетки, как у тебя и у Взрослика, можно и любить даже. А осьминогов... Осьминогов в фиалки не берут, даже если они по родословной красиво называются. (Мячик)

- А у меня тоже дитё одного сортика как-то подозрительно выглядит! Но я, как самая хитрая, вам потом только цветочки показывать стану! (Ушастик)

- По желанию всех страждущих показываю свою тетю-лошадь. Ну вот и чего ему не хватает: ест, пьет, как хороший племенной жеребец. Так май же совесть, не крутись, прошу тебя, так ведь не внемлет моим воплям. Може, его переукоренить, и будет расти по-людски. (Lenchik)

- А мой Сказочный - из какой-то страшной сказки (Лариса П про ЕК-Сказочный Ирис)

-
Цитата:
Ёжик писал(а):
как коррелируются циклы гадов и схемы потравок при одновременной потравке клеща и трипса

Угу, это уже как игра на органе, и двумя руками, и двумя ногами одновременно... (Мячик)

- (Про не мучиться с фиалкой, а выбросить) Я не могу сразу в мусорку, мне сначала надо заколебаться. (Lelena)

Последний раз редактировалось: Ёжик (Пт Июл 07, 2017 12:42), всего редактировалось 45 раз(а)
Lelena

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Роскошно! Прям зачиталась :-)
Оля Манейчик
Фея

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик
Умница! Супер! Давно пора.

Мой фиалочный магазин - детки, химеры, удобрения
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алешик

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс!
Книга есть такая:"Знаменитые шутят".
Так вот она просто отдыхает
Мячик
Татьяна Шевченко

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так нахихикалась, пока читала! Гига улыбка Ёжик, спасибо! :-)
Надо будет пополнять еще. :-) Можно добавлять в первый пост, потому что между комментариями будет уже мешанина, а если первом посте, то в одном месте полная подборка. :-)
Оля Манейчик
Фея

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алешик писал(а):
Книга есть такая:"Знаменитые шутят".
Так вот она просто отдыхает

Это потому что они там шутят.
А тут все серьезно говорят.

Мой фиалочный магазин - детки, химеры, удобрения
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ёжик

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто что найдет - пишите, а я в первый пост тогда буду добавлять, правда, в одном месте интереснее и залпом.
Наталья Козак

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 0:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик, спасибо! Подмигивает Гига улыбка
Танана

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 5:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааа, эта тема сделала мое утро! Гига улыбка Супер!
Винни
Чародейка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик писал(а):
И главное всё делает сама, без всякого рукоприкладства. (Лидия Анохина)
Гига улыбка

Ёжик писал(а):
Химера сплылась обратно! (Мячик)
Гига улыбка

Ёжик писал(а):
Хорошим светом можно веник зацвести, не то что такую охотную цветунью, как Костина Фантазия (Мячик)
Гига улыбка

Ёжик писал(а):
Я не могу сразу в мусорку, мне сначала надо заколебаться. (Lelena)
Гига улыбка
Пчелка
Королева химер

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик
Класс! Супер!
Спасибо, Юлечка, самое то, что надо для поднятия настроения.
tatianavna

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик
Супер! это супер подборка! Насмеялась Гига улыбка
Винни
Чародейка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatianavna
хомячку снова хочется и лапки и усики повыдергивать
Ёжик_в_тумане

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик
Спасибо! Гига улыбка
Я тут еще наткнулась на тему про навоз, кружева, слонов и морских свинок .. просто рыдала! Сумасшедший http://users.livejournal.com/nikol-/76964.html
Хеля

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик
Ну наконец-то ! Нашелся летописец! Супер!
june

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик
Отличная идея! Вот спасибо так спасибо! Превед
Мячик
Татьяна Шевченко

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatianavna писал(а):
Люблю когда хомячки хапужистые Гига улыбка правда потом приходится много садить, растить и хочется хомячку усики, лапки повыдергивать, но то такое... Крутой

Ёжик

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду добавлять новые найденные выражения в начало поста. Ну, чтобы тем, кто уже читал, сразу видно было новое и не нужно было листать в самый низ.
(Я там потихоньку добавляю :-) )
ТанРа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик
Главное все поняли Гига улыбка Гига улыбка
Ёжик писал(а):
Я ей отомщу, тоже ящичек листьев накошу на стеллаже, когда буду на выставку ехать.

Гига улыбка Гига улыбка
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Обо всем на свете Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: