Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Кашпо-пенёчек
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Мозаїка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ViktoriaV
Ентомолог. Цінність.

   

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 3241
Откуда: Харків

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nyusher
Он не поэтому одноразовый. А потому что кору не помоешь. Особенно если она березовая. На другой, обычной, коре грязь будет не так заметна, но березовые, по-моему, смотрятся лучше.
А сама древесина обрабатывается специальной восковой "мазью", которая защищает ее от влаги и грибов. Насколько это надежно в таком необычном деле - не знаю, надо проверить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViktoriaV
Ентомолог. Цінність.

   

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 3241
Откуда: Харків

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ірина
Ты меня опередила :-) Да, спилы обрабатываются. А вот кора хороша только пока свежая. Это конечно не днями исчисляется, а гораздо большими сроками, но мыть их вряд ли можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ірина


   

Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 1162
Откуда: м.Вінниця

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktoriaV писал(а):
А вот кора хороша только пока свежая. Это конечно не днями исчисляется, а гораздо большими сроками, но мыть их вряд ли можно.

А как же в природе она "моется"?
И не думаю я, что аж так сильно она будет грязниться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViktoriaV
Ентомолог. Цінність.

   

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 3241
Откуда: Харків

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ірина писал(а):
А как же в природе она "моется"?

Там есть тонкая пленочка, которая к периферии нарастает и слущивается периодически. Если ее оторвать - под ней снежно-белая кора. Но не до бесконечности, конечно.
Ірина писал(а):
И не думаю я, что аж так сильно она будет грязниться.

Если не трогать - не будет. А если трогать - то береза даже просто руками залапывается и становится желтая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ірина


   

Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 1162
Откуда: м.Вінниця

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktoriaV
А может есть какой-то лак, чтоб вскрыть, но чтоб он не окрашивал кору?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViktoriaV
Ентомолог. Цінність.

   

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 3241
Откуда: Харків

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ірина
Не знаю... Мне кажется это будет не очень хорошо выглядеть. Там же поверхность неоднородная, с бугорками. Мне кажется, что в этом-то вся и прелесть - как можно более естественный, природный вид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радость


   

Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщения: 1422
Откуда: Украина, Киевская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktoriaV
мне нравятся эти пенечки, я б взяла один для фотосессий, но не больше.
Не представляю, как за ними ухаживать, если использовать постоянно. Думаю, что они непрактичны.
_________________
Где Бог и Любовь, там и сила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViktoriaV
Ентомолог. Цінність.

   

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 3241
Откуда: Харків

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радость
Спасибо! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandra


   

Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 7564
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktoriaV
Мне нравятся, для фотосессии, или для использования в единичном-троичном варианте. Но много такого на подоконнике - будет перебор, потеряется изящность мини. А вот если сделать из них какую-то подставку-лесенку, то должно хорошо смотреться.
_________________
Если вы способны видеть, ходить, говорить, любить и каждое утро вставать с постели - вы сказочно богатый человек!
Мой каталог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ViktoriaV
Ентомолог. Цінність.

   

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 3241
Откуда: Харків

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandra
Спасибо!
И вообще всем спасибо за отзывы!

Вы все практически мои мысли прочли. :-) Я тоже вижу это или для фотосессии или для миникомпозиции. Согласна, что лес на подоконнике не годится.
Я передала результат нашего обсуждения человеку, который с этим работает. Стало понятнее :-) Вывод такой - ничего принципиально иного, чем этот подсвечник делать не стоит. Вкладываться дополнительно в покупку новых инструментов, чтобы поиграться с диаметром отверстия - смысла нет, т.к больших надежд нет.

Единственный вариант не отказываться от идеи - предложить имеющийся вариант подсвечника как подставочку для мини под горшок-пятерку.

И у меня последний вопрос - оставить глубину отверстия такой, какая есть на этом фото (если щель около мм, воздуха достаточно?), или немного его уменьшить, чтобы были шире зазоры по краям горшка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktoriaV писал(а):
И у меня последний вопрос - оставить глубину отверстия такой, какая есть на этом фото (если щель около мм, воздуха достаточно?), или немного его уменьшить, чтобы были шире зазоры по краям горшка?

Чем больше будут зазоры, тем лучше. Ну, без фанатизма, конечно. И обязательно нужен дренаж в горшки, которые будут там стоять.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ViktoriaV
Ентомолог. Цінність.

   

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 3241
Откуда: Харків

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Мозаїка Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS