Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Дела житейские

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Обо всем на свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatka_ny


   

Зарегистрирован: 23.06.2015
Сообщения: 2166
Откуда: New York

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 4:36    Заголовок сообщения: Дела житейские Ответить с цитатой

Всем привет!
Нужен ваш совет, очень.
Посоветуйте пожалуйста хороший фильтр для воды.
У родителей в Украине дом в деревне, вода с колодца, но там в их районом центре раньше был хим.завод по производству стиральных порошков и т.д.
Я не знаю, какие фильтры считаются хорошими в Украине.
У меня здесь кувшин большой с ручкой и к нему идут фильтры Britta.
Один фильтр на месяц рассчитан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиалочка_23


   

Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 1384
Откуда: Одесская обл., г.Южный

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 8:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatka_ny

я себе купиа вот эту систему очистки воды. https://www.amway.ua/ru/product/100188,sistema-ochistki-vody-espring-s-naborom-dlya-podklyucheniya-k-osnovnomu-imeyuschemusya-kranu

Это такой мини-завод по очистке воды дома. Размер этой системы как пластиковая баклажка 5-ти литровая. Там есть угольный блок и ультрафиолетовая лампа (обеззараживает воду). Самое интересное, что эта система убирает всё вредное (вплоть до бактерий) и оставляет в воде всё самое полезное (нужные минералы остаются в воде и не нужно минерализовать воду дополнительно синтетическими минералами, как например в цепторовском фильтре обратного осмоса).

Вода чистая, вкусная и полезная. Рассчитан картридж на 5 тонн воды (примерно на 1 год). Можно отдельный кран на систему поставить, а можно подключиться к уже имеющемуся (там есть комплектация разная). Картридж поменяет даже ребёнок. Внутри всё на индуктивном соединении (в смысле нет электрических соединений).

Система очень хорошая. Рекомендую!

Если будет желание, помогу приобрести дешевле тысяч на 5.
_________________
Видимое временно, а невидимое вечно. (2-е Коринфянам 4:18)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда-то общалась по этому вопросу с руководителем местной экологической организации. Он сказал, что все наши кувшины и фильтры, которые продаются в магазинах, ничего не очищают. Нужно ставить стационарный.
В нашем городе воду из-под крана пить нельзя. Я ее отстаиваю и потом пользуюсь кувшином с картриджем, но отдаю себе отчет, что это больше для очистки совести.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana


Последний раз редактировалось: пані М'ячик (Чт Июн 09, 2016 17:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elen-koval


   

Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 1911
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
все наши кувшины и фильтры, которые продаются в магазинах, ничего не очищают.

Согласна. Потому поставила стационарный. У меня фильтр обратного осмоса Absolute MO 5-50 (Наша Вода).
Жалею, что не взяла с минерализатором.
У них еще есть фильтр с помпой
Цитата:
Модель предназначена для водопроводных систем с низким давлением и укомплектована бытовой помпой для обеспечения корректной работы системы


Но надо еще понимать, что на каждый очищенный литр воды около 5-6 литров уходит в канализацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фиалочка_23


   

Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 1384
Откуда: Одесская обл., г.Южный

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elen-koval писал(а):
Но надо еще понимать, что на каждый очищенный литр воды около 5-6 литров уходит в канализацию.

так работают все с обратным осмосом.

В системе e-Spring, которую я рекомендую, такого нет. Включаешь кран и пьёшь воду.
_________________
Видимое временно, а невидимое вечно. (2-е Коринфянам 4:18)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tatka_ny


   

Зарегистрирован: 23.06.2015
Сообщения: 2166
Откуда: New York

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиалочка_23
Спасибо большое, обговорю это с родителями.

Мячик
elen-koval
Спасибо.

Да у меня эти картриджи, здесь вода хорошая, отчеты о её качестве детям в школе выдают, пишут сколько миллионов $ потратили на какие-то улучшения.
Не верить нет смысла, так как американцы любят когда все открыто и понятно, могут проверить и если там окажется не то, что на бумаге, запросто могут подать в суд, а это городу дороже обойдется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиалочка_23


   

Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 1384
Откуда: Одесская обл., г.Южный

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 8:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatka_ny писал(а):
американцы любят когда все открыто и понятно, могут проверить и если там окажется не то, что на бумаге, запросто могут подать в суд, а это городу дороже обойдется.


здорово! Вот бы и у нас так стало в Украине. чешет затылок У нас в Южный и Одессу когда американские суда приходят, то они, моряки, свою воду с собой везут. Они говорят. что нашу воду не то что пить нельзя, но и купаться в ней тоже нельзя.

Tatka_ny писал(а):
Фиалочка_23
Спасибо большое, обговорю это с родителями.


Ок. Пиши, если надумаете. Хочу сказать, что есть ещё гарантия 90 дней. Берёшь, пользуешься и если в течении 90 дней тебя что-то не устроило - сдаёшь товар обратно и тебе в течении 15 минут возвращают деньги. Главное, чтобы чек не выбросили, а то без чека не примут. Эту систему ещё никто не возвращал - она очень хорошая.
_________________
Видимое временно, а невидимое вечно. (2-е Коринфянам 4:18)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Обо всем на свете Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS