Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
фиалочный клуб

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

9.47 КБ

ШКОЛА выращивания фиалок выставочного класса VIRTUAL VIOLET

9.47 КБ
Об этом форуме
Как оформлять сообщения
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> ОБЩАЯ ПОМОЩЬ по форуму
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vzroslik
администратор

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 22:13    Заголовок сообщения: Как оформлять сообщения Ответить с цитатой

Сразу предупреждаю, что здесь нет подсказок, как написать пост на форуме, чтобы всем было интересно и все заинтересовались текстом. :-)
Здесь написано, как именно принято оформлять сообщения на Virtual Violet.
Ваши посты будет читать большое количество людей - как сейчас, так и позже. В отличие от социальных сетей, сообщения на форуме хранятся и читаются долго, собирая "мудрость фиалочных поколений" и передавая ее следующим волнам посетителей-читателей-собеседников.

Эти правила нужны для того, чтобы людям было удобно читать написанное.

Правила написания сообщений

• Каждое предложение пишем с заглавной буквы.
• После точки обязательно пробел. После запятой тоже пробел, потом следующее слово. Это для удобства чтения текста.
• Перед точкой, запятой и другими знаками препинания (кроме тире) пробел не ставим.
• Тире, в отличие от дефиса, отделяется от текста, до и после тире ставятся пробелы. "Миру - мир".
• Дефис не отделяется пробелами. "ЛЕ-Девочка-Студентка"
• При наборе текст на следующую строку переносится автоматически, для этого не нужно нажимать Enter. Его нажимают только для начала нового абзаца.
_________________________________________________________________________________________________

Напоминание-предупреждение

Хочу напомнить всем, кто пишет сообщения на форуме, особенно новеньким, что Правилами форума навязывается корректное написание сообщений. Понятно, что все мы люди, поэтому суперграмотности ни от кого не требуется. Хотите - пишите хоть шеколад, хоть шоколад, хотите - путайте тся-ться. Правильнописание или его отсутствие это не проблема.
Но способы печатания текстовых предложений, допустимые в чате или социальной сети, где сообщения хранятся от силы сутки, а то и пару часов, на форуме неприемлемы. Нормы языка приняты для удобства чтения ваших текстов окружающими. Для этого предусмотрены заглавные буквы, пробелы, точки и прочие мелочи. Форумные сообщения остаются здесь годами, их будут читать даже тогда, когда вы передумаете выращивать фиалки и займетесь кактусами. Неопрятность каждого сообщения ведет к неопрятности форума.
Я настаиваю на соблюдении Правил и использовании норм русского языка на Виртуал Виолет. Подметать каждое сообщение, превращая левые смски в читабельный текст, модераторы не обязаны.

Предполагаю, что не все заглядывали в Правила, поэтому цитирую.
Мячик писал(а):
Один из самых безжалостных моментов, принятых на этом форуме - пробелы между словами в тексте. В этом вопросе здесь нет и никогда не будет никакой "демократии". После знаков препинания и между словами в русском и украинском языках принято ставить пробелы. Откройте любую книжку - они там точно есть, уверяем вас. Не ставите пробелы - значит, не читали даже "Муму", а это вызывает, как минимум, неуважение. Если же орфография, принятая подростками в смсках, для кого-то эталон - то ему просто не сюда. После третьего предупреждения можно заработать бан.

Еще раз повторюсь - речь не о правильности написания слов согласно прям словарю Даля. Пишите, как знаете или как предполагаете, не проблема. Кофе - он или кофе - оно - без разницы.
Но сообщение, оставленное на форуме, должно быть уважительным к читателям. Это норма. Дресс-код. Если насажали опечаток или планшет напредлагал кривые замены - есть кнопка Правка в углу каждого сообщения. Нужно вернуться и исправить все, что случайно намусорили. Те, кто читает написанное, не должны спотыкаться при чтении. Кроме того, есть люди, не знающие русского языка, которые читают форум через переводчик - но ни один онлайн-переводчик не считает точку разделением слов между собой и поэтому не переводит написанное слитно. Люди не могут читать форум.
Кстати в планшете, чтобы получить заглавную букву в начале предложения, достаточно сделать простой пробел после точки.

Совершенно не хочу никого обижать. Просто есть важные для функционирования форума вещи, которые являются основополагающими.

Целуем, Администрация.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vzroslik
администратор

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратите внимание на вставку фото.

Фото должны быть загружены на форум обязательно вложением, без использования ссылки на внешние ресурсы!

• Фото вставляется в виде формулы. Для того, чтоб текст не сдвигал фото вправо до невозможительности, перед загрузкой фото отделяем текст от фотоформулы, нажимая клавишу Enter. Даже лучше два раза, тогда текст лучше виден и не сливается с фотой. Таким же образом отделяем фото и последующий текст.
В качестве примера.

Вот фото целиком. А вот так это должно выглядеть в сообщении:

Код:
[img]http://forumimage.ru/uploads/20100922/128518629994008638.jpg[/img]
Ирэна

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vzroslik
Хочу сделать фотоурок по размножению бегоний,а не как не могу решить как лучше.Создать отдельную тему или выложить его в декоративнолистные бегонии?Подскажи. :-)
Мячик
la Professoressa

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирэна писал(а):
бегоний,а не как не могу решить как лучше.Создать

Не-Не
vzroslik писал(а):
После точки обязательно пробел. После запятой тоже пробел, потом следующее слово.

я зануда... Oops…

Последний раз редактировалось: Мячик (Ср Янв 19, 2011 18:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vzroslik
администратор

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирэна
Наверное, лучше отдельно сделать Фотоуроки. Я сейчас напишу. А там - по разным растениям темки. ОК?
Ирэна

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
Понято ! Гига улыбка

vzroslik
ОК! Гига улыбка
Мариша

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, расскажите пожалуйста как Вы это пишете:

Ирэна писал(а):
Что-то я не понимаю...
Мячик
la Professoressa

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша
Нужно выделить текст, который надо процитировать, и под аватаркой автора нажать слово "цитировать". :-)
Чтобы процитировать полностью все сообщение, нажимается "Цитата" в верхнем правом углу сообщения. :-)
Мариша

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Мариша
Нужно выделить текст, который надо процитировать, и под аватаркой автора нажать слово "цитировать". :-)
Чтобы процитировать полностью все сообщение, нажимается "Цитата" в верхнем правом углу сообщения. :-)

Оп-па, получилось. :-)
Мариша

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Нужно выделить текст, который надо процитировать, и под аватаркой автора нажать слово "цитировать".

И так тоже получилось. Класс! Крутой
Благодарю. роза
Мячик
la Professoressa

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша
роза
Мариша

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчат, нарисовался еще вопрос. Если я хочу в одном сообщении процитировать несколько комментов, чтобы ответить на каждый, как быть?
Play

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 8:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно так же - выделяете фразу в нужном сообщении, нажимаете на "цитировать". И так несколько раз. Работает :-)
Мариша

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 8:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Play писал(а):
Точно так же - выделяете фразу в нужном сообщении, нажимаете на "цитировать". И так несколько раз. Работает

Это не работает в случае, если я хочу полностью процитировать сообщение. Значит и не пытаться в этом случае соединить несколько таких махинаций воедино?
Олли

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 8:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Нужно выделить текст, который надо процитировать, и под аватаркой автора нажать слово "цитировать".

vzroslik писал(а):
Наверное, лучше отдельно сделать Фотоуроки. Я сейчас напишу.

Play писал(а):
Точно так же - выделяете фразу в нужном сообщении, нажимаете на "цитировать". И так несколько раз.

Мариша писал(а):
Девчат, нарисовался еще вопрос.

Мариша, вот так? Цитаты разных людей с разных постов или как? Подмигивает
Мариша

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 8:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Play писал(а):
Точно так же - выделяете фразу в нужном сообщении, нажимаете на "цитировать". И так несколько раз. Работает :-)

Вот сейчас я нажала на "цитировать" в правом углу, открывается отдельное от всех других сообщений окно. Значит я могу процитировать только это сообщение. На все остальные могу ответить в другом комменте, но выделив определенную часть текста, а?
Упс…
Олли

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 8:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша
Просто выделяйте весь текст что хотите процитировать, нажимаете слово "цитировать", но не то, которое справа, а то, которое слева, между ником и аватаркой. Тогда цитата вставляется и вы остаётесь в окошке ответа. Курсор появляется на следующей строке, внизу. Можно снова процитировать другого автора и т.д. Всё получается в одном ответе:
Мариша писал(а):
Это не работает в случае,

Play писал(а):
Точно так же
vzroslik
администратор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 8:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша писал(а):
На все остальные могу ответить в другом комменте, но выделив определенную часть текста, а?

можно выделять и цитировать последовательно несколько сообщений, комментировать их все или последовательно, не забывая ставить между ними разделение строк клавишей "Enter".
Если попадаешь на переход со страницы на страницу - скопируй то, что ты написала, затем перенеси на следующую страничку скопированное и продолжай цитировать и отвечать, добавляя к своему сообщению новые комменты. Подмигивает
Если чего не понятно, я еще раз повторю. Это правильно, когда спрашивают. друзья
Мариша

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 8:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vzroslik писал(а):
Если попадаешь на переход со страницы на страницу - скопируй то, что ты написала, затем перенеси на следующую страничку скопированное и продолжай цитировать и отвечать, добавляя к своему сообщению новые комменты.

Вот то, о чем хотела узнать. Спасибо. роза
vzroslik
администратор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша писал(а):
Спасибо.

а всегда пожалуйста) Подмигивает
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> ОБЩАЯ ПОМОЩЬ по форуму Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: