Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Разные Орхидеи
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Орхидеи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яблучко
Бандерівський суслік-агроном

   

Зарегистрирован: 04.08.2015
Сообщения: 2896
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2020 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия Анохина писал(а):
Я так понимаю цветок не быстрый.


Да, очень не быстрый. Поэтому наверное и цены такие. Нельзя посадить лист и получить деток. У меня пока только Ленинград детку дал. Благополучно растёт у кумы.

У меня не все были взрослые. Были и детки. Домашние детки, которые у знакомых были, цветут на второй год, это очень быстро. А вот если брать подростки с фласок, то эти года через три расцветут. Может быть и пересорт, и путаницы, да и цены на подростки тоже не маленькие. Я бы лучше посоветовала брать уже цветущую, ну или уже отцветающую, обычно и цены уже падают, да и видишь что берёшь, и зацветает такая опять примерно месяца через два.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблучко
Бандерівський суслік-агроном

   

Зарегистрирован: 04.08.2015
Сообщения: 2896
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня камбрия зацвела. Сорт не знаю как называется.




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина


   

Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщения: 4131

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая яркая, нарядная! Цвет алый, насыщенный. Я предполагаю,что цвет у орхидей не выгорает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблучко
Бандерівський суслік-агроном

   

Зарегистрирован: 04.08.2015
Сообщения: 2896
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия Анохина писал(а):
Я предполагаю,что цвет у орхидей не выгорает?


Выгорает. Особенно у оранжевых и жёлтых. Но у меня таких нет. Ещё читала, что Попугай очень выгорает. Хотела на него поменять несколько фиалочек, но увидела уже отцветающий, и очень задумалась. У меня много без названий сорта, но все прекрасны. Мне наверное очень повезло. Бывает и орхидеи очень даже неприметны и тусклы :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблучко
Бандерівський суслік-агроном

   

Зарегистрирован: 04.08.2015
Сообщения: 2896
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото из интернета.
Мне так его хотелось, но потом передумала, пусть у меня лучше место занимает хорошая фиалка, чем выгоревший от времени Попугай.



А такой красавчик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flymash


   

Зарегистрирован: 12.03.2017
Сообщения: 3889

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2020 7:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яблочко писал(а):
У меня камбрия зацвела.

Ух какая!!!!!!!!!!!!! Яркая-нарядная! cердце
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иркке


   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 2070
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут давно орхидеи не показывали, хочу свою показать, это домашнее цветение - 18 цветочков



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinus curva


   

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 1689

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Богато! Супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Орхидеи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20
Страница 20 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS