Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Кофейные соображения
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Обо всем на свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олли писал(а):
И кто теперь у тебя в фаворитах?

У меня сейчас есть мой обожаемый Марагоджип, подарок на день рождения. Я с ним ношусь, как с писаной торбой. Гига улыбка Мелю по праздникам! cердце Хотя он чистая арабика.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktoriaV писал(а):
Он даже при мне что-то сверху вытащил у одной и поставил на вторую, оно вставилось.

Вот это и была та штука, которую раскручивают и внутрь нее вставляют прокладку!
Т.е. если теоретически у тебя появится проблема помола, ты точно так же сможешь добавить прокладку в Крупсе. Там три шурупчика всего, на самом видном месте.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexandra


   

Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 7564
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила на пробу такой кофе, 100% арабика. Чего купила? Сама не знаю, наверное кто-то похвалил. Гига улыбка
На вкус ничего так, крепость выше средней. Аромат слабый очень. А зерна... совсем не маслянистые, обезжиренные прям, мелкие, много обломков, обжарка смешанная, есть горелые, а есть почти белые. Сами смотрите, рядом для сравнения "Львівська сонячна".




_________________
Если вы способны видеть, ходить, говорить, любить и каждое утро вставать с постели - вы сказочно богатый человек!
Мой каталог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Винни
Чародейка

   

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 11238
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, разница видна не вооружённым глазом.
_________________
Ир, ну ты ж взрослая девочка, понимаешь: фиалки растят с любовью! А всякие там удобры, люмены и цельсии с Лафлорами - важно, разумеется, но ...вторично!
Радист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aelen


   

Зарегистрирован: 27.11.2014
Сообщения: 2830

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 8:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принёс муж домой мешок кофе, гордый такой, добытчик - по скидке в "Сельпо" купил (вообще, на него скидки как маятник в руках гипнотизёра действуют). Вот такой кофе:



В составе заявлены арабика и робуста. Ну что тут скажешь - арабика конечно присутствует, но в каком количестве? Её там не слышно, вообще. Кофейные зерна ломаются на крупные осколки, не крошатся. Маслянистость слабенькая, обжарка неоднородная. Ну и вкус соответственно... Самое печальное для меня, что этого добра там целый килограмм, и дабы мужа не обидеть и не допустить разорения семейного бюджету, буду я его пить, пока весь не выпью. Мыши плакали, кололись, но продолжали жевать кактус! Гига улыбка

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеля


   

Зарегистрирован: 20.10.2016
Сообщения: 2853
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aelen
Вот у меня в подобных случаях всегда дилемма: должна ли я пить/есть вот "такое" и при этом получается за свои же потраченные из бюджета деньги еще и мучиться или выкинуть все к такой -то бабушке? Чаще, конечно, побеждают ёжики с кактусами Гига улыбка

Ну или как вариант: унести пить на работу, там все магическим способом превращается во все удивительно вкусное и все съедается и выпивается подчистую :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aelen


   

Зарегистрирован: 27.11.2014
Сообщения: 2830

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеля писал(а):
выкинуть все к такой -то бабушке?

обычно я так и поступаю, но увы, сейчас ситуация такова, что победа за ёжиками с кактусами Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uma


   

Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 517
Откуда: Донецк-Львов

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы с мужем выбираем не по вкусу, а по вставучести, потому и берем в основном с высоким содержанием робусты. Так что - кому что. Упс…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uma


   

Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 517
Откуда: Донецк-Львов

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aelen писал(а):
по скидке в "Сельпо" купил (вообще, на него скидки как маятник в руках гипнотизёра действуют)

Вот мужчины такие доверчивые! Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uma писал(а):
А мы с мужем выбираем не по вкусу, а по вставучести, потому и берем в основном с высоким содержанием робусты. Так что - кому что. Упс…

Я с вами.)) Не так чтобы с высоким робусты, но обращаю внимание сильно - чтобы 25-30% робусты таки было, иначе оно и вкусно вроде, и пахнет хорошо, спасибо, но как-то... легковесно и безрезультатно.)) Как чай пила или лимонад.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uma


   

Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 517
Откуда: Донецк-Львов

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
спасибо, но как-то... легковесно и безрезультатно.)) Как чай пила или лимонад.

Ой, Таня, а у нас не менее 50-60% всегда берется. Гига улыбка А когда-то даже 80% робусты и 20% арабики взяли. Жаль, что купили мало, всего 2 кг. Больше его не привозят - наверное, мы в кофе не разбираемся, берем тут всякую каку. Гига улыбка Кроме нас такое никто не брал, вот и не возят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aelen


   

Зарегистрирован: 27.11.2014
Сообщения: 2830

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, там не только и не столько проблема в том, что робуста преобладает, а сама обработка зерен подкачала. Вот знаете, ни аромата, ни того бархатного вкуса, только горечь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uma писал(а):
Ой, Таня, а у нас не менее 50-60% всегда берется. А когда-то даже 80% робусты и 20% арабики взяли.

Ого!)) Серьезно. Мне 40 робусты очень понравилось, но больше я не уверена, что мне подойдет... Я еще маленькая. Гига улыбка
Я знаю людей (не лично), которые умудряются чистую робусту пить. :-)
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ксюша


   

Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 267
Откуда: Киев 067 404 70 62

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, ты знаешь, я сейчас пью 70% робусты (Лавацца Крема Густо). Когда брала, процент не знала, на банке только шкала крепости была. По этой шкале крепость самая высокая. Мне же интересно стало, знаю, что раньше писали на упаковках именно процентное соотношение. Полезла в интернет и теперь думаю, как же я докатилась до жизни такой - 70% робусты Очень удивлен Но после того как изчез из продажи Бруно, это первый кофе, которым я действительно наслаждаюсь.
_________________
Фиалки и другие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюша
Ты меня очень заинтересовала! Гига улыбка
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uma


   

Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 517
Откуда: Донецк-Львов

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
я сейчас пью 70% робусты (Лавацца Крема Густо).

Да, хороший выбор! Супер!
Только в нем 70 арабики и 30 робусты. Упс…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uma


   

Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 517
Откуда: Донецк-Львов

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в залежах Гига улыбка сейчас Garibaldi Espresso Bar 20 арабики и 80 робусты (НЗ) Гига улыбка, Garibaldi Intenso 40 арабики и 60 робусты, и всякие моно, типа робуста Индонезия, Камерун. А Moevenpick Espresso 100 арабики (темная прожарка) и Moevenpick El Autentico Cafe Crema 100 арабики (прожарка 3 с половиной) - гостей угощать. :-)
Вообще советую Garibaldi, пусть у него и попадаются поломанные и мелкие зерна, но на то она и робуста. Она и так всегда была дешевле. Зато вставучесть на уровне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uma
Какое буржуинство! Love
Я посмотрела поиском, в Lavazza crema e gusto 70% робусты.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uma


   

Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 517
Откуда: Донецк-Львов

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик, та ладно тебе!
У нас дома может хлеба не быть, а кофе обязан быть всегда. :-)

Мячик писал(а):
Я посмотрела поиском, в Lavazza crema e gusto 70% робусты.

Ой, да, правильно, то я перепутала с другой Лаваццой (Crema e Aroma).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюша


   

Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 267
Откуда: Киев 067 404 70 62

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uma писал(а):
Ксюша писал(а):
я сейчас пью 70% робусты (Лавацца Крема Густо).

Да, хороший выбор! Супер!
Только в нем 70 арабики и 30 робусты. Упс…


Я тоже так думала Гига улыбка



_________________
Фиалки и другие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Обо всем на свете Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 25 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS