Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Маленькие радости Взрослой Женщины
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Моя колекція
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людмила_H


   

Зарегистрирован: 26.10.2014
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
Да, Таня, фиалки у меня растут на стеллаже. Стоят на фитильных емкостях. Раньше стояли постоянно на фитиле, сейчас поливаю сверху. Пользуюсь Лафлорой с добавлением 20% агроперлита. За каждым поливом 1 колпачок Агриколы или Гилеи для декоративно цветущих на 5 л воды. Такие листья стали получаться после применения именно этих удобрений. Пользовалась Петерсом 20:20:20, мне не нравились листья, они были жесткими. Но это может быть и стечение обстоятельств. Еще я поменяла грунт. Был Классман TS 1, но последний мешок был с запахом "лекарств" Через месяц после пересадки шла интоксикация.
На полке шириной 50 см две лампы: Флуора и Филлипс 865 плюс отражатель. По Ниныному совету с помощью стаканов регулирую расстояние до ламп. Гигрометр обычный комнатный показывает 62%.
Вот такие у меня условия.
Но в характере нужно постоянно что-то улучшать. Готова слушать и слышать Вас.
the_lelay
Радость
malik.anna
Alexandra
Спасибо, девочки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarMan
Солнышко

   

Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 2228
Откуда: Флорида (США)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 5:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила_H
Я что-то припозднилась. Упс… Добро пожаловать к нам на форум и поздравляю с собственной темой. друзья Фиалочки очень красивые! Некоторые особенно понравились! Супер!
_________________
С уважением, Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 7:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила_H писал(а):
За каждым поливом 1 колпачок Агриколы или Гилеи для декоративно цветущих на 5 л воды. Такие листья стали получаться после применения именно этих удобрений.

Как интересно! Спасибо, очень пользительная инфа!
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 7:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила_H писал(а):
нужно постоянно что-то улучшать. Готова слушать и слышать Вас.

Гига улыбка Очень просто. Ходить за мной по темам и конспектировать. Гига улыбка Оно само сыплется по дороге, куда ни зайду, я потом найти не могу. Точно говорила про что-то, но где -- не найдешь уже.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вера Ивановна


   

Зарегистрирован: 13.05.2012
Сообщения: 1220
Откуда: г. Южный

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила_Н, очень красивые фиалки, прекрасное выращивание! Мне очень нравятся! Супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила_H


   

Зарегистрирован: 26.10.2014
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
Пару тетрадочек в 96 листов с высказываниями Профессора и Преподавателей уже исписала! Гига улыбка Я честно люблю писать,... и мелким почерком Гига улыбка



Вера Ивановна
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Манейчик
Фея

   

Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 8049
Откуда: Каменское (Днепродзержинск)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Ходить за мной по темам и конспектировать. Гига улыбка

Вот это да-а-а! Очень удивлен

Мячик пошутила, а оно и правда!

Людмила_H
Браво! Хлопает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexandra


   

Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 7564
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила_H писал(а):
Пару тетрадочек в 96 листов с высказываниями Профессора и Преподавателей уже исписала!

Я просто благоговею перед такими конспектами! Очень удивлен
Для меня конспектировать - только из-под палки. Что в голову влетело и там осталось - мое, что вылетело - пусть живет на свободе Упс… .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена Сахно


   

Зарегистрирован: 02.11.2013
Сообщения: 702
Откуда: Саранск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень удивлен Супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама. Очень удивлен
Я, конечно, почти пошутила, но такого я точно не ожидала! Гига улыбка
(Максимум распечатку!)
А почерк! Love

То-то у вас такие фиалки красивые! Показывает язык
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена Сахно


   

Зарегистрирован: 02.11.2013
Сообщения: 702
Откуда: Саранск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила_H

Что значит человек занимается любимым делом! :-) (я про любовь к письму)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, полку переписчиков прибыло.
Когда-то мы пили чай у Грицуль и мы с Майей за беседой выяснили, что в детстве обе переписывали цветоводческо-агротехнические книжки. Ну как в детстве, в подростковом возрасте.
"Я, - говорю - эту свою любимую книжку даже переписывала".
"А я переписала" - сказала Майя.

Потому что переписывание - это какой-то очень важный символ обладания страшно нужной и интересной информацией.
Из серии "так бы и съел!" Гига улыбка
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Луганчанка


   

Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 1912
Откуда: Луганск-Киев

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
А почерк!
То-то у вас такие фиалки красивые!


Талантливый человек талантлив во всем! Хлопает

P.S. А ведь эти тетради - готовая рукопись настольной книги - справочника фиалкоманьяка! И формат самый удобный - в виде вопросов-ответов. Кто там у нас собирался книгу писать? (Мячик, ау). друзья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 7:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луганчанка
Уже. Эта фотография оказалась последней каплей. Я вчера немедленно нашла себе нужные специальные "батарейки", на которых смогу работать - подходящего компаньона для работы, который будет меня "организовывать" и слушать мои мысли вслух в процессе писания, что вот это мне надо, это я хочу написать, а тут смотри как красиво получается!
В конце концов я 15 лет не вылезала из писания и переводов больших текстов по его психологии, в которую мне пришлось въехать глубоко, как ни один студент не въезжает. Теперь он будет экспертом на фиалковедению.
А так вообще-то страниц 70 уже есть. Только получается не справочник, а беллетристика на агротехнические темы. Точнее, справочник тоже там есть, но он переслоенный всякой фиалковыращивательной фигней и болтовней про фиалки вообще.

Людмила_H
Спасибо за картинку. Честно.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля Манейчик
Фея

   

Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 8049
Откуда: Каменское (Днепродзержинск)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 7:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Я вчера немедленно нашла себе нужные специальные "батарейки", на которых смогу работать - подходящего компаньона для работы, который будет меня "организовывать" и слушать мои мысли вслух в процессе писания,

Здорово! Супер! Мне кажется, это будет самый лучший тандем! роза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 8:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Манейчик
Очень надеюсь. :-) Фактически тандем очень сработанный в написании текстов. Любых. Мы когда-то даже газето-журнал издавали вдвоем. После чего поженились на вспышке творчества.
Я только что подумала, а ведь это и есть тот абсолютный новичок, которого придется научить всему. Он мне сам будет подкидывать базовые вопросы, до которых я сама не в состоянии додуматься из-за многих лет выращивания.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля Манейчик
Фея

   

Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 8049
Откуда: Каменское (Днепродзержинск)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
а ведь это и есть тот абсолютный новичок, которого придется научить всему. Он мне сам будет подкидывать базовые вопросы, до которых я сама не в состоянии додуматься из-за многих лет выращивания.

А ведь это Мысль! Идея! У них ведь очень редко, но возникают такие детско-фиалочные вопросы Играет, которым очень удивляешься: "С чего бы это?" Очень удивлен
А тут будет такое погружение в процесс! Так что вопросы обязательно будут - а нам того и надА! Супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Людмила_H


   

Зарегистрирован: 26.10.2014
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarMan
Рада знакомству!
Спасибо, девочки!
Я довольна, что подзадорила Таню! О ее книге я тоже мечтаю давно! Хлопает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила_H


   

Зарегистрирован: 26.10.2014
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока в этой теме. Для портретов же темы уже нет. А уже ж невтерпеж. Гига улыбка
ЛЕ Шарм



ЛЕ Антонио Бандерас

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Ж


   

Зарегистрирован: 01.12.2012
Сообщения: 2714

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила_H
Вау! Супер!
_________________
Желать надо по крупному. Чтоб не жалеть, когда исполнится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Моя колекція Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS