Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Наши любимцы-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 193, 194, 195 ... 219, 220, 221  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Зверье мое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оля Манейчик
Фея

   

Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 8049
Откуда: Каменское (Днепродзержинск)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 8:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянаОЗ писал(а):
Но вот свалиться в полную ванну воды, это пожалуй у любого паника будет. От неожиданности.

Гига улыбка Ага, даже у меня))) Это как в бассейн тебя толкнули!!
_________________
Не залишайся вдома сама, відкривай навстіж вікна...

Мой фиалочный магазин - детки, химеры, удобрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
flymash


   

Зарегистрирован: 12.03.2017
Сообщения: 3889

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянаОЗ писал(а):
А у меня Фенька на балконе сожрала горшок флоксов. Сортовых. Явно у неё недостаток флоксов в организме

Недокармливаете флоксами! Что ж так!
malik.anna писал(а):
Финик? Дай, дай, дай! Зачем? Шоб я так знал!!!
О, попробовать!

Гига улыбка
Lelena писал(а):
А Тришундия вчера в ванну с водой свалилась... первое купание за два года. Бежала с выпускными очами.


Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаОЗ


   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 2848
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утро. У Феньки с вечера в миске осталось 5 гранул сухого корма. А она ходит, канючит, хвостом дергает. Явно чего то хочет. Корм есть, вода есть. Чего надо? Подсыпаю горсточку ТАКОГО ЖЕ корма. И она его радостно сжирает. Вместе с теми 5 гранулами! Видно их помоечное высочество вчерашнее есть не хотело! Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flymash


   

Зарегистрирован: 12.03.2017
Сообщения: 3889

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянаОЗ писал(а):
Чего надо? Подсыпаю горсточку ТАКОГО ЖЕ корма. И она его радостно сжирает. Вместе с теми 5 гранулами! Видно их помоечное высочество вчерашнее есть не хотело!

Наш углище так же делает. Иногда даже достаточно взять в руки пакет с кормом и остатки корма в миске поворошить рукой! Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеля


   

Зарегистрирован: 20.10.2016
Сообщения: 2853
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянаОЗ писал(а):
Видно их помоечное высочество вчерашнее есть не хотело!

Не факт!! Просто съешь вот эти 5 гранул и тебе уже зачтется за полноценный завтрак. Кошатина ела? - Ела! Миска пустая? - Пустая! Докажи потом, что там было всего 5 гранул!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаОЗ


   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 2848
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеля

Это вполне возможно. Так как с недавних пор кошка на жесткой диете. С целью похудания.
Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinus curva


   

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 1689

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, сестра по несчастью :-) И как Фенька справляется? Банзаище поначалу озверел просто от такого безобразия. Но я непреклонная садистка, и зверюшко привыкло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаОЗ


   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 2848
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pinus curva
Не, зверюшко не привыкло. Оно не понимает, что за дела Гига улыбка
Зато научилось есть сырую куру. До этого она её только закапывала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinus curva


   

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 1689

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так мой давно на диете, уже скоро два года как. В принципе, к сырому (и варёному) мясу и рыбе относится спокойно, не крадёт. Но вот булки... Короче, хлеб у меня в холодильнике живёт. Если вдруг забуду убрать — утащит и понадкусает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаОЗ


   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 2848
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pinus curva
Ага, если моя полтора года прожила в режиме: ой, кисанька, ты отварных сердечек не хочешь? Сейчас я тебе печеночки со сметанкой потушу! Гига улыбка
При том, что я сама мясов вообще не ем. Никаких.
А теперь 50 мл стаканчик сушки на весь день, и всё!
Она аж подворовывать начала. Раньше на столе можно было всё что угодно оставить. В лучшем случае понюхает. А на днях пол пачки масла из маслёнки сожрала. Слава богу, обошлось. Даже не обкакалась Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinus curva


   

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 1689

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыыы. Он в таком режиме у меня неделю прожил, а потом я испугалась, что лопнет. Потому что совсем не понимал нормы. Я даже не проверила, сколько в него влезет — как-то страшно было.
Но у нас стаканчик побольше. 100 мл, но неполный. И, похоже, пора уменьшить Гига улыбка Ибо жиробасинка всё равно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаОЗ


   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 2848
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pinus curva
Самое интересное, что она ест немного. Больше столовой ложки за раз никогда не съедала. Но двигается мало. Жирная до невозможности. 5 минут побегает, аж одышка появляется. Так что я решила-худеть! Что решила она, сказать не может Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinus curva


   

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 1689

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо её фитнесом увлечь :-) В сети порой попадаются картинки разных приспособлений, предназначенных для двигательной активности кошек. Правда, насколько они эффективны — не знаю. Но недешевые точно Гига улыбка
Я своему поставила расправленную стремянку и научила кота на неё забегать. Теперь, когда бесится, Банзай аки сокол взлетает на верхнюю площадку и фырчит носом — гордится Гига улыбка Правда, для хорошей формы надо раз в 5 больше бегать. Было бы с кем бегать... Но на второго кота я не готова Упс…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаОЗ


   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 2848
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, у нас тоже есть столбик, обтянутый ковролином с полочкой под потолком. Но, что то слабо помогает. И да, на второго кота я тоже не могу решиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеля


   

Зарегистрирован: 20.10.2016
Сообщения: 2853
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 9:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянаОЗ писал(а):
А на днях пол пачки масла из маслёнки сожрала

Очень удивлен Очень удивлен Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Вах, мАлАдЄц!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sacura


   

Зарегистрирован: 17.10.2016
Сообщения: 195
Откуда: Львов

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, с добрым утром! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatianavna


   

Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 5144
Откуда: Шахтерск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pinus curva писал(а):
Было бы с кем бегать... Но на второго кота я не готова

Жалко, что нет возможно завести еще одного. Молодой котенок точно бы задал жару и задору!

У меня 2 кота кастрюльки и уже 1 кошь. Носятся аки котята малые, при этом едят сколько сами считаю нужным, еда в миске есть всегда и никто не толстеет. Еду не меняла, как ели роял для британцев и котят, так и продолжают. Я наблюдала думала менять придется, но так как они скачут, то вся энергия расходуется. И им не скучно и нам тоже!
Осталась рыжая кошка Снька, у неё сейчас котята подрастают, найду им хозяев и тоже сделаю операцию. Даже не представляла, что у них так сильно улучшается характер после кастрации. Веселые, ласковые и игривые! Десятилетняя кошь Изюминка играется как котенка, ну конечно не в самое первое время после операции, а как хорошо зажила.
Жалко, что до меня так поздно дошло, что надо покастрировать!
_________________
фотогалерея - http://ok.ru/profile/558537240996/photos
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ТатьянаОЗ


   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 2848
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sacura писал(а):
Ну, с добрым утром! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка


Судя по фото, утро добрым не бывает Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinus curva


   

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 1689

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatianavna писал(а):
едят сколько сами считаю нужным, еда в миске есть всегда и никто не толстеет.

Здорово, когда у кота всё в порядке со здравым смыслом. Мой предыдущий такой же был, ел немного. Да и то к концу жизни несколько раздобрел. Он был такой британскообразный, кругломорденький. Хотя тоже подобран был в подъезде. А у нынешнего то ли нервная система подкачала, то ли пришлось ему тяжелее. Короче, страдает булимией :-( И я даже опасаюсь кого-то ещё заводить — знаю много случаев, когда старое животное в подобной ситуации (появлении новичка-конкурента) вставало на путь обжорства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malik.anna


   

Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 8558
Откуда: Первая столица

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 7:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянаОЗ писал(а):
вчерашнее есть не хотело!

Мои тоже ходят в обморок падают, чтобы им подсыпали свежего корма. Корм стоит в миске все время, они едят по чуть-чуть. Зато бесятся - стулья по квартире летают, когда разгонятся как следует!
Sacura, какой он весь кругленький! Мне так не привычно, когда курносая мордашка. А глаза голубые! Здорово!
У моих морды длинные, совершенно не сочетающиеся с вислыми ушками.

tatianavna, с котами в этом плане вообще проблем нет, с кошкой конечно сложнее - пока заживет все! Мои все трое "кастрюльки", на улицу гулять ходят на балкон. В многоэтажке выпускать не просто не рекомендуется, но и опасно для здоровья и жизни питомца. Так что я все делала сразу, как только по медицинским показаниям было рекомендовано.

Вот, немножко поплачусь вам тут в жилетку: у Чумардосия оказалась врожденная патология почек. Из-за этого почечная недостаточность. Сейчас мы проходим курс лечения. Врач успокаивает, что если вовремя поддерживать препаратами, то с этим коты живут долго и счастливо. Все равно переживаю. Он такой смешной и несчастный с побритым пузом (УЗИ делали) - будто штаны приспустил.
_________________
Мой каталог: http://dimetris.ru/catalog_user/malik_anna/senpolii
Мои излишки http://virtualviolet.fmbb.ru/viewtopic.php?t=3935
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Зверье мое Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 193, 194, 195 ... 219, 220, 221  След.
Страница 194 из 221

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS