Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
АВ-Сердце Матери (Фиалковод)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Сорти стандартів з назвами кирилицею
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena.L


   

Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 3261
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 8:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и моя маська зацвела. Цветочки яркие, размер 3.5-4 см, кайма есть. Насчет выгорают или нет еще не знаю, только открылись, но размер цветочки не добавляют. Форма цветка у первого стартера необычная, лепестки разного размера. Смотрится, как бы это точнее сказать - параллелограммом. Сейчас глянула на второй стартер, у него другая форма цветочка, и кажется цветочек будет крупнее.

Первый, фото не резкое, но форму цветочка видно.



Второй, на мой взгляд другая форма цветочка.



Розеточки
Первая



Вторая



Будем расти и надеюсь крупнеть цветами и красиветь розеткой.
А пока мне очень нравится цвет цветочков и кайма.


Последний раз редактировалось: Elena.L (Чт Авг 10, 2017 9:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиля


   

Зарегистрирован: 25.03.2015
Сообщения: 4195
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 8:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия Анохина
Как жаль! Ждешь, ждешь и такое разочарование...
Но надежда все равно есть, поэтому я бы оставила до второго цветения при нормальной температуре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина


   

Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщения: 4131

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 9:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка писал(а):
И второе, возможно, что у тебя спорт

Нина, тоже склоняюсь к этому. Спорты тоже сейчас странные пошли.
Лиля писал(а):
Как жаль! Ждешь, ждешь и такое разочарование...

Действительно сильно огорчилась. Я его и завела, глядя на Нинину красоту, а тут футы-нуты получилось вместо красоты.
Лиля писал(а):
Но надежда все равно есть, поэтому я бы оставила до второго цветения при нормальной температуре.

Оставлю до второго цветения, сейчас оборвала цветоносы. Если что, буду заново брать лист. Очень понравился сорт в Нинином исполнении.
Спасибо, девочки, за сочувствие. Хорошо, когда есть с кем поделиться и радостью, и печалькой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena.L


   

Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 3261
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия Анохина

У нас как на рыбалке, никогда не знаешь какая рыба клюнет, хотя снасти и наживку приготовил на конкретную рыбину. Муж как-то ловил окуней, а вытянул щуку, на наживку клюнул окунь, а его уж и щука заглотила, леска еле выдержала. т.к не была расчитана на крупную щуку.
Желаю и нам ловить только " щук". Азарт ожидания цветения точно как на рыбалке. друзья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Королева химер

   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 17194
Откуда: Харьковская обл

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 9:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena.L писал(а):
Азарт ожидания цветения точно как на рыбалке.

Мне понравилась такая параллель! Супер!
_________________
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лидия Анохина


   

Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщения: 4131

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena.L писал(а):
Азарт ожидания цветения точно как на рыбалке.

Тоже очень понравилось такое сравнение! Я в этот раз вытянула пескарика, буду ждать своей щуки! Гига улыбка Превед
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТанРа


   

Зарегистрирован: 07.09.2014
Сообщения: 3878

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия Анохина писал(а):
Я в этот раз вытянула пескарика, буду ждать своей щуки!

Гига улыбка
Лида, подожди, конечно, но я бы лист с другого растения купила, тем более у тебя выбор большой, выставки часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина


   

Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщения: 4131

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, при первой же возможности куплю новый лист, нравится сорт. А эту розетку всё-же хочется оставить ради спортивного интереса. Интересно же, как она себя дальше покажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лыкова Людмила


   

Зарегистрирован: 28.01.2017
Сообщения: 1254
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 7:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лида, конечно ,оставить, скорее всего, из-за жары цветы помельчали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина


   

Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщения: 4131

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Я щуку наконец-то поймала! Девочки, нет сил больше восхищаться молча, поэтому я к вам свою радость принесла. Для себя сделала вывод, у этого сорта нужно доводить до цветения все розетки. Было 3 розетки, 2 показали в первом цветении мелкие цветы, которые быстро выцветали, без каймы. И вот третья розетка показала то, что я ждала. Цветок сразу раскрылся темнее, чем на прежних розетках. В течении 2 недель цвет не выгорел, но изменился на более тёплый оттенок, кайма есть. Раскрылся цветок не очень крупным, но за 2 недели увеличился примерно в 2 раза и кажется мне, что он будет еще расти. Очень интересная форма у цветов. Кажется что 2 соседних лепестка как бы соединены и прорезаны не до конца. Смотрю на розетку и так и хочется сказать: "Вот теперь тебя люблю я, вот теперь тебя ценю я, наконец-то моё сердце ты навеки покорил". Ой даже стихами заговоришь, когда щуку вытянешь. Цветение первое у молодого стартёра. Думаю, что впереди он покажет себя ого-го! А еще что-то подсказывает мне, что лист мне достался с того именно растения про которое рассказывала КИра на стр.6. Сама я не покупала лист, но именно с той выставки мне привезла в подарок лист моя приятельница. Так что материнское растение много значит. Думаю, что и причина того, что первые 2 розетки показали себя так, в этом. Но это мои предположения.









Так что, девочки, никогда не отчаиваетесь, даже если и пескарика в первом улове вытащите. Счастье есть и фиалочное тоже! Бутончиков там много еще идёт!


Последний раз редактировалось: Лидия Анохина (Чт Сен 14, 2017 17:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Королева химер

   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 17194
Откуда: Харьковская обл

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия Анохина
Поздравляю с отличным уловом! Очень красивая фиалочка! Радуюсь вместе с тобой! :-)
_________________
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лидия Анохина


   

Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщения: 4131

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниночка, спасибо. Девочки, вы уж извините меня за мою восторженность, но я и правда очень рада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винни
Чародейка

   

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 11238
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия Анохина
Красавец! Очень рада за тебя друзья
_________________
Ир, ну ты ж взрослая девочка, понимаешь: фиалки растят с любовью! А всякие там удобры, люмены и цельсии с Лафлорами - важно, разумеется, но ...вторично!
Радист.


Последний раз редактировалось: Винни (Пт Сен 15, 2017 9:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеля


   

Зарегистрирован: 20.10.2016
Сообщения: 2853
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия Анохина
Поздравляю! Терпение вознаграждено! И ожидания оправданы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиля


   

Зарегистрирован: 25.03.2015
Сообщения: 4195
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия Анохина
Разделяю твою радость. друзья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина


   

Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщения: 4131

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, порадовавшимся вместе со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Ткаченко


   

Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 1286
Откуда: г Кременчуг

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия Анохина
Лидочка, поздравляю, цветок шикарный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина


   

Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщения: 4131

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валюша, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НатальяКиев


   

Зарегистрирован: 01.02.2017
Сообщения: 931
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 8:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лида! - ну прям в сердце!
Мое несчастье выкинула, оно не исправилось. Думаю, не буду заводить, но тут...
Придется попадать на выставку и охотиться за щукой! друзья cердце Гига улыбка
_________________
Я Наташа. Давайте на ТЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина


   

Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщения: 4131

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 8:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НатальяКиев писал(а):
Придется попадать на выставку и охотиться за щукой!


Удачи! Вытянешь и ты свою щуку! Сорт стоящий, нужно только на родителей смотреть. Хотя, на родителей нужно всегда смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Сорти стандартів з назвами кирилицею Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 8 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS