Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
фиалочный клуб

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

9.47 КБ

ШКОЛА выращивания фиалок выставочного класса VIRTUAL VIOLET

9.47 КБ
Об этом форуме
Художественная галерея
На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Умелые ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
himtek

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 19:04    Заголовок сообщения: Художественная галерея Ответить с цитатой

Очень замечательно, что у нас на форуме такие разносторонние личности, кто рисует, кто вышивает картины нитками, лентами, бисером, кто-то плетет, вяжет, ну и шьет тоже, и это так замечательно, так интересно рассматривать работы, детали, всякие элементы, узнавать что-то новое, перенимать технику.
В связи с моим новым увлечением, которое открылось ну совсем недавно, и в котором я делаю первые шаги, решила открыть таки эту тему, где можно поговорить о художестве, кто чем любит писать...масло, пастель, акрил, акварель, графика, выкладывайте, показывайте, подсказывайте, критикуйте, ну и конечно хвалите Гига улыбка , ну а как без этого.

Вчера закончила очередную картину, писала, как подарок для родителей. Показываю.

Золотистое море. Акварель. 30 х 40
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fleur-liley

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она прекрасна!
Я еще под впечатлением от фонаря, а тут новый шедевр!!! Хлопает

А насколько недавно открылось увлечение? Работа ну совсем не новичковая.

Супер!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tsirene

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По цвету - нравится, но мне ЛИЧНО парусник в центре мешает наслаждаться переливами красок заходящего солнца и прозрачностью воды.
Продолжай радовать своим творчеством, успехов роза
himtek

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fleur-liley
tsirene
Спасибо.

Fleur-liley писал(а):
А насколько недавно открылось увлечение?

Первая моя картина, написанная кистью и красками "Шмели" датирована 29 ноября.

А карандаш в руки взяла где-то в середине сентября.

tsirene писал(а):
парусник в центре мешает наслаждаться переливами красок заходящего солнца и прозрачностью воды.

Цепляется глаз за него? :-) Может быть можно было оставить парусник где-то далеко, на горизонте, но я пока не умею подстраивать изображение под свой вкус, боюсь испортить и не ухожу от оригинала, так как был опыт с розой, где работа была не завершена, не был нанесен фон, и я очень расстроилась, что у меня ничего не получилось, спасибо мужу, что поддержал и практически заставил закончить начатое и сейчас мне моя работа очен-очень нравится.
Хеля

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шмели и роза Супер! !
Fleur-liley

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажеться парусник нужен - он там ключевой - без него было бы скушно

И шмели классные и роза Love

А по каким урокам учишься? Я вот бьюсь с акварелью, но дальше вебинаров так и не зашла. Когда повторяю за преподавателем, что то получаеться.
Когда пытаюсь раскрасить придуманную с головы картинку - получается, что попало и по подбору цвета и по последовательности наложения оттенков.

И что делаешь с бумагой? Она у тебя ровненькая такая. У меня от акварели все пучиться и даже папка под прессом не исправляет.
Наталья Козак

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 1:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

himtek

Какая красотища!))) У меня дочка тоже художник, так нравится наблюдать за процессом, вроде со стороны так легко кажется, а возьмёшь кисть в руки , получается детский рисунок у самой, не дано...
Маки и шмели очень ваши понравились! Love
himtek

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 9:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеля
Наталья Козак
Спасибо. девочки.

Fleur-liley писал(а):
А по каким урокам учишься?

Я занимаюсь на групповом занятии с преподавателем.

Fleur-liley писал(а):
но дальше вебинаров так и не зашла.

И такие уроки тоже прохожу.

Fleur-liley писал(а):
Когда пытаюсь раскрасить придуманную с головы картинку - получается, что попало и по подбору цвета и по последовательности наложения оттенков.

С головы я пока не пытаюсь рисовать, я подбираю в инете понравившееся фото, обдумываю, каким образом с ним поработать, что в какой технике выполнить и потом берусь за кисти.
himtek

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 9:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fleur-liley писал(а):
И что делаешь с бумагой? Она у тебя ровненькая такая.

При рисовании креплю на планшет или скотчем или зажимами и так и оставляю, пока полностью не высохнет на несколько часов.

Тут еще от плотности бумаги многое зависит, с плотностью 280-300 гсм практически вообще не деформируется.
Fleur-liley

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 9:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

himtek писал(а):
При рисовании креплю на планшет или скотчем или зажимами

Тоже креплю скотчем, но при рисовании по мокрому - все равно идет волнами. Видимо проблема все же в бумаге. Рисую на госзнаковской

Мне в голову приходит множество идей - но когда берусь раскрашивать получается ну совсем не так. Видимо еще пыхтеть и пыхтеть над освоением техник Гига улыбка Или брошу или я ее все таки одолею.

Мне еще крестник гитару подкинул на новый год. Теперь проблема где взять свободного времени ну хоть чуть - хочется научиться всему)))
himtek

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 9:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fleur-liley писал(а):
Рисую на госзнаковской

Она тоже бывает разная.
Я брала форматат А4 280 гсм, она хлопковая и очень мне нравится, деформации нет вообще, но и цена у нее в 2 раза дороже, чем А3 целлюлозной.
Fleur-liley

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

himtek писал(а):
Fleur-liley писал(а):
Рисую на госзнаковской

Она тоже бывает разная.
Я брала форматат А4 280 гсм, она хлопковая и очень мне нравится, деформации нет вообще, но и цена у нее в 2 раза дороже, чем А3 целлюлозной.

А стоит покупать хорошую бумагу для ученических работ, ну на совсем начальном этапе?
himtek

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fleur-liley писал(а):
А стоит покупать хорошую бумагу для ученических работ, ну на совсем начальном этапе?

А почему нет?. Я взяла и дорогую и по-дешевле, теперь есть с чем сравнивать. Если сюжет не сложный и так сказать, выбран лишь в учебных целях, для отработки техники, то я использую дешевую бумагу.

Художники советуют учиться на хороших материалах, качественной бумаге, краске, с дорогими кистями, правда, это дорого обходиться, но я думаю, что оно того стоит.
himtek

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в папочке лежат вот такие котики, хочу научиться так же их изображать, но на дешевой бумаге, такого эффекта не добиться.

Наталья Козак

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух-ты, очень классно! Котики как настоящие! Супер!
himtek

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Козак писал(а):
Котики как настоящие

Ага, пушистые-пушистые.
Пчелка
Королева химер

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

himtek писал(а):
Наталья Козак писал(а):
Котики как настоящие

Ага, пушистые-пушистые.

Классные котики!
Fleur-liley

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

himtek Какие коты!!! Я теперь их тоже хочу. А как добиться такого меха - это еще и специальная кисть нужна?

Пойду пытать художественный магазинчик, на предмет хлопковой бумаги. Но мне такой не предлагали, когда покупала обычную. Для пастели у них много разной видела... Хочу котов !!!!
himtek

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fleur-liley писал(а):
А как добиться такого меха

Никаких особенных кистей не нужно. Это техника по мокрому, краска должна сама так растечься. У меня возникает еще вопрос в том, насколько зернистая должна быть бумага, возможно, что на гладкой может быть эффект лучше, попытаюсь уточнить у знающих художников.
Ёжик

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная тема, с удовольствием буду заходить. роза

(Какие коты потрясные!!!!)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Умелые ручки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
Страница 1 из 25

Перейти: