Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Цветочки - фото общим планом
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100 ... 117, 118, 119  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Мозаїка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena.L


   

Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 3261
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KOV
Превед Хлопает Супер! cердце
Красотки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Ткаченко


   

Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 1286
Откуда: г Кременчуг

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, какие красивые клумбочки! Love
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOV


   

Зарегистрирован: 06.05.2016
Сообщения: 1707
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktoriaV писал(а):
на первом фото справа Ness Satin Rose?

Да, это она. :-)
_________________
Меня зовут Ольга, можно на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина


   

Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщения: 4131

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2019 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик, по твоей просьбе. Это фото одного стеллажа, который стоит в зале размеры 130* 50 см, шире не получилось сделать, потому, что мебель мешала. На самой верхней полке стоят теплички, на следующей сверху полке стоят те фиалки, что готовятся цвести, набирают бутоны. На нижней полке те, что наращивают розетки. На второй и третьей с низу- цветущие. Есть еще длинный- 4 метра, но узкий- 30 см. стеллаж в другой комнате. Пока не дошли до него руки сфотать, да и на нём многие фиалки сейчас отдыхают от цветения, готовятся к следующему. Но обязательно попозже покажу. Есть еще один стеллаж в коридоре, но он детский садик и ясельки, там нечему еще цвести. Фиалки я специально не готовлю к цветению. У меня они цветут тогда и так , как сами захотят. Поэтому одни только начинают зацветать, вторые только гонят бутоны, третьи уже бушуют. Так что, "изиняйте", если буйное цветение пока не у всех. Ждём весны и буйства всех подопечных. А пока вот так.







Последний раз редактировалось: Лидия Анохина (Сб Мар 02, 2019 21:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаОЗ


   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 2848
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2019 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия Анохина
Лида, спасибо тебе за показ хозяйства .
Так всё чистенько, аккуратно и просторно Love
Понятно теперь, почему у тебя такие красотки. Они локтями не толкаются. Барыни Гига улыбка
Правда здорово.
Я вот свою жабу придушу, избавлюсь от всего лишнего (ага, сколько раз уже обещала) и тоже себе красоту сделаю. Гига улыбка
Твой пример вдохновляет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина


   

Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщения: 4131

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2019 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянаОЗ
Спасибо, но я так, любитель - самоучка. Да, стараюсь, чтобы не теснились мои барышни, локтями не толкали друг друга. Воспитанные девушки. Гига улыбка Мне сегодня вот муж в подарок привёз из Дома фиалки новых листочков 2 десятка (по моему списочку). Так что, придётся дубли раздаривать, чтобы девушки свободно дышали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann April


   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 915
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2019 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия Анохина
Образцово-показательное фиалочное хозяйство! Супер!
А я вот, глядя на ровненькие розетки с пышными букетами в сортовых темах, примерно так и представляла их место жительства.
Лидия Анохина писал(а):
буйное цветение пока не у всех.

Так это, наверное, у всех фиалочников так, и у меня в том числе.
Мне очень стеллажи понравились, чисто, просторно, и ухоженные фиалочки. Красота! Респект!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина


   

Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщения: 4131

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2019 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ann April
Спасибо, приятно услышать, что вам моё фиалочное хозяйство понравилось. Времени, конечно, тратится много на полив. Я люблю каждую растюу в руки взять, под листочки заглянуть, поправить их. Тут как-то уезжала к сыну и попросила мужа в моё отсутствие полить фиалки на стеллажах. Когда услышала, что он все фиалки полил за полчаса пришла в изумление. У меня на полив всех стеллажей уходит несколько часов. Правда потом поняла, что кому-то муж воды не пожалел, видимо, дважды, а кто-то был наказан и не получил долгожданной водички ни разу.Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винни
Чародейка

   

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 11238
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 6:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия Анохина
Какая красота cердце
_________________
Ир, ну ты ж взрослая девочка, понимаешь: фиалки растят с любовью! А всякие там удобры, люмены и цельсии с Лафлорами - важно, разумеется, но ...вторично!
Радист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Королева химер

   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 17194
Откуда: Харьковская обл

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 8:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидочка, спасибо за фото. Полюбовалась на твое образцовое хозяйство. За себя стыдно стало. У меня такой переизбыток фиалок на полках! %
У тебя просто глаз отдыхает и радуется одновременно! Умничка! Хлопает
_________________
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лиля


   

Зарегистрирован: 25.03.2015
Сообщения: 4195
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 8:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия Анохина
Лида, на самом деле мне тоже всегда очень хотелось посмотреть, где растут твои фиалки.
Даже представлялось, что на полках царит свобода и порядок. Не ошиблась! :-)
Ты упомянула, что с приходом весны ожидается буйство цветов. У меня вопрос возник. Попадает ли свет из окна на стеллажи? Хотя по моим наблюдениям даже без этого фиалки в какой-то мере весну чувствуют, возможно я ошибаюсь.
_________________
Моя коллекция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Манейчик
Фея

   

Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 8049
Откуда: Каменское (Днепродзержинск)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 9:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия Анохина
Лида, красивые полочки! cердце
А я их откуда-то помню :-) (на Диметрисе, наверное, было Подмигивает ) Так же вольготно и уютно твоим красавицам живется! Супер!
_________________
Не залишайся вдома сама, відкривай навстіж вікна...

Мой фиалочный магазин - детки, химеры, удобрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лидия Анохина


   

Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщения: 4131

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо. Мне очень приятны ваши слова, хотя, как мне кажется, до многих из вас мне еще , как пешком до Марса.
Лиля писал(а):
Попадает ли свет из окна на стеллажи?

Лиля, попадает. Показанный стеллаж, стоит на противоположной стене от большого балконного окна. Правда длина комнаты 4 метра. С приходом весны, солнца и света не зашториваю окна днём даже тюлем, чтобы солнечного света в комнате было больше.
Второй стеллаж, который еще не показывала стоит в другой комнате вдоль всей стены - 4 метра. Там свет попадает из окна, которое находится сбоку от стеллажа. Также впускаю солнышко в комнату с началом весны, да и просто в солнечные погожие дни в другое время года. А вот третий "детячий" и "ясельный" небольшой стеллаж стоит в коридоре, там живого света нет, только лампы. Но весну, по-моему, фиалки и там чувствуют. Для меня загадка, как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина


   

Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщения: 4131

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Манейчик писал(а):
А я их откуда-то помню (на Диметрисе, наверное, было )

Оля, спасибо. Да, на Диметрисе я их как-то показывала. Сама люблю свободу, вот и подопечных воспитываю в духе свободы. Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena.L


   

Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 3261
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия Анохина
Присоединяюсь ко все похвалам. Настоящие итерьерные стеллажи, украшающие комнату. Супер! cердце Хлопает
Вопрос - как удается держать хомяка? Я уже много раз себе давала зарок не уплотнять моих питомиц, но наберусь и наберусь и опять общежитие сделаю. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия Анохина
Вот я так и думала! :-) Что в любой момент подойди к полкам, а там красотааа! И все аккуратно. :-) Я себя, конечно, уговариваю, что у меня творческий беспорядок, но порядка, чтобы аж навскидку сделать фото, у меня точно нет...
Очень красивые полки! Я себе их практически такими и представляла! Супер!
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лидия Анохина


   

Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщения: 4131

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena.L писал(а):
Вопрос - как удается держать хомяка?

Раздаю дубли и те сорта, которые "не оправдали доверия". Оставляю и даже порой возвращаю те сорта, которые очень нравятся. Деток последнее время не стала всех рассаживать. Оставляю 2-3, остальные сразу в ведро. Правда у новых и со сложным окрасом оставляю побольше. Понемногу с каждой выставки приобретаю новые сорта. Только вот вчера муж расщедрился и привёз по моему списку в подарок к 8 марта 2 десятка листиков новых сортов. А так в последнее время гораздо меньше покупаю. Нужно контролировать процесс, стараюсь, по крайней мере, контролировать.Гига улыбка А то хомяк он такой, он всю квартиру заполонит фиалками. Места будет некуда ступить.Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина


   

Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщения: 4131

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
Спасибо, Мячик. Ах, я так рада,что представляла ты моё фиалочное хозяйство именно так. Радуюсь, что наши представления совпали. Девочки, я ведь с фиалками живу в одних " аппартаментах". У меня нет отдельных помещений, где живут фиалки, а в других живу я. Вот и приходится следить, чтобы на полках был порядок и свобода подопечным. Ну, свобода, это правда, больше для них. А порядок больше для меня.Гига улыбка
Думаю, правда, они против него тоже не возражают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatianavna


   

Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 5144
Откуда: Шахтерск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия Анохина писал(а):
Вот и приходится следить, чтобы на полках был порядок и свобода подопечным. Ну, свобода, это правда, больше для них. А порядок больше для меня.
Думаю, правда, они против него тоже не возражают.

Лидочка, у тебя отлично получается! Очень приятно посмотреть на такие полочки! Растишки разновозрастные, и все ухожены, выглядят счастливыми!

Представляю как трудно себя сдерживать, что бы коллекция держалась в рамках вменяемого, когда есть доступ к московским частым выставкам, с их бесконечными соблазнами Подмигивает
_________________
фотогалерея - http://ok.ru/profile/558537240996/photos
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лидия Анохина


   

Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщения: 4131

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, спасибо. Стараюсь, чтобы были счастливы и радостны.

tatianavna писал(а):
Представляю как трудно себя сдерживать, что бы коллекция держалась в рамках вменяемого, когда есть доступ к московским частым выставкам, с их бесконечными соблазнами

Это, да. Мне в Дом фиалки нужно ездить или совсем без денег, или с минимальным их количеством. Бывало так, что денег только на метро оставалось. Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Мозаїка Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100 ... 117, 118, 119  След.
Страница 99 из 119

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS