Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Ma's Corsage (O.Robinson)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Сорти стандартів з назвами латиницею
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таня Таня


   

Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 2539
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 6:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля
Поделитесь, пожалуйста, вашими впечатлениями о сорте. :-) Как ведет в ваших условиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиля


   

Зарегистрирован: 25.03.2015
Сообщения: 4195
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 6:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня Таня
Проблем с ним никаких, кроме своевременных пересадок. Размерчик серьезный, места много требует - розетка 40 см была. Цветы держатся бесконечно долго, а вот цвет их на любителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТанРа


   

Зарегистрирован: 07.09.2014
Сообщения: 3878

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 8:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для моей коллекции сорт - новичок, пока еще не в полную силу цветет, но мне понравился, даже несмотря на мелкие цветы.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsirene


   

Зарегистрирован: 03.02.2016
Сообщения: 2431
Откуда: chicago

СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вступаю в клуб любителей этого сорта.
Цветёт стартер, не пересаживала с момента отделения детки от листа, рос под лампами, цветоносы короткие, пестролистность очень стабильная.
Цветочки небольшие, но мой цвет и форма cердце
Надеюсь подрастёт и проявиться кружевной край листьев.





_________________
Don't worry, be happy!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile


   

Зарегистрирован: 05.10.2014
Сообщения: 3046
Откуда: г. Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 0:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух-ты, как красиво!!!
Мне особенно предпоследнее фото очень понравилось! Love
_________________
Have a nice day!

детки фиалок из моей коллекции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хеля


   

Зарегистрирован: 20.10.2016
Сообщения: 2853
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 6:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tsirene
Ира, очень милый сорт!
А мне на втором фото она вообще Супер! !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsirene


   

Зарегистрирован: 03.02.2016
Сообщения: 2431
Откуда: chicago

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Хеля
Рада, что понравился роза

Татьяны - обладательницы сорта и Лиля! Что вы делаете с цветоносами для их удлинения? И помогает ли что-то для укорачивания - удлинения цветоносов?
_________________
Don't worry, be happy!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина


   

Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщения: 4131

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Розетка очень понравилась, пестролистность красивая у сорта. А вот цветоносы хочется чуть подлиннее. Может быть поставить её где меньше света, чтобы они стали подлиннее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsirene


   

Зарегистрирован: 03.02.2016
Сообщения: 2431
Откуда: chicago

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия Анохина
Очень актуально! Я уже задала вопрос и здесь и в "Молекулярных вопросах".
Розетка росла под лампами и я поставила на неосвещенное окно когда бутоны уже показались. А может нужно раньше или продолжать держать под лампами ( только подальше).
Буду благодарна за ответы роза
_________________
Don't worry, be happy!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТанРа


   

Зарегистрирован: 07.09.2014
Сообщения: 3878

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tsirene
Я молчу, потому что не знаю, что сказать, у меня наоборот черешки длинноваты и цветоносы не короткие, у меня две розетки, одна дома на стеллаже, а другая на окне на работе, розетки одинаковые, а вот цветы разные, на работе розовые обыкновенные и цветоносы короче, а дома с зеленцой и с коричневым кантом, домашние мне нравятся больше, выращены из одного листа. Домашнюю пересажу, посмотрю, что получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsirene


   

Зарегистрирован: 03.02.2016
Сообщения: 2431
Откуда: chicago

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, росли обе розетки тоже в разных местах или ты отнесла одну на работу при появлении бутонов?
_________________
Don't worry, be happy!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТанРа


   

Зарегистрирован: 07.09.2014
Сообщения: 3878

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tsirene
Нет росли в разных условиях. Думаю, надо света уменьшить тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna


   

Зарегистрирован: 26.07.2017
Сообщения: 20
Откуда: POLAND

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень люблю этот сорт. У меня растет на северном окне без досветки - розетка всегда симметричная и компактная, цветоносы короткие, цветики маленькие - но за чудесную пестролистность и интересный оттенок цветов с бронзовой каймой я прощаю ему все. Не судите строго, девчонки - знаю что мои растюхи до сортовых тем не тянут, но так хочется показать кому-нибудь "красоту" свою.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsirene


   

Зарегистрирован: 03.02.2016
Сообщения: 2431
Откуда: chicago

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna
Спасибо за подключение к теме роза
Не вижу по фото что цветоносы уж очень короткие, в самый раз, как по мне. Только начинаю разбираться какому сорту где расти.
Welcome to club друзья
_________________
Don't worry, be happy!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винни
Чародейка

   

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 11238
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna
Красивая розетка Love
_________________
Ир, ну ты ж взрослая девочка, понимаешь: фиалки растят с любовью! А всякие там удобры, люмены и цельсии с Лафлорами - важно, разумеется, но ...вторично!
Радист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna


   

Зарегистрирован: 26.07.2017
Сообщения: 20
Откуда: POLAND

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tsirene, Винни - спасибо, нам с фиалочкой очень приятно
У меня этот сорт по ошибке появился - насмотревшись сортовых темок захотела я большой пемтвыц стандарт Apache Prime Rose, тут еще такая фотка есть как этот сорт на холодильнике помещается - очень грандиозно Супер!
А колекционер у кого заказ делала по ошибке мне Ma's Corsage положил, я сперва растроилась но потом ниразу не пожалела - хатя в такого слоника как Apache он наверное никогда не вымахает Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина


   

Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщения: 4131

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna писал(а):
Не судите строго, девчонки - знаю что мои растюхи до сортовых тем не тянут, но так хочется показать кому-нибудь "красоту" свою.

Зря Вы так. Фиалка роскошная! Красивая ровная розетка с яркой красивой пестролистностью и очень даже хорошее обильное цветение. Да и фотография в корзиночке тоже очень оригинально смотрится. Всё супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna


   

Зарегистрирован: 26.07.2017
Сообщения: 20
Откуда: POLAND

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо Лидия - ко мне на ты Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиля


   

Зарегистрирован: 25.03.2015
Сообщения: 4195
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna писал(а):
А колекционер у кого заказ делала по ошибке мне Ma's Corsage положил, я сперва растроилась но потом ниразу не пожалела - хатя в такого слоника как Apache он наверное никогда не вымахает


:-) Этот вымахает. Легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna


   

Зарегистрирован: 26.07.2017
Сообщения: 20
Откуда: POLAND

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 8:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, а скажите как сделать чтобы этот сорт пожирнее был. У меня сидит в 8ке - может он любит больший горшок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Сорти стандартів з назвами латиницею Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS