Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
фиалочный клуб

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

9.47 КБ

ШКОЛА выращивания фиалок выставочного класса VIRTUAL VIOLET

9.47 КБ
Об этом форуме
Весенняя веранда открыта!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 143, 144, 145, 146  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Virtual Violet -> Обо всем на свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
malik.anna

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, действительно такое умиротворение охватывает, глядя на твои грядочки! Я очень хорошо себе представляю, сколько это труда (брали по три-четыре участка по пять соток под картошку и все что только возможно посадить в наших условиях)!

А мы с детьми в кино были, только пришли. Посмотрели Стражи Галактики 2 в 3Д формате. Зрелищно!Супер!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лиля

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 6:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Гуманоидам Гига улыбка

Оля Манейчик писал(а):
А я петунии только что высаживала

Сама растила? У меня четыре кустика всего (с рынка) цветут, еще на разрослись, но обещают. Покажешь потом во всей красе?

МЫШЬ писал(а):
Лиля, вот это "да!!!" Я даже не представляю, как это всё можно "перелопатить". Я там ещё заприметила и фруктовый сад...

malik.anna писал(а):
Я очень хорошо себе представляю, сколько это труда

Если вручную, то я тоже не представляю. Лопатит осенью трактор, а весной мотоблок рыхлит, картофель сажается (и выкапывается) тоже с помощью мотоблока и сажалки. Рыхлится, окучивается тоже. Механицация труда.
А фруктовый сад это хобби мужа. Обрезка деревьев начинается в феврале. Коллекция внушительная, не уступает крупным фиалочным коллекциям. Гига улыбка
При желании и правильной организации все возможно. А как без труда? Скучать некогда, это да. Место отдыху тоже есть.
Заметила, что чем больше двигаюсь, тем лучше себя чувствую.
Сегодня у меня поливочный день. Фиалки зовут.

Всем хорошего настоящего летнего дня и летнего настроения!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Манейчик
Фея

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 6:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля писал(а):
Сама растила? У меня четыре кустика всего (с рынка) цветут, еще на разрослись, но обещают.

Лиля, я тоже - не сама Подмигивает Лет пять назад два сезона подряд игралась с сеянием, интересно было. Сейчас оскомину сбила. Теперь для меня это подвиг)) Сажаю покупную цветущую. :-)

С Добрым утром! Вот и лето пришло! Превед

Мой фиалочный магазин - детки, химеры, удобрения
Винни
Чародейка

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 7:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро. друзья
Я наконец-то, воспользовавшись оказией, измерила уровень освещенности на моих окнах с фиалками. У меня в пасмурный день освещенность 2600 люкс. Теперь буду с чистой совестью затенять окна.
Лиля

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 8:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винни писал(а):
Теперь буду с чистой совестью затенять окна.

У кого, у кого, но твоя совесть перед фиалками чиста. Они у тебя красавицы.
Конечно, когда освещение подтверждается конкретными цифрами в мозгах тоже просветление. Подмигивает
Ира, чем измеряла?
Мячик
Татьяна Шевченко

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 8:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро всем! :-)

Лиля
Я в обмороке от площадей! Гига улыбка Хорошо, что обрабатывается механизированно и время на отдых остается! И на фиалки. :-)

А у меня затык с объемами, спрятаться хочется. Гига улыбка
Муж когда-то рассказывал, когда студентом жил на квартире, расплачивался не деньгами, а присмотром за дедушкой со съехавшей крышей. Дедушка был чудесный, при памяти, бывший художник. Все было хорошо с дедушкой, но он совершал поступки, от которых его нужно было спасать. Например, он очень любил кошек и приносил их с улицы домой, ему их было жалко. Что с ними делать дальше, он не знал, чем и как кормить - тоже... В результате орда голодных злых кошек носилась по квартире, а дедушка прятался от них в ванной, боялся и не мог выйти.
Со стороны ситуация несложная - выпусти ты этих кошек, они сами убегут! А дедушка этого сделать совсем не мог.

Вот я себе этого дедушку сейчас напоминаю. % Гига улыбка Насобиралось "кошек", с ними надо что-то делать - но только спрятаться хочется! Вдруг, если ничего не делать, они сами рассосутся?
В общем, если меня здесь нет, то это я где-то от своих "кошек" прячусь.

Хорошего утра всем! :-)

НатальяКиев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 9:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро, пока все прочла - ох и насмеялась :-) Гига улыбка
Мячик
может муж поможет? он же умеет уже "кошек" выпускать... Подмигивает
Мячик
Татьяна Шевченко

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 9:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НатальяКиев
Мои "кошки" в горшках растут и сами даже с места не сдвинутся, сколько им двери ни открывай. Гига улыбка
Винни
Чародейка

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 9:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля писал(а):
Ира, чем измеряла?

У нас на работе плановая проверка условий труда. Пришел дядечка и померил освещенность у компьютера. А я его попросила померить на подоконнике. Спасибо, не отказался друзья
МЫШЬ

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 9:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Вот я себе этого дедушку сейчас напоминаю

В психиатрии таких дедушек называют "коллекционеры". Гига улыбка
...а ещё эти кошки имеют свойство неконтролируемо размножаться. И котят выпускают в подъзд, авось кто-то возьмёт...
Аналогия прямая. Гига улыбка Но я уверена, что "кошки" напоены-накормлены.
Тост
Лиля

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 9:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винни
Какой хороший измерительный прибор. Представила робота - по команде все измерил, притенил, полил, пересадил и стоит тихонечков в ождании следующей команды.

Мячику бы такого...

Хотя бы одного на всех, мы бы его по Новой Почте друг другу пересылали, чтобы не скучал без дела.
vzroslik
администратор

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 9:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫШЬ писал(а):
В психиатрии таких дедушек называют "коллекционеры"

фиалочники недалеко от них по маниакальности))) Показывает язык

МЫШЬ писал(а):
уверена, что "кошки" напоены-накормлены.

тогда семья всухомятку)) %
Всем хорошего дня!

Р.С. А скажите, кто верит, что можно 30 лет не есть сахар? (исключаем больных диабетом и аллергиков) Прочла о 70-летней австралийке, у которой все чудесно и здоровье и фигура) чешет затылок
Natalia

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 9:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Превед
vzroslik писал(а):
А скажите, кто верит, что можно 30 лет не есть сахар?

вчера смотрела Смак с Ефимом Шифриным, так он сказал, что с 16 лет не ест сахар. Если учесть, что ему гораздо больше чем 46, то очевидно можно 30 лет без сахара прожить :-)
Alexandra

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 9:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Я занята подготовкой наряда, завтра у сестры свадьба.

vzroslik писал(а):
А скажите, кто верит, что можно 30 лет не есть сахар?

Я верю, сама сахар лет с 9-ти не ем, ни в напитках, ни варенья. Но тортики и конфеты никто не отменял ведь? Гига улыбка А сухофрукты, а просто фрукты и мол. продукты? В них сахара много. Сахара разные ведь бывают.
ViktoriaV
Энтомолог. Ценность.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 9:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!!
Я вернулась из лесов-полей! :-)

vzroslik писал(а):
кто верит, что можно 30 лет не есть сахар?

Да запросто! Рафинированный сахар научились делать совсем недавно, а до этого десятки и сотни тысячелетий человек вообще никогда сахар не ел. Рафинированный сахар - это продукт цивилизации. Его можно не есть совсем. Все необходимые углеводы - простые и сложные - есть в необработанной растительной пище, просто они там менее концентрированные.
Ёжик

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 9:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно тут сегодня с вами. :-) Всем доброго вреени суток. Превед
Винни
Чародейка

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля писал(а):

У кого, у кого, но твоя совесть перед фиалками чиста.

Спасибо друзья
Винни
Чародейка

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля писал(а):
Какой хороший измерительный прибор. Представила робота - по команде все измерил, притенил, полил, пересадил и стоит тихонечков в ождании следующей команды.

Гига улыбка Гига улыбка
Винни
Чародейка

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vzroslik писал(а):

Р.С. А скажите, кто верит, что можно 30 лет не есть сахар?

Я верю. Месяц назад крупно отравилась пирожным. С тех пор без сахара и кофе :-( На диете.
Винни
Чародейка

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandra писал(а):
Я занята подготовкой наряда, завтра у сестры свадьба.

Поздравляю сестру и тебя - повеселись на славу Тост
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Virtual Violet -> Обо всем на свете Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 143, 144, 145, 146  След.
Страница 144 из 146

Перейти: