Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
фиалочный клуб

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

_______________________________________________________________________________________________

ШКОЛА выращивания фиалок выставочного класса
_______________________________________________________________________________________________

Об этом форуме
Ленкины фиалки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Подготовительные курсы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lenok68

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tsirene писал(а):
Mika
"Запостили " в одну минуту! Тост

Вот это я понимаю cердце cердце Спасибоо девченочки за своевременную помощь.
Значится так. Фиалку пересадила в свежий грунт. Стволик оголила с тем что наросло Гига улыбка От я агроном. Народ углубляет. Я раскапываю. Крутой Гига улыбка И пока оставлю так. Пусть эти дети(подземелья) Гига улыбка растут пока. Что то будет путное отделим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatka_ny

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, была у меня моя первая фиалочка с Home Depot, красивая темно-бордовая такая.
Я с нее посадила 2 листа, розетка стояла и казалось не росла.
Листья дали деток, я их отсадила, они росли, а розетка нет.
Я её переукоренила, а потом уже дети зацвели и я её выбросила, надоела она мне.
Мои мысли по этому поводу, может конечно я ошибаюсь, но когда детки с листа, они даже от чужого листа, но выросли в твоих условиях, они в них родились и им комфортно, они растут и развиваются, быстро или медленно, это уже от условий зависит.
А переделать фиалку с Home Depot, она выросла в условиях промышленных и ее ещё на дорожку посадили в грунт с большой дозой удобрения, стресс при переезде в магазин, где вокруг полно других цветов и на них 100% есть все известные виды вредителей.
Их там никто не поливает, они просто выживают, да и сажают их заведомо, как букет, купили, подарили, поцвела выбросили.
Другую я купила тоже в Home Depot и зная заведомо, что она будет тормозить, я ей сразу отрезала корень, искупала в ядах и посадила под кулек, через 2 недели были видны новые корни, она ровнее остальных фиалок и прекрасно цветет.
Согласна с девочками, возьми пасынки с этой, и они быстрее чем с листа превратятся в красивые фиалки, а с листа тоже посади и будет у тебя свой личный опыт по выращиванию с листа и с пасынка, сравнишь как они развиваються.
Это интересно.

P.S. Я покупала детку у Линды на интернете, сорт Gillian, она "тормозила" пока я её не переукоренила, сейчас она не ас, потому что растет на окне и постоянно цветет и иногда дети её сваливают на пол, от нее с листа есть 2 детки, они на стеллаже, хочу посмотреть разницу. Так вот она мой любимчик, чистейший белый цвет, форма полукольца и цветы с плотными лепестками держатся вечно.

The best and most beautiful things in the world cannot be seen or even touched - they must be felt with the heart.
Helen Keller
tsirene

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может из неё трейлер сделать?! Вот тебе будет тренировка на трейлерах тоже! Гига улыбка
lenok68

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот эта фиалка мне нр. Так красиво листики раскладывает. На мое усмотрение конечно Что скажете?. Мож подправить?

lenok68

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша. Спасибо за советы. Вот на хомдиповских и тренируюсь. Я ж хочу на будущее породистых завести. Крутой Дождусь тепла и тогда начну охоту за листиками Упс… Напложу деток, привычных к мамке аХроному. И будет мне счастье. Супер!
Мячик
Татьяна Шевченко

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatka_ny писал(а):
она выросла в условиях промышленных и ее ещё на дорожку посадили в грунт с большой дозой удобрения

А разве промышленные фиалки пересаживают вообще? Да еще и с повышенной дозой удобрения?
Мячик
Татьяна Шевченко

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lenok68 писал(а):
Что скажете?. Мож подправить?

Серединка странная. Там должны быть меньшие листья, а их нет.
lenok68

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Листики посадила в декабре. Пока сидят. На парочке только проклюнулись бэбики. Листики на укоренение тоже надо знать какие. А я насажала все подряд. Сидят все тверденькие. Не повяли. Ждем. А вот вот эти малыши разродились Гига улыбка Нечаянно отломились маленькие листики. Ну я их тоже воткнула. Думаю пусть сидят. Чем моложе листочки, тем быстрее дети. Упс… Теперь я это знаю.
tsirene

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татка написала абсолютно верно. Согласна на 100%.
lenok68

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Серединка странная. Там должны быть меньшие листья, а их нет.

Танюша. Вот разгребла серединку. Там что то прклевывается. Не понятно пока. Листья или цветоносы?
Ээээх. Какие то фиалочки у меня не правильные. Плачет Надо из листков заводить %
lenok68

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tsirene писал(а):
Татка написала абсолютно верно. Согласна на 100%.

Супер! Супер!
tsirene

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Положи сверху квадратик белой бумаги. Это наша с тобой лампа работает.
lenok68

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tsirene писал(а):
Положи сверху квадратик белой бумаги. Это наша с тобой лампа работает.

Ирочка. Уже положила Тост Супер!
Tatka_ny

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик

Тань, я не знаю конечно или пересаживают промышленные фиалки вообще, но их точно " заряжают" удобрением хорошей дозой может каким-то промышленным Осмокотом, я не знаю, это предположение.

Что мне странно, это такие разветвления серединок, это не может быть от клеща?

The best and most beautiful things in the world cannot be seen or even touched - they must be felt with the heart.
Helen Keller
lenok68

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 0:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань. Не знаю. Может на всякий случай обработать чем то. ? А чем?
Tatka_ny

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 3:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lenok68

Ты когда купила ничем не обрабатывала?
Если нет, то не трать время и деньги на средства с этого же магазина, я там покупала 3 разных средства, якобы очень эффективных в общей сложности около $40 и ничего они не дают, кроме как стеклянные листья и разбитые надежды, может немного уменьшают численность вредителей и на время кажется, что всё, помогло и так годами.
Есть 2 известных мне средства от клеща здесь, это Forbid 4f достаточно одной обработки, разводить с водой и спреять. Запаха не имеет, следов не оставляет.
Меры безопасности обязательно, перчатки, закрытая одежда и т.д.
Он стоит дорого, но на ибей есть продают по унции, я покупала $17, человек ложит пипетки одноразовые ещё, но так как его нужно совсем там немно 1.2 ML per gallon or .3 ml per quart, то лучше отмерять инсулиновым шприцом и этой унции хватит на очень долго.
И второе средство Avid этот и от трипса можно, только в другой пропорции, его нужно 2 обработки. Тоже можно посмотреть на Ибей или есть ещё вариант на фейсбуке в фиалочных группах есть файлы и в них есть Cape Cod catalog там есть телефон и имейл, очень хороший продавец, у него много всего для фиалок, быстрая и экономно доставка.
Конечно если бы точно узнать есть ли клещ на твоих фиалках. чешет затылок

Helen Keller
lenok68

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 6:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань. Прошерстила темки. Интернет. Вроде бы похоже. В первую очередь серединки у меня на всех забитые. То на листьях пятна. Надо наверно обработать все таки Плачет
Ёжик

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 8:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может все-таки середины замокают??
Мячик
Татьяна Шевченко

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик
"Замокали", в прошедшем времени. Они замокли, но потом высохли - после пересадки из девяток в меньшие горшки и снятия с фитиля. Погибшие точки роста отвалились и теперь растут новые.

lenok68 писал(а):
Прошерстила темки. Интернет. Вроде бы похоже. В первую очередь серединки у меня на всех забитые. То на листьях пятна. Надо наверно обработать все таки

Неправильно, вот совсем!
Не "вроде бы похоже", а сфотографировать крупным планом серединки и принести сюда! Нет там клеща, не надо ничего обрабатывать. Они не забитые, это слово обозначает некоторое состояние центральных листьев, а тут листьев как таковых в центре нет вообще, они погибли некоторое время назад.
Это видно по первым фотографиям (где маленькие растения с очень слабыми неразвитыми серединками стоят в больших горшках на фитиле). Они были куплены, как написано, "в ужасном состоянии" - очевидно, с уже недоразвитыми серединками, и "почищены". Очевидно, что слабая корневая, причем только что после посадки) не потянула такой мощный объем воды - погружение на 2 см в воду горшка девятки с уже влажной землей.
Я надеялась, что мы успели их спасти и пересадили вовремя, но видимо опоздали.

Оптимальный способ решения сейчас - вырастить новые растения из посаженных листьев. Еще вариант - дождаться пасынков на этих фиалках и отсадить, но это дольше. Из розеток с погибшими серединками никакой особенной красоты уже не будет, хотя фиалки выживут и будут развиваться и даже цвести. Просто розетки будут кривые и некрасивые.
lenok68

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо девочки. Я в самом начале сделала не так. Надо было показаться как прибыли из магазина. И под руководством приводить их в порядок. А я начала сама. Теперь знаю.. Бум учиться дальше. Цель есть. Очень хочу научиться выращивать красивые и правильные розеточки.Ну хоть клеща нет и слава Богу. Листья насадила. Жду деток. Из них буду стараться выращивать правильные и здоровые розеточки. Ну а эти пусть растут и буду наблюдать. Буду на них учиться. Хочу подготовиться хорошенько. Чтобы потом не загубить породистых (когда появятся)
Но только теперь ни шагу без вас друзья
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Подготовительные курсы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Перейти: