Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
А у вас такое вырастало?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Мозаїка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Манейчик писал(а):
Росла сложенная между книжками?

rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aetrin
О да! Гига улыбка У меня примерно такая же чучундра была! Упс…
Я потом вырастила несколько нормальных розеток, а тогда было - ну реально как у тебя, обнять и плакать.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nataly


   

Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 3029
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не мое "обнять и плакать", это фото из одной группы на фейсбуке



Я не выдержала, в комментах написала, что это ужас кромешный. За что получила отповедь "Natalya Nerodenko Это не ужас, это красота если что-нибудь понимаите в цветах. Коллекционеры так не выражаются. Стыд и срам вам. В этом группе вам не место!"

Так что, замученое-пересушенное растение представляет красоту чешет затылок
_________________
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, честное слово, тебе действительно не место в той группе! Я не понимаю, что ты там делаешь! Это мазохизм, ходить смотреть такое.
У меня есть один сайт, на который установлена подписка через яндекс-ленту, из тех моих соображений, чтобы ноги моей там не было! Но я туда заглядываю, почему и подозреваю себя в мазохизме - заглядываю, чтобы прийти в ужас от демонстрируемых цветочков, но больше всего от советов, которые новички дают новичкам, потому что опытные люди оттуда давно сбежали.
Наталия Нероденко, если ты хоть что-то понимаишь в цветах, не ходи смотреть на ту красоту. Пожалуйста! Психика дороже!
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валентина


   

Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 347
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Психика дороже!


Да уж, психика нормальной фиалочницы такого не выдержит! Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himtek


   

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 2914
Откуда: Вольногорск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataly
да уж, просто неописуемо Очень удивлен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариша


   

Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 484
Откуда: г. Владикавказ

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
но больше всего от советов, которые новички дают новичкам

Знаю и я такие места... Мазохизм, о да! Но иногда бывает и весело... И еще можно посочувствовать новичкам, попавшим в такие места, а уж как жаль их фиалочки...
_________________
Люди часто остаются одинокими потому, что строят стены вместо мостов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша писал(а):
И жаль тех новичков...

та да! Становятся збоченцями (пер. извращенцы)) Очень удивлен
Хорошо, Натали закаленный товарисч)) друзья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly


   

Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 3029
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так в том то и дело, что там не только новички, там много серьезных коллекционеров и селекционеров. Правда, о даме, выложившей фото красоты никогда не слышала до того.
Спасибо, девочки, приятно осознавать, что ты не одинока в своем "непонимании красоты" Гига улыбка

vzroslik писал(а):
Натали закаленный товарисч


Гига улыбка Та закаленный, закаленный Гига улыбка И ничего в красоте цветов не понимающий. Судила-то всего лишь региональные выставки, подумаешь, Киев какой-то да Днепропетровск Гига улыбка
_________________
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша (не Шура)
Национальное достояние

   

Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 5629
Откуда: Россия, Сургут

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деффчонки, вот уж я нахохоталась в этой теме. Диалоги о Черной Жемчужине и Расколотом небе - это улет. rofl
_________________
Жизнь, она в полосочку. Чёрную и белую. А мне всё равно! Я иду по своей - фиолетовой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himtek


   

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 2914
Откуда: Вольногорск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша (не Шура)
Nataly
а как вы в этом фейсбуке находите это все?...я зарегилась, но пока еще брожу -брожу и ничего не понимаю. Вот к Nataly на страничку попала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly


   

Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 3029
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

himtek, Наташ, это здесь http://www.facebook.com/groups/421960807839741/
_________________
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша (не Шура)
Национальное достояние

   

Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 5629
Откуда: Россия, Сургут

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша (не Шура) писал(а):
himtek
Я не в фейсбуке. Я тут повеселилась. В буке меня нету.

От это... я так радовалась, когда такое написала. Думала, вот счастье-то, хоть где-то меня нету. Аха! Как раз тот случай. Увидела ссылку Наташину и меня понесло. Теперь и там я есть... Гига улыбка Пошла читать группы любителей красоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana


   

Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 943
Откуда: Северодонецк

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь тема о "красивых" цветочках, ну а куда мне с "красивыми" розеточками, можно я здесь покажу? Даже не сделала им отдельные фото, групповуха у нас



Слева направо: РС - Рябиновый костер, Red Headed Kate и внизу Stormy Wether. Не получается у меня их вырастить не то, что бы красиво, а хотя бы на троечку. Пойду сделаю им то, чему вчера меня научила Мячик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lana писал(а):
Не получается у меня их вырастить не то, что бы красиво, а хотя бы на троечку. Пойду сделаю им то, чему вчера меня научила Мячик

Очень удивлен Света, Мячик и другому научить может, не спеши!
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если тебе так не нравятся эти розетки и не получилось их вырастить, ну удали листья, срежь, оставь верхушку в виде детки! Посади ее в детский стаканчик и под пакет! Через месяц у тебя будет прекрасная толстенная детка на отличных корнях, сажай ее во взрослый горшок и формируй, что надо! Получишь ляльку!
Не спеши выбрасывать! Это не задохлики, на которых жалко смотреть и гуманнее в мусорку, это хорошие здоровенькие фиалки, которые можно вырастить и по-другому!
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lana


   

Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 943
Откуда: Северодонецк

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
Я уже им такое делала, Stormy Wether у меня уже цвел, есть фото в сортовой теме, но там опять же только цветы, розетку показывать нельзя было и цветы валяющееся - "красота неописуемая". Я его даже в восьмерку посадила, чтоб как-то укротить, так он еще длиннее навыпускал черешки.
РС - Рябиновый костер у меня тоже процвел



Тоже валяющееся цветоносы, розетку не видно (низзя показывать).
Red Headed Kate, летом был таким



Черенки длинные, листики ложечкой, сейчас тоже самое.
Я им давала второй шанс, пересаживала, ужимала как могла, но как видишь, чем дальше, тем интереснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восьмерка не укрощает черешки. Черешки укрощает только и исключительно мощность светового потока.
Смотри сама. Сорта эти длинночерешковые сами по себе. "Катька" вообще фрукт еще тот, у нее еще и листья ложкой.
Если душа к ним не лежит, то тебе виднее.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lana


   

Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 943
Откуда: Северодонецк

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Сорта эти длинночерешковые сами по себе.

В том-то и дело, что я так долго боролась с собой, потом решилась... и твой пост всю мою решимость перечеркнул.
Мячик писал(а):
Черешки укрощает только и исключительно мощность светового потока.

Мячик, у меня один стеллаж светит 12 часов, другой десять, я уже их куда только не ставила, пробовала по всякому, а они не слушаются меня. Пусть до завтра живут. А то уже убрала все для пересадки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lana
А я, кстати, не сказала "длительность освещения", я сказала "мощность светового потока". Это не одно и то же. Длительность черешки не укорачивает ни разу.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Мозаїка Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.
Страница 3 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS