Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Оладьи
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина Ж писал(а):
Кстати делись рецептом оладьев, у меня только дрожжевые пухнастые получаются. Вот все хочу научиться на соде делать пушистиков.

Хи. В них должно быть а) достаточно муки; б) тесто должно постоять и пойти пузырьками, чтобы сода успела погаситься, и в) жариться они должны на несильном огне, чтобы успеть подойти. Это ужасно важные моменты.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
himtek


   

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 2914
Откуда: Вольногорск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
В них должно быть

О! Спасибище огромное. Я тоже всегда сетую, что получается все не так как надо, хотя пару раз получились красивые, пышные, но я не запомнила что к чему, а тут Таня все разложила по-полочкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Ж


   

Зарегистрирован: 01.12.2012
Сообщения: 2714

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик так мне еще ингридиенты плиз. Упс…
_________________
Желать надо по крупному. Чтоб не жалеть, когда исполнится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чешет затылок
Кефир, яйцо, мука, сахар, соль, сода...

Сколько чего - в упор не помню! Я всегда на глаз кладу. Я даже соду сыплю прямо из банки, а сахар - из сахарницы...
Кефир лучше покислее, тогда хорошо гасится сода, непогашенная не поднимет тесто. Тесто должно быть довольно густое.
Сода у меня обязательно мелко перетертая и чуть не просеянная, чтобы мерзкие комочки не портили жизнь, попадаясь в оладьях. Вплоть до того, что я перед тестом насыпаю соду в ладонь и перетираю ее пальцем, чтобы комочки растереть или выбросить.
Не знаю
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марина Ж


   

Зарегистрирован: 01.12.2012
Сообщения: 2714

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не люблю кефир :-( , а его чем-то можно заменить: йогурт, снежок, ряженка, кислое молоко(вот оно у меня всегда присутствует Упс… )?
А если сначала погасить соду уксусом?
_________________
Желать надо по крупному. Чтоб не жалеть, когда исполнится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Луганчанка


   

Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 1912
Откуда: Луганск-Киев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина Ж
Кислое молоко - тот же кефир в оладьях. Совсем круто - оладьи на сметане. Еще отлично получаются на сметане+сыворотка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луганчанка писал(а):
Совсем круто - оладьи на сметане. Еще отлично получаются на сметане+сыворотка.

Да
Марина Ж писал(а):
А я не люблю кефир

Но ведь ни муку, ни соль тоже никто не любит есть ложкой. Кефир не надо любить, вкуса кефира в оладьях нет, это ингредиент, которые преобразуется в совершенной другой продукт.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина Ж писал(а):
а его чем-то можно заменить:

Несладкие оладьи (у меня муж очень любит их есть с селедкой) идеально получаются на огуречном рассоле (маринаде).
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марина Ж


   

Зарегистрирован: 01.12.2012
Сообщения: 2714

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
Круто, первый раз такое слышу. На огуречном рассоле и тоже с содой?
просто кефир в моем холодильнике практически не бывает, а покупать его ради оладьев, на приготовление которых времени иногда не найти, не совсем удобно. Зато сметаны у меня целых три баночки и все открытые. Пойду поскребу вдруг на оладьи насобираю. Гига улыбка
_________________
Желать надо по крупному. Чтоб не жалеть, когда исполнится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина Ж писал(а):
На огуречном рассоле и тоже с содой?

Идентично обычному кефиру, только конечно сахар не надо, ну или совсем немного. Есть их потом с селедкой - просто восторг. Гига улыбка
Я кладу в маринад не слишком много всяких перцев и специй, поэтому резкого огуречно-перчено-острого вкуса нет.

Сметана хорошо бы кисловатая, чтобы было чему гасить соду, сладко-сливочная сметанка не содержит столько кислоты.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля Юрко


   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 5076
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина Ж писал(а):
чем-то можно заменить: йогурт, снежок, ряженка, кислое молоко

Марина, а что такое снежок? Впервые слышу. Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В детстве был, сейчас как-то не вижу. :-) Молочнокислый продукт кефирного типа, очень вкусный :-) Дети обожают :-)
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nyusher


   

Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):

Идентично обычному кефиру, только конечно сахар не надо, ну или совсем немного. Есть их потом с селедкой - просто восторг. Гига улыбка
Я кладу в маринад не слишком много всяких перцев и специй, поэтому резкого огуречно-перчено-острого вкуса нет.

Спасибо за рецепт, обязательно попробую. Я маринад из под огурцов использовала для маринования мяса, не думала, что оладьи делать можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himtek


   

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 2914
Откуда: Вольногорск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чет не такие у меня оладьи получились.
Вернее с третьей попытки они то стали толстенькие, но вместе стем и резиновые :-( дырок внутри нет :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

himtek
Может мало соды? Не хватило булек для поднятия теста.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
himtek


   

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 2914
Откуда: Вольногорск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Может мало соды?

пол-чайной ложки на 0,7л кефира. Наверное надо было еще разрыхлителя добавить, я так последнее время часто делаю..немного того и другого, что-то да и сработает. Ну это уже в следующий раз...месяцев через чешет затылок несколько проверять буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0,7 - это практически три стакана. На один стакан - треть чайной ложки соды, я подумала и вспомнила, сколько я кладу.
Тебе надо было полную чайную ложку соды. В два раза больше, чем ты положила.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nata_lica75


   

Зарегистрирован: 07.05.2014
Сообщения: 112
Откуда: Украина, Винница

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у меня есть рецетп на соде, дома на холодильнике, он там "живет", очень вкусные получаются и по пышности то что надо, завтра напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сахара


   

Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 1786
Откуда: Краснодарский край, г. Новороссийск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олли
Что то среднее между кефиром и сладким йогуртом без добавок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марина Ж


   

Зарегистрирован: 01.12.2012
Сообщения: 2714

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оладьи будут завтра. Я и кефир вещи не совместимые Гига улыбка . Шли из магазина Ярослав нес литровый пакет кифира в руках в тетрапаке. Ну и конечно не донес. Уронил и пачка лопнула, кефиром полили березку во дворе.
Снежок это сладкий кисломолочный напиток. Почти как кефир с сахаром, только не горчит. Мои ребенки пьют хорошо. А то на некоторые йогурты у нас аллергия выходит. Там же типа фруктовые наполнители. А ткт он белый без красителей, потому наверное и снежок. :-)
_________________
Желать надо по крупному. Чтоб не жалеть, когда исполнится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS