Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Вышивка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Умелые ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
flymash


   

Зарегистрирован: 12.03.2017
Сообщения: 3889

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, девушка хороша, петух просто шикарный, но Черри вне конкуренции! И в рамке теперь есть и на рубашке!
Ёжик_в_тумане, первая работа просто шедевр! А ботаника очень понравилсь! Пошла искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flymash


   

Зарегистрирован: 12.03.2017
Сообщения: 3889

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, Яга очень колоритная! А в обрамлении стрепсов ещё лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЫШЬ


   

Зарегистрирован: 04.02.2017
Сообщения: 1207
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...У тех, кто много вышивает или, к примеру, рисует, обязательно наступает момент, когда хочется не просто повесить "картинку в рамочке", а структурировать цикл работ. Им я дам несколько советов, как это сделать наиболее просто и экономично на примере моей стены над диваном.
Идея эта возникла после этого поста:

Aelen писал(а):
МЫШЬ
Красивые работы, и оформлено стильно. Супер! Извиняюсь сразу за оффтоп, но не могу не спросить: вот эта идея оформления - она сперва возникла, а потом сюжеты под нее подбирались, или наоборот, накопились уже отшитые работы?



_________________
Будь собой. Остальные роли заняты.
О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЫШЬ


   

Зарегистрирован: 04.02.2017
Сообщения: 1207
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала был портрет.
Он висел в гордом одиночестве над спинкой дивана.Но в связи с катастрофическим уменьшением площадей, на которых возможно что-либо повесить, появилась идея заполнить свободное пространство стены над диваном.
Совет 1
Изначально определите максимальный размер того пространства, которое в дальнейшем будет заполнено работами. Это важно! Воображаемые границы позволят Вам понять нужный размер рам.
Для меня это были длина дивана и высота до потолка.( Гига улыбка Крутой )

...В планах вышивки у меня были птицы (схемы их журнала) и деревенский пейзаж с колодцем (готовый набор). Соотнесла размеры будущих вышивок с размерами предполагаемых рам и заказала 3 штуки в багетной мастерской: центральную и две длинных - для симметрии.
У центральной работы пришлось канву из набора заменить на бОльшую,
Пока вышивала первые две работы, "подтянулись" и английские пейзажи.
Так эти три работы вдоль спинки дивана висели достаточно долго.
_________________
Будь собой. Остальные роли заняты.
О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЫШЬ


   

Зарегистрирован: 04.02.2017
Сообщения: 1207
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение следует. роза
_________________
Будь собой. Остальные роли заняты.
О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винни
Чародейка

   

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 11238
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫШЬ
Какие прекрасные работы Супер!
_________________
Ир, ну ты ж взрослая девочка, понимаешь: фиалки растят с любовью! А всякие там удобры, люмены и цельсии с Лафлорами - важно, разумеется, но ...вторично!
Радист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЫШЬ


   

Зарегистрирован: 04.02.2017
Сообщения: 1207
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винни
Спасибо! роза

Небольшое отступление в сторону...
Как показала практика, разработчики и производители наборов и схем особо не заморачиваются, в какие рамы будет вставляться отшитая работа. Поэтому подобрать уже готовую раму к проданному клочку канвы практически нереально. Можно, конечно, пойти в багетную мастерскую, где Вам профессионально подберут и паспорту, и размер рамы. Но это стОит Очень удивлен Очень удивлен Очень удивлен. А если работ много??? Плачет
Есть иной путь: использовать готовые рамы. (Причём совсем не обязательно иметь готовую раму к началу вышивки, т.к. рамочные размеры стандартные и раму можно будет купить без спешки.) А для этого надо будет заменить нестандартный клочок канвы на кусок канвы, равный или больший рамочному размеру стандартной рамы.
Именно так были оформлены остальные шесть работ.

Совет 2

Чтобы правильно подобрать раму и вписать её в общую композицию, надо знать 3 пары размеров:
- размер вышивки (определяется непосредственно вышитым полем);
- рамочный размер (это размер "картонки", на которая вставляется в раму, обычно он на 1-1,5 см больше внутреннего окна рамы);
- внешний размер рамы.

Потом захотелось повесить осенние листья с каждой стороны от центральной вышивки. Но появились котики Гига улыбка ... Я думаю, что они ещё немного повисят и отправятся в "кошачий уголок", а я воплощу первоначальный замысел. (В "кошачьих" рамках будет по два листика)

А потом появилась "Гордая красота" - девочка с петухом. И к ней сразу же был подобран в пару этот красавец петух.

Вот как-то так. Может так и останется, а может ещё что-то добавится. Есть куда развивать. Превед
_________________
Будь собой. Остальные роли заняты.
О.Уайльд


Последний раз редактировалось: МЫШЬ (Ср Окт 18, 2017 19:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aelen


   

Зарегистрирован: 27.11.2014
Сообщения: 2830

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫШЬ
Спасибо за подробный ответ и дельные советы! роза
МЫШЬ писал(а):
Есть куда развивать.

Вот оно как-то чувствуется, что композиция не "застывшая", что "продолжение следует", и это здОрово!
Супер! cердце
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЫШЬ


   

Зарегистрирован: 04.02.2017
Сообщения: 1207
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aelen
роза
В этой же комнате на противоположной стене тоже висят мои работы, объединённые в единую композицию.
Первоначально были куплены 5 рам в едином стиле (по очень выгодной цене из-за закрытия магазина). Четыре рамы уже использованы, пятая ждёт своего часа... Но повесить рамки в рядочек - ведь это так скучно! И мне захотелось поставить эффектную точку. Эту "точку"я искала достаточно долго, выкладывая на столе разные конфигурации. Но теперь я довольна. Получилось!

Дерзайте. Оригинальная развеска добавит ещё больше шарма вашим работам. роза





_________________
Будь собой. Остальные роли заняты.
О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НатальяКиев


   

Зарегистрирован: 01.02.2017
Сообщения: 931
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 9:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Великолепные вышивки!!!! роза роза роза
_________________
Я Наташа. Давайте на ТЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aelen


   

Зарегистрирован: 27.11.2014
Сообщения: 2830

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 9:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫШЬ
Очень красивая серия с дамочками! cердце Я на Викторианскую элегантность давно посматривала, но пока коты рулят. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЫШЬ


   

Зарегистрирован: 04.02.2017
Сообщения: 1207
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 9:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НатальяКиев
Aelen
Превед
А я уже бью себя по рукам, когда они начинают чесаться при виде дамочек. Уже сама не покупаю. Но ведь дарят же! Показывает язык
_________________
Будь собой. Остальные роли заняты.
О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena.L


   

Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 3261
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня до вышивки руки так и не дошли, любуюсь.
МЫШЬ очень нравятся и картины и оформление,
Супер! Хлопает cердце
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flymash


   

Зарегистрирован: 12.03.2017
Сообщения: 3889

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, красота! Композиции великолепны! Спасибо за советы. Мне как раз надо оформить много готовых вышивок. И всё не складывалось! Видимо я ждала, когда ты выложишь свои подробные рекомендации! Гига улыбка
Ну и немножко вышивального Новогоднего настроения от меня. Всё что хотела, я не успела. Но буду продолжать. Так что и у меня продолжение следует!








Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aelen


   

Зарегистрирован: 27.11.2014
Сообщения: 2830

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flymash
Очень красиво, и сразу создают настроение! cердце
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вера Ивановна


   

Зарегистрирован: 13.05.2012
Сообщения: 1220
Откуда: г. Южный

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие веселенькие, яркие! Красота! Супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flymash


   

Зарегистрирован: 12.03.2017
Сообщения: 3889

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aelen
Вера Ивановна
спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаОЗ


   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 2848
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flymash
Такие таланты! Здорово всё так! Поделись секретом, как всё успеваешь? Семья, зоопарк, цветы чудесные, да ещё и рукодельница!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина


   

Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщения: 4131

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flymash
Маша, если я правильно догадалась, что тема мышек не случайна?


Последний раз редактировалось: Лидия Анохина (Чт Янв 04, 2018 17:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёжик


   

Зарегистрирован: 03.11.2015
Сообщения: 3306
Откуда: Россия, Татарстан, г.Казань

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flymash
Мышки суперские! Супер!
_________________
Я - Юля, ко мне можно на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Умелые ручки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 9 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS