Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу

Про цей форум
Похвалите мою фиалку, я так старалась!))
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Фотокружок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 11:50    Заголовок сообщения: Похвалите мою фиалку, я так старалась!)) Ответить с цитатой

Пожалуюсь. Плачет
Гига улыбка

Я не могу сфотографировать фиалку! Красивую, с громадной шапкой! Плачет
Потому что она асимметричная. :-(

Похвалите хотя бы одну шапку и мои усилия! Я полдня убила, чтобы передать ЭТО на фото! Пришел муж и сказал, что это вообще ужасно, потому что это какая-то мусорная куча на косой неполной розетке! Фотографии классные, растение "отвратительное" (!). Тоже мне, пассивный фиалочник нашелся! Плачет Уснет - задушу!

пані М'ячик
Тетяна Шевченко

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последнее фото мне кажется самых хорошим, пусть даже на нем и не видно, что цветов очень много.
Нет?

У нее половина цветков диаметром 8 см! :-(
Размер кашпо - под горшок-девятку.
Tania_

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиалка - классная... свободная такая, воздушная, и не надо ей быть циркульно-круглой, а кто не понимает, тот сам виноват Гига улыбка (пусть теперь боится заснуть).
Фото мне очень нравится предпоследнее, прям очень нравится cердце
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tania_
Спасибо. роза

Я теперь думаю, что не хватает чего-нибудь окружающего, чтобы было за что зацепиться глазу и оценить пропорции.
Вот вырасту - научусь.
Nionila

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооооо, я думала я одна такая страдаю над цветущей розеткой, которая как-то боком цветёт Гига улыбка приходится искать ракурсы, чтобы не так очевидно заметно было
Танюня

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик

Танюша, прости, но хочется швырнуть в тебя увесистой тапкой (именно так), но боюсь из Одессы в Никополь я не размахнусь (в школе по метанию плохие оценки были) Гига улыбка . И это плохо? % . И восьмёрки тебе мешают? Стреляет Это ж шЫкарная зефирина! Была бы рядом, забрала и убежала Показывает язык

P.s. А мужа не трогай, пригодится ещё, вот увидишь! Гига улыбка
vzroslik
администратор

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
чтобы было за что зацепиться глазу и оценить пропорции.

можно составить пропорцию с листьями - все сразу понятно) Превед
И, да! фотографирование аццкий труд! %
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюня
Так тама же розетки нет! :-( (И у Татьяновны шапка была еще больше! Гига улыбка )
Сорт - Утонченный Вкус (я думаю, оно видно).

Цветет она шикарно, и растет сейчас в девятке. Но стартовое развитие в восьмерке без удаления подростковых листьев сказалось на ней плохо.
Я не говорю, что эта фиалка НЕ красавица. Но поверь мне, в девятке она была бы лучше - полная сомкнутая розетка и дополненная шапка никогда еще фиалку не портили.

У тебя тоже такие будут, не переймайся. Гига улыбка Раскидалась тут...
Танюня

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
cердце
Alexandra

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне 2-е фото больше нравится, там меньше видно потянутые в сторону листья.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natalia

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже предпоследнее больше всего понравилось, пред-предпоследнее немного засвеченное.
malik.anna

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие цветы! Как облако нежнейших огромных бабочек!
Не расстраивайся и не сравнивай ее, она просто другая!

Я люблю фотографировать такие не слишком плотные розетки на фоне других листьев - эписций, например. Они перетягивают внимание и уравновешивают фотографию, закрывая пустоты. Еще эти цветы можно попробовать на черно-бархатном фоне сделать. Думаю, будет неплохо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aelen

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне 2-е фото больше всех понравилось, и шапочку хорошо видно cердце
Валентина Ткаченко

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
Танюша, последнее фото самое лучшее, тренируйся ещё Гига улыбка а мы будем любоватся .
Radist
Нарушитель спокойствия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот знаешь, что я тебе скажу, Мячичек!?
(с) "Только ты не обижайся, ладно!?"
Тебе очень повезло, что ты родилась девушкой! Потому как, родись ты мальчиком, до сих пор продолжался бы "активный поиск".
От вы послушайте её: и несимметричная, и "не видно, что цветов много", и "не хватает чего-нибудь окружающего", и наконец " стартовое развитие ...сказалось на ней плохо". Бедная фиалка!
А ведь Мячик прекрасно знает, что все процессы/явления в этом мире подчиняются т.н. "нормальному закону распределения ". Количество идеально симметричных розеток в "фиалочной популяции" не может буть большИм, впрочем как и откровенных "кракозяб". А "правильная" фиалки - посередине!
:-) роза
ТанРа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
Сорт я сразу угадала! Мой любимый, недавно сама с сортом, с фото мучилась, вас всех замучила! Какой красивый сорт! И фото прекрасные! У тебя, Таня, юношеский максимализм! По другому это не назовешь. Я конечно, понимаю, что ты - перфекционист, но не до такой же степени! Мы тебя все хвалим и будем стараться выращивать, как ты. Я свой уже ободрала, пересадила, очень тяжело от пересадки отходил, ни с одним сортом такого не было, и еще ращу детку. Тоже хочу этот сорт хорошо вырастить, мне он очень нравится! (В отличие от Калины Красной, которую хочу выбросить, хотя оба сорта вырастить пока не могу, но Утонченный Вкус буду пытаться % )
Радость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, мне больше всего понравилось второе фото. Ассиметричная розетка не заметна, а шапка обалденная, прямо как корона Love
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist
Ты такой умный, ужас просто. Эта фиалка - лучшая среди всех посаженных на ближайшую выставку! На ней самый пухастый букет! И она не тянет не то что на Best in Show, а и на какое-нибудь первое место в стандартах!
А дядю Гаусса я не меньше твоего люблю. И по его нормальному распределению эта фиалка, как самая лучшая, располагается на дальнем конце, в единичных экземплярах идеальных фиалок (в этой выборке). На противоположном конце какая-нибудь одна уродина, тоже единично (имеется!).
Меня расстраивает то, что лучшая фиалка не такая распрекрасная, как мне бы хотелось. Я теперь умная задним умом, потому что знаю, что надо было бы делать по-другому (так, как раньше).

Хотя вот в данном случае меня расстраивает то, что я не могу эту объективно красивую фиалку сфотографировать по-человечески! :-( Она со всех сторон разная и нет ракурса, в котором было бы видно сразу весь максимум.

Аж захотелось нарисувать распределение Гаусса для качества выращивания фиалок. Упс… Гига улыбка
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТанРа писал(а):
Я свой уже ободрала, пересадила, очень тяжело от пересадки отходил, ни с одним сортом такого не было

Джойс Сторк рекомендует большое количество подростковых нижних листьев отламывать постепенно, в течение месяца, не сразу все. Это я читала буквально вчера. Говорит - это я сейчас такая умная, когда оглядываюсь, я всегда хорошо знаю, что надо было БЫ сделать.))

Снимать большое количество листьев сразу очень травматично.
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТанРа писал(а):
Какой красивый сорт! И фото прекрасные!

Да я же согласна! Гига улыбка И про сорт, и про фото...
Я ракурс не могу поймать, чтобы передать то, что стоит вживую вот передо мной! Живьем там розетку и не видно, никому в голову не придет на ее листья смотреть, там прекрасный зефирный букет.
А на фотографиях вылезает все, чего на самом деле или нету, или не видно! Ругается
Гига улыбка

А еще меня печалит, что под большим вопросом ее участие в выставке. :-( Еще 9 дней, а потом больше суток в транспорте и коробках. Оно же белое и оно на пике цветения - немного шансов приехать свежим. Остается только держать кулачки.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Фотокружок Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: