Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Буковель или активный зимний отдых
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
himtek


   

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 2914
Откуда: Вольногорск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 19:03    Заголовок сообщения: Буковель или активный зимний отдых Ответить с цитатой

Итак начну с того, что решились мы попробовать себя на лыжах, на вид это ну так легко и просто, одел, взобрался на горку повыше и поехал вниз без особых усилий. Выбрали тур комплекс, расположенный недалеко от Буковели в поселке Ворохта, и база тоже называется Ворохта http://vorohta.com.ua/. Все хорошо организованно, приемлемые цены и все, что указано на сайте соответствует истине, персонал доброжелателен, вежлив и очень приветлив. Кормили очень вкусно и очень большими порциями, особенно на ужин; при заезде и выезде угощали вином, нам ну очень понравилось.
Выехали мы до г. Тернополь, где нас и встретили представители вышеуказанной компании, всего набралось людей на 3 икаруса и еще один икарус забирал людей из Ивано-Франковска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himtek


   

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 2914
Откуда: Вольногорск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himtek


   

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 2914
Откуда: Вольногорск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:-) Обязательно тренировка на коньках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himtek


   

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 2914
Откуда: Вольногорск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечер, организованный сотрудниками фирмы в день приезда.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himtek


   

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 2914
Откуда: Вольногорск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С фотографиями, на данный момент, немного туговато, так как я снимала сестру, а сестра меня и мужа и, естественно, все фото со мной на фотоаппарате у сестры.
Так что я буду письменно делиться впечатлениями.
В понедельник с самого утра нас отвезли на учебу на Ворохтянскую горку. Находится эта горка на стадионе, где тренируются спортсмены.

Достаточно крутая горка, с вершины ее мы не спускались, обучение проводилось у подножия. С нами работал инструктор где-то коло часа, возможно чуть больше, группа была около 10 человек. Все это входило в стоимость. Основы мы получили, кому было мало, так же была возможность обучаться еще и во вторник, а дальше...уже платно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himtek


   

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 2914
Откуда: Вольногорск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во вторник мы повторили все то, что нам показывали в понедельник, но уже без инструктора...сами пошоркались, в роди бы то се, все понятно.
В среду мы не стали ехать на подъемники, а просто поехали в Буковель погулять (трансфер в Буковель включен в стоимость).
Осмотрели мы все подъемники, осмотрели трассы, поднялись на смотровую площадку г. Буковель, отобедали в варенычной, покатались на коньках и было решено таки на следующий день покорять синюю трассу. Трассы есть 3-х цветов. Синяя - простая, Красная с некоторыми сложностями, и Черная для тех, кто уже мастерски справляется с лыжами.
Ну вот настал тот момент, что мы на подъемнике взбирались на вершину. Кстати, во время подъема мне удалось пообщаться с мальчиком, говорящим на английском. Наш сосед, лет 12, оказался из Литвы (как выяснилось), по русски он не понимает и сразу начал "спикать", я было решила, что ребенок прикалывается, потом таки смотрю, что он такой серьезный и на прикол не совсем похоже. Перебросились парами фраз, он прекрасно понял мой английский и я его. Откуда-то из глубин быстро вспомнился весь запас слов со средней школы (в нашем разговоре, длившимся около 10-12 минут этого было достаточно, так как потом заканчивался подъем и каждый разъехался по своим трассам.) Литовец помог нам сориентироваться на местности и указал на нашу синюю трассу.
Вот тут и началось самое экстремальное.
Сразу опишу мое первое падение, это было прямо при выезде с подъемника...палки от лыж застряли между сидением, я их дернула, меня, видимо откинуло назад, одна лыжа отцепилась и я лежу...сзади еще надвигаются люди, которым надо сходить, а я собираю палки и лыжи Гига улыбка , дяденька смотритель меня утянул из под подъемника, вернул мне потерянную лыжу без каких- либо комментариев, видимо они к этому достаточно привыкшие.
Дальше было еще веселее, решились мы таки спускаться. После пары метров, я обняла ледяную глыбу и боялась ее отпустить Гига улыбка , очень пожалела, что вдоль трассы не придумали поручни; оглянувшись назад, увидела, что я не одна такая Гига улыбка , от этого стало тепло и весело на душе Гига улыбка ...постояв так с пол-минуты, поговорив с такими же "экстремалами", я таки приняла решение, что надо же ехать вниз. Скорость набиралась буквально в считанные секунды, все те упражнения, что учили, не особо давали результат по снижению скорости...самым правильным решением в этот момент есть падение...на лыжах оно достаточно мягкое и не больное, без каких либо ушибов и синяков (при правильной группировке). В общем, упала...лежу, отдыхаю, от всех переживаний и эмоций очень жарко, проезжающие мимо, предлагают помощь, но я всем отказала Гига улыбка , так как мыслей было всяких много, а вот той, что надо- не было. Значит лежу себе, перевожу дух, а переводить есть что и рассматриваю все варианты отхода, а вариантов всего два:
1. Снять лыжи и топать с горы пешком. Это не для меня, в этих кандалах ходить просто невозможно, чувствуешь себя роботом, ботинки тяжелые, ноги в них согнуты, короче вариант отпал.
2. Ехать дальше.
Да, еще был вариант третий - дождаться, пока муж спуститься по спуску и опять поднимется за мной. Посмотрев вниз, я таки решила, что ждать я буду очень долго, вероятнее до вчера , и возможно, никто за мной не поднимется, так как он сам еле спускался.
Напишу про лыжные палки. Для спуска они лишние. Нужны они в двух моментах:
1. С их помощью легче подниматься при падении.
2. Для расстегивания лыж.
Мне они вообще не пригодились, потому как я не помню, как я поднималась, но чудо это таки совершала и не один раз Гига улыбка , а лыжи снимать я не собиралась, по причине, описанной выше.
Итак едем дальше...ну тут особо описывать уже нечего, так как было всего пара падений и я уже как-то могла совладать с собой и с лыжами. Добравшись вниз, я с радостью воспользовалась палками и быстро отстегнула лыжи, до автобуса было где-то метров 200, их как-то дошкандыбала в кандалах и все, наступил самый приятный момент, я обула свои удобные, родные сапоги и уже не была роботом. О повторном подъеме и речи не было, не потому, что это страшно, а таки страшно тоже, хотя страх проходит на пол-дороги, а еще потому, что от нагрузок очень болели ноги, все эти торможения и повороты требуют немалых усилий. В центр идти пешком сил уже не было, мы находились на крайнем подъемнике и до центра было где-то с пол-километра, пришлось ехать на такси. Ну там все, как обычно, чай кофе, варенычная, нашлись силы на каток. В общем день прошел очень, ну прям очень-очень насыщенно, не забуду его никогда :-) , особенно всех тех, кто держался со мной за ледяную глыбу Гига улыбка ...было таки весело.
На следующий день было решено отправится на экскурсию. Все экскурсии тоже входят в стоимость.
Итак пятница, последний день перед отъездом. Ездили мы в Закарпатье в Рахов и в Центр Европы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Королева химер

   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 17194
Откуда: Харьковская обл

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталка, выглядишь отлично, как настоящая спортсменка. Пейзаж отличный! Рассказ повеселил. Фотографий мало. Еще будут? Подмигивает
_________________
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
himtek


   

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 2914
Откуда: Вольногорск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак дорога в Рахов лежит через перевал.
Ресторан "Беркут" (актуальное словечко). В этом ресторане давным-давно, при Брежневе пела София Ротару.





Рахов встретил нас туманом.
Подвесной мост




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himtek


   

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 2914
Откуда: Вольногорск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка
Спасибо за спортсменку, (на фото я больше на космонавта недокормленного смахиваю Гига улыбка)
Фото будут, но не сегодня, все они у сестры на фотоаппарате. Свою зеркалку мы не брали, по причине, что вещей итак много, а фотоаппарат еще и тяжелый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himtek


   

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 2914
Откуда: Вольногорск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой сказочный пенек попался на пути

Вот эта Стелла и есть самым что ни на есть Центром Европы, вымеренный австрийским институтом и находится он у нас на Украине, недалеко от границы с Румынией



такой вид напортив Стеллы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксена


   

Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 99
Откуда: Луганская обл

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

himtek

Да, весело вам было. Хорошо хоть в Буковеле снег был, а то судя по фото с других мест, снега там не густо. Неправильная в этом году зима в Карпатах. Мы в начале декабря там были, покататься так и не удалось. Снега не было совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Манейчик
Фея

   

Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 8049
Откуда: Каменское (Днепродзержинск)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, классно ты рассказываешь и показываешь! Супер! Прям сразу своё путешествие вспоминается. Ждем завтра ещё! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wischna


   

Зарегистрирован: 13.04.2013
Сообщения: 1094
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 4:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

himtek
Здорово, жду продолжения)
_________________
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Людмила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natusik


   

Зарегистрирован: 16.11.2012
Сообщения: 2425

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 7:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

himtek
ЗдОрово! Супер!
Рассказ повеселил Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша (не Шура)
Национальное достояние

   

Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 5629
Откуда: Россия, Сургут

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 8:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, я наржалась с утра пораньше! Твой рассказ с утра создал мне отличный настрой! Сейчас рассмотрела фото, какая же ты стройняшка даже в этом костюме, который априори полнит. :-) Тоже жду теперь продолжения.
_________________
Жизнь, она в полосочку. Чёрную и белую. А мне всё равно! Я иду по своей - фиолетовой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 9:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

himtek
какая прелесть!!! Позитивчик с утречка!. Жду дальше!!! Превед
А ты - да спортсменка! И коньки и лыжи! Молодчина! Так и мышцы нарастут и не будешь похожа на
himtek писал(а):
космонавта недокормленного

Показывает язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аксёна


   

Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 5089
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

himtek
Ой, мама... Читать мне было весело, честно, спасибо тебе за рассказ! И я туда хочу - вот в те уютные домики. Но без лыж. Ты просто национальная украинская героиня в моих глазах. Когда я училась в 6 классе, мне посчастливилось побывать на Эльбрусе в конце марта. На лыжах мы, правда, не катались, мы просто полюбовались на эту неземную красоту, покатались на канатной дороге и посмотрели на тех, кто катался. Я в детстве была не робкого десятка, гоняла на велосипеде, лазила по крышам и заборам, но то, что я там увидела, остановило во мне кровь. Особенно малыши потрясли, они так ловко спускались, а на спуски и смотреть-то страшно! Так что мне бы лучше пешком, в валенках...
_________________
... Я не люблю, когда стреляют в спину... (В. Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himtek


   

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 2914
Откуда: Вольногорск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, за отзывы и комплименты :-) , я продолжу:
Это мы в номере в день приезда, жили на мансарде. Корпус из сруба, внутри все обделано шпоном, уютно, по-домашнему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлекСаша


   

Зарегистрирован: 19.11.2012
Сообщения: 462
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

himtek
Я сейчас подняла себе настроение твоим рассказом, суперпозитивно и приключечески Супер! я б, наверно, так и не осмелилась прокатиться, так как вообще трусиха жуткая Упс… Там глыбу специально для нуждающихся держат на трассе? Гига улыбка
_________________
Не запрещай себе творить, Пусть иногда выходит криво – Твои нелепые мотивы Никто не в силах повторить. (М. Цветаева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elen-koval


   

Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 1911
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И я туда хочу - вот в те уютные домики. Но без лыж.

И я тоже Упс…
Нет, на каток ходила бы каждый день! :-)

Наташа, отличный отдых получился! Супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS