Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
фиалочный клуб

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

9.47 КБ

ШКОЛА выращивания фиалок выставочного класса VIRTUAL VIOLET

9.47 КБ
Об этом форуме
Собрать коллекцию полумини
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Агротехника миниатюр
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мячик
Татьяна Шевченко

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktoriaV писал(а):
Вот смотрю сейчас на растение, и на фото, что позже чем предыдущее снято - и тут вроде как посветлее.

Прелесть какая. Love
"Мой любимый размер!" :-)

Последний раз редактировалось: Мячик (Пт Июн 24, 2016 5:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ViktoriaV
Энтомолог. Ценность.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
Мы старались Love Я сама любуюсь и рада, что не стыдно показать. А вот кстати, размер у нее "почти с меня!" :-) Ну в смысле, крупненькая. Листья почти как у стандарта. И мне это нравится, жуть как!!! Как раз идеально украшает подоконник. И не мелко, и не выпирает, как стандарты.

Теперь я мечтаю еще завести таких же, но с перламутровыми пуговицами :-) - синенькую и красненькую Гига улыбка А чтоб размер и шапочка цветов - как у этой красавицы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мячик
Татьяна Шевченко

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktoriaV писал(а):
А вот кстати, размер у нее "почти с меня!" Ну в смысле, крупненькая. Листья почти как у стандарта. И мне это нравится, жуть как!!! Как раз идеально украшает подоконник. И не мелко, и не выпирает, как стандарты.

Вот я именно такие и люблю. Одно время я даже собирала коллекцию сортов именно такого размера, да и до сих пор у меня к ним слабость. :-)
Буквально вчера приставала к Ірина по поводу сорта, из которого можно было бы воспитать красненькую любимого размера. :-) И еще недавно потеряла один сорт, пестрик - горя было!.. Плачет

У тебя она прехорошенькая. Love Я тоже такую выращу. Уже растет. :-)
Мячик
Татьяна Шевченко

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktoriaV писал(а):
Теперь я мечтаю еще завести таких же, но с перламутровыми пуговицами - синенькую и красненькую А чтоб размер и шапочка цветов - как у этой красавицы.

Мне тоже такое нада. Давай мечтать вместе.
ViktoriaV
Энтомолог. Ценность.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Давай мечтать вместе.

Давай! Сейчас я на месяц уезжаю в командировку, а как приеду - начну активный поиск! Если кого найду вкусненького - обязательно принесу хвастаться!!!
Мячик писал(а):
Буквально вчера приставала к Ірина по поводу сорта, из которого можно было бы воспитать красненькую любимого размера.

А можно результат пытания в студию??? И если там среди таких минислоников есть не только красненькие - их тоже хочу!!!
Винни
Чародейка

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktoriaV

А кто будет во время твоей командировки ухажиать за фиалками?

Последний раз редактировалось: Винни (Сб Окт 08, 2016 8:29), всего редактировалось 1 раз
Ірина

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktoriaV писал(а):
А можно результат пытания в студию???

Мы с Мячиком о сорте Mac's Black Jack говорили. Так вот, розетка цвела впервые, на подоконнике, черешки немного длинноваты, поэтому в результате имеем 14 см в диаметре. Я так думаю, что полноценная правильно-ярусная фиалка будет таких же размеров, ну или чуть побольше. То есть, не моська :-)
ViktoriaV
Энтомолог. Ценность.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ipyatakova писал(а):
А кто будет во время твоей командировки ухажвиать за фиалками?

Отвезла брату. Сказал, что будет поливать как надо. Остальные мои ухаживальщики в прошлые годы растения замучивали - то зальют, то засушат. Надеюсь, в этом году выживут. Инструкции дала подробные, да и у него пара фиалок живут постоянно. Должен справиться.

Ірина писал(а):
Мы с Мячиком о сорте Mac's Black Jack говорили. Так вот, розетка цвела впервые, на подоконнике, черешки немного длинноваты, поэтому в результате имеем 14 см в диаметре. Я так думаю, что полноценная правильно-ярусная фиалка будет таких же размеров, ну или чуть побольше. То есть, не моська

Спасибо!!! Красивый сорт! Наверно мне его тоже нада! :-) А какие у тебя еще есть не моськи? Вот так чтобы выбивались из минюшных размеров?
Ірина

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktoriaV писал(а):
А какие у тебя еще есть не моськи? Вот так чтобы выбивались из минюшных размеров?

Ну я бы отнесла сюда Kentucky Berry Bush, Н-Адам, Н-Серебряный дым, Rob’s Pewter Bells, Rob’s Dust Storm.
ViktoriaV
Энтомолог. Ценность.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ірина
Спасибо огромное! Превед Очень ценная информация! :-) Rob’s Dust Storm твой уже есть, но еще малыш совсем. Остальные сорта прекрасны, все как я люблю!
Мячик
Татьяна Шевченко

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 6:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktoriaV
У меня сразу в коллекцию есть сорт (ну, пока остатки сорта... Упс… ) Ness' Satin Rose. Это гора розовых двутоновых атласных розочек на безупречной розетке.
Вот осталось фото, но не самое показательное, можно найти другие варианты выращивания покрасивее.

Цветы очень красивые, вот картинка Ушастика:

Танюшечка

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 6:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktoriaV
Мячик
Вот я сейчас разгребусь, как сяду за компьютер, как напишу вам Гига улыбка
А что, зря у меня что ли список по миням и полуминям за 300 перевалил Показывает язык
Мячик
Татьяна Шевченко

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 6:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюшечка
Список нам не нада. И мини вычеркиваем, это в другую песочницу.
Нам нада отборные полумини! И по характеристикам, и по размерам!
Ждем! друзья

Вот я, например, имею отборную Ness' Crinkle Blue, но рассмотрю и варианты.

Последний раз редактировалось: Мячик (Пт Июн 24, 2016 6:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Танюшечка

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 6:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик, так я ж со всеми подробностями Подмигивает А там сами будете смотреть. Это ж дело вкуса Упс…
Мячик
Татьяна Шевченко

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 6:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюшечка писал(а):
так я ж со всеми подробностями

И с картинками? Пишет
Танюшечка

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 6:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немножко будет Показывает язык
Ірина

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 7:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
У меня сразу в коллекцию есть сорт (ну, пока остатки сорта... ) Ness' Satin Rose

А у меня она пока такой изящной деткой растет. Неужели вымахает до полуслоника?
Ірина

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 7:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы еще Emerald Pink добавила. Уж точно не крохотулечка Гига улыбка
Natalia

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 7:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Party Lace если растить в семёрке вырастает в акуратного (20-25 см) малого стандарта, Mac's O'scarlet O'hara тоже.
Мячик
Татьяна Шевченко

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 7:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ірина писал(а):
Неужели вымахает до полуслоника?

Запросто. Просто ты мини растишь и применяешь ту же агротехнику к полумини, вот они у тебя и укомпакчиваются.

Я какое-то время назад получила 2 сорта, аж из Омерики, с которыми произошла путаница при отправке. Выжил один. Т.е. нужно было ждать цветения. чтобы посмотреть. Ну я так прикинула, что это полумини вроде, если это то, что я думаю, и посадила деток в шестерки.
Когда они выросли, сформировали красивенные розеточки и зацвели, я обнаружила название сорта и что это стандарт. % И сразу в выращивании Наташи Холявко, в пять ярусов. % У меня же были такие красивые полуминьки! Гига улыбка Ровненькие, аккуратненькие, как нарисованные! Гига улыбка Но их такими нельзя было оставлять, потому что цветоносы и цветы - в пропорциях стандарта.

Это я к тому, что можно укомпактить полумини и растить маленькой.
А нам нужны более масштабные. Ness' Satin Rose прекрасно подходит.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Агротехника миниатюр Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти: