Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Десять привычек счастливых людей
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Обо всем на свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пчелка
Королева химер

   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 17194
Откуда: Харьковская обл

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 19:15    Заголовок сообщения: Десять привычек счастливых людей Ответить с цитатой

Десять привычек счастливых людей.

Прочитала статью на Московском форуме, содержимое статьи очень понравилось, даю ссылочку, почитайте. Подмигивает

http://domfialki.ru/forum3/viewtopic.php?f=43&t=1377

Интересно, кто что думает по этому поводу, прошу высказываться. :-)

_________________
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша (не Шура)
Национальное достояние

   

Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 5629
Откуда: Россия, Сургут

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нин, я скопирую их сюда, можно? Так будет проще думать и говорить. Я пока на айфоне не могу гулять между окнами.

Итак, счастливые люди...

1. Совершенно не интересуются тем, что о них думают другие. Их позицию прекрасно выразила Коко Шанель: "Мне всё равно, что Вы обо мне думаете, потому что я о Вас не думаю вообще". Мы привыкли зависеть от чужого мнения, но вокруг нас огромное множество людей, и у каждого своя точка зрения. Во что может превратиться жизнь каждого из нас, если мы будем стараться угодить каждому? Вы делаете то, что считаете нужным. Возможно, Ваши действия ошибочны. Но это Ваш собственный опыт. И он бесценен. Всем нравятся уверенные в себе, независимые люди, имеющие чёткую жизненную позицию. Станьте таким человеком и идите по жизни с достоинством, а не всякий раз оглядываясь в поисках одобрения или осуждения от окружающих.

2. Умейте видеть ситуацию со стороны. Не бывает ни однозначных побед, ни однозначных поражений. Поэтому самое лучшее - оставаться нейтральным. Это непросто, но этому стоит научиться. Если следовать китайской мудрости, то правильно поступит тот, кто будет смотреть на свою жизнь отстранёно - подобно тому, как сидящая на горе обезьяна наблюдает сверху за схваткой двух тигров. Какая-то часть нас должна оставаться той самой обезьяной, бесстрастно наблюдающей за жизнью со стороны. Именно это позволяет нам принимать правильные решения и не растрачивать силы там, где и в драку-то ввязываться не стоит.

3. Не терзайте себя сожалениями. Упущенные возможности, несостоявшаяся "вечная любовь", коварство друзей и подруг, которым по глупости были доверены сердечные тайны... Все мы склонны о чём-то "посожалеть", но нет ничего более пустого и бесполезного. "Сожаление не должно длиться более пяти минут, - говорит американский психолог Олаф Майнер. - Погружаясь в самоедство, Вы теряете не только время, но и огромное количество жизненной энергии". Упущенных возможностей не вернуть, а вот перестать размазывать слёзы и проанализировать причину неудачи будет отличным выбором.

4. Умейте благодарить. И это не дежурная благодарность, а та, что идёт от самого сердца. Благодарность способна сотворить с нашей жизнью настоящее чудо. И дело здесь вот в чём: когда мы благодарим, мы фокусируемся не на том, чего у нас нет, а на том, что есть, а подобное, как известно, притягивает подобное. Будьте благодарны - и благодарите авансом даже за то, что ещё не случилось. И каждый вечер перед сном обязательно вспоминайте как минимум 5 причин сказать спасибо жизни.

5. Берегите чувство новизны. Добившись чего-то, мы совсем недолго радуемся этому, а потом чувство новизны нас покидает. Но за него нужно уцепиться руками и ногами. Запоминайте и "якорите" моменты своего триумфа и своей искренной радости. Радостные события должны стать генератором Ваших будущих побед. Поэтому снова и снова вызывайте в памяти и заново переживайте все оттенки счастливых эмоциональных состояний. Ставить перед собой новые цели и добиваться их - это прекрасно. Но очень часто в погоне за тем, чего ещё нет, мы не успеваем сполна насладиться тем, что у нас уже есть. Это и делает нас несчастными.

6. Умейте над собой посмеяться. Ирония и самоирония - прекрасные качества. И если человек может быть ироничен по отношению к самому себе, он неуязвим. Психологи считают, что самоирония - признак высокого интеллектуального уровня. Способность смеяться над самим собой присуща только очень сильным духом и разумом людям, которые стоят намного выше любых предрассудков. Эта способность напрямую связана с жизнерадостностью и оптимизмом.

7. Живите "в отсеке сегодняшнего дня". Так просто и гениально сформулировал одну из привычек счастливых людей американский психолог Дейл Карнеги. Люди, живущие под гнётом прошлых ошибок, ярлыков и негативного опыта с одной стороны и под страхом потерпеть неудачу в будущем - с другой, не живут вовсе. Они больше похожи на свежемороженых зомби. Их парализует страх и они не способны понять, что нет ни вчера, ни завтра, а есть только сегодня. Например, Вы решили к весне стать стройнее и сесть на диету. Прошлый опыт говорит: "глупости, ничего не выйдет - ты уже брался год назад и бросил эту затею. Стоит ли начинать снова?" Негативному опыту подпевает страх из будущего: "сейчас-то я начну, но на сколько меня хватит? Всё равно сорвусь через неделю!" Но прошлое - уже прошло, а будущее пока ещё не наступило. Поэтому вцепитесь зубами в это "здесь" и "сейчас" - и тогда Вы поймете, что можете всё.

8. Никогда не переставайте учиться. Книги, путешествия, новые хобби, иностранные языки, желание познать этот мир и никогда не переставать удивляться ни в 8, ни в 80 лет - это ещё одна замечательная привычка счастливых людей, потому что именно это позволяет им реализовать себя.

9. Никогда никому не завидуйте! Мы привыкли сравнивать себя с другими и соотносить свои успехи с успехами окружающих. В здоровой конкуренции нет ничего плохого, однако чаще всего она перерастает в чувство недовольства самим собой и чувство зависти по отношению к людям более успешным. Между тем, на свете есть только один человек, с которым Вы можете себя сравнивать - это Вы сами, но в прошлом. И если сегодня Вы стали хоть чуточку лучше, чем Вы были вчера, значит Вы - победитель и вправе завидовать самому себе.

10. Выбирайте друзей с умом. Роберт Грин в своей замечательной книге "48 законов власти" пишет: "Чьи-то чужие невзгоды и несчастья могут оказаться для Вас губительными - эмоциональные состояния так же заразны, как и болезни. Вам может казаться, что Вы действуете благородно и спасаете утопающего, но очень часто несчастные сами навлекают беды на себя - и они навлекут их и на Вас. Важно различать людей, которые действительно нуждаются в помощи, и тех, кто своими действиями, мыслями и поступками из раза в раз призывают беду на свою голову. Самый опасный (и заразный) тип - это люди, которые всегда всем недовольны и привыкли считать себя вечными жертвами. Бегите от них, как от чумы. Общайтесь со счастливыми - и они заразят Вас счастьем. Общайтесь со щедрыми - и станете такими же. Если вы мрачны - держитесь людей жизнерадостных".

У меня работают пункты 1, 4, 6, 8 точно. Над остальными работаю я. Но я все равно счастлива. Ну, по крайней мере, я так чувствую. Но знаю, что если все пункты будут про меня, гармония внутри будет полной. Со всеми пунктами полностью согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Королева химер

   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 17194
Откуда: Харьковская обл

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша (не Шура) писал(а):
Так будет проще думать и говорить.

Да, так будет проще, ты права. друзья

Мне тоже каждый пункт понятен и я совершенно согласна, что если следовать этим правилам, то наша жизнь будет гармоничной. Каждый пункт находит отклик в моем сознании, к этому стремлюсь, но пока некоторые пункты мне даются с трудом.
_________________
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аксёна


   

Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 5089
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие здоровские правила! Скажу честно - у меня получается придерживаться двух: я никогда никому не завидую и люблю посмеяться над собой. До остального пока далеко, но надо бы постараться!
_________________
... Я не люблю, когда стреляют в спину... (В. Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malik.anna


   

Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 8558
Откуда: Первая столица

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличные правила! Еще бы все получалось, как прописано, а то оно вот не всегда так чешет затылок Но! Бум стараться! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
_________________
Мой каталог: http://dimetris.ru/catalog_user/malik_anna/senpolii
Мои излишки http://virtualviolet.fmbb.ru/viewtopic.php?t=3935
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня смущает пункт 7. Я не могу жить сегодняшним днем, я люблю планировать и заглядывать вперед. Превед А в остальном практически со всеми пунктами согласна. друзья

Саша (не Шура) писал(а):
9. Никогда никому не завидуйте!

Расул Гамзатов как-то сказал, что счастье обратно пропорционально зависти. Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аксёна


   

Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 5089
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vzroslik
Лен, тут, наверно, имеется в виду, что настоящая жизнь - это сегодняшний день, и им надо наслаждаться. Планировать надо, конечно. Но у меня были соседи, которые задумали после выхода на пенсию уехать из Сургута, купили себе домик с садом в средней полосе России, а до пенсии было еще 5 лет. Все эти годы они мечтали, как уедут, как посадят тюльпаны и розы в саду, а в квартире даже перестали мыть окна и превратили ее в настоящий склад: покупали все для будущей жизни в собственном домике. Квартира оказалось забитой новыми шторами, постельным бельем, стройматериалами и много еще чем. И постоянно говорили: "Ой, скорей бы!" Вот так я не могу. Потому что каждый день - это моя жизнь. И с некоторых пор я стала думать о том, что завтра-то может и не наступить, поэтому предпочитаю жить сегодня. Нет, что-то я планирую, конечно, но на ближайшее будущее. Долгосрочных планов не строю.
_________________
... Я не люблю, когда стреляют в спину... (В. Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аксёна писал(а):
И постоянно говорили: "Ой, скорей бы!"

тут я с тобой согласна стопудово! Если ты несчастлив сейчас, то завтра, даже в том волшебном домике, не посчастливеешь. Станешь мечтать о доброй фее, которая помыла бы окна и посадила тюльпаны. Показывает язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Манейчик
Фея

   

Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 8049
Откуда: Каменское (Днепродзержинск)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже нравятся эти правила. друзья Они у меня даже сохранены, как напоминалка, на рабочем столе.

Сейчас особенно хочу научиться соблюдать п.2 и п.7

п.2
- Действительно, я себя чувствую более счастливой, когда у меня не, как обычно, раздвоение личности: тигр+тигр, а когда "растроение": тигр+тигр+обезьяна, наблюдающая за их схваткой. Обезьяна вносит какое-то успокоение и мудрость, умиротворенно говоря: "Всё пройдёт ...". И помогает принимать верное решение. Люблю, когда приходит обезьяна Подмигивает

п.7
- Когда я заставляю себя перестать прокручивать давно прошедшие неприятные моменты и перестать говорить себе, что завтра будет то-то и то-то и я буду счастлива, я понимаю, что вот сейчас, именно сей час, я Живу. И сегодня не повторится никогда. И все и всё, что меня сейчас окружает, - это и есть самое бесценное, это и делает меня счастливой не призрачным эфемерным будущим счастьем, а настоящим. Каждый миг.

И ещё меня смущает п.10.
Т.е. умом я понимаю его правильность, но сердцем... Как можно отвернуться/вычеркнуть/выбросить человека, если он несчастлив? Пусть и патологически, пусть и сам притягивает несчастья на свою голову. А если это твой родственник, близкий, друг? Закрыть глаза и сделать вид, что его не существует? Нет уж. Пусть я потеряю чуточку счастья, но не потеряю чуточку совести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Манейчик писал(а):
Пусть и патологически, пусть и сам притягивает несчастья на свою голову.

есть особая группа людей, которые дорожат своим несчастьем. У них и несчастий больше и болезни у них исключительные и таких ни у кого и никогда не было и не будет.
У меня была такая подруга. Муж ушел - плохо, вернулся - плохо и т.д. Сплошной беспросвет. Я жутко устала от стенаний, ни советы ни помощь не были нужны. Только уши и свободные мозги. Я не вынесла такой судьбы и переехала не оставив адрес. Теперь только здороваюсь и несколько дежурных фраз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenchik


   

Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 1056
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличные правила
Скопировала себе и распечатала. Супер! Хлопает
Даже у меня попросили сделать тож печатную копию.
Согласна с Леной (Взрослик) - тож стараюсь все планировать, но только об этом никому не разглашать свои планы.
А то получается так: хочешь рассмешить Господа - расскажи всем о своих планах.
Никогда после этого ничего не получится - проверено на горьком опыте % чешет затылок
_________________
Все хотят быть счастливыми и никто не хочет чувствовать боль, но невозможно наслаждаться радугой, не попав под дождь.
Китайская мудрость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariKo


   

Зарегистрирован: 31.05.2015
Сообщения: 446
Откуда: Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, кто-нибудь знает, как счастливому человеку быстро успокоиться, сильно расстроившись? Как вы боретесь со стрессом (кроме фиалок) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyusher


   

Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MariKo писал(а):
Может, кто-нибудь знает, как счастливому человеку быстро успокоиться, сильно расстроившись? Как вы боретесь со стрессом (кроме фиалок) ?

Нам дарует радость не то, что нас окружает, а наше отношение к окружающему. (Ф. Ларошфуко)
Если рассуждать от обратного, то нас расстраивают не события и не люди, а наше к ним отношение. Меняем наше восприятие происходящего. Ну так, по-нашенски, по-житейски - переключаем внимание. У меня есть СЕРИАЛ, настоящий латиноамериканский, совершенно идиотский Гига улыбка. Я его смотрю, когда по хозяйству шуршу. Домашняя работа вообще бесконечна и успокаивает Гига улыбка. А сколько радости приносит. Смотрю на чистейшую кухню и боюсь зайти в комнату, с которой уборка начиналась. Гига улыбка. Иногда мелькает мысль - я, сериал, кошка и блестящие полы Гига улыбка. Нет, это совершенно дурацкая мысль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиля


   

Зарегистрирован: 25.03.2015
Сообщения: 4195
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MariKo
Просто все относительно, со временем становится понятным что важно, а что второстепенно. Отравлять себе жизнь из-за пустяков просто глупо, а если что-то серьезное, то и жизни нет...
Закалка! Гига улыбка :-) Кроме фиалок есть еще очень много интересных занятий. Расстраиваюсь только из-за того, что времени на все не хватает :-), но это не стресс...
А если серьезно, я научилась держать себя в руках, т. к в прошлом гипертоник, а от медпрепаратов с некоторых пор я позволила себе отказаться, т.к. давление привела в норму. Мне по состоянию здоровья стрессы противопоказаны Гига улыбка
Способ есть - проанализировать ситуацию и последствия, способ и возможность влиять на это, т. е . включать мозги, а не эмоции.
Все будет хорошо! роза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
june


   

Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 858

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 4:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Манейчик писал(а):


И ещё меня смущает п.10.
Т.е. умом я понимаю его правильность, но сердцем... Как можно отвернуться/вычеркнуть/выбросить человека, если он несчастлив? Пусть и патологически, пусть и сам притягивает несчастья на свою голову. А если это твой родственник, близкий, друг? Закрыть глаза и сделать вид, что его не существует? Нет уж. Пусть я потеряю чуточку счастья, но не потеряю чуточку совести.

Согласна. А по поводу близких родственников - в особенности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariKo


   

Зарегистрирован: 31.05.2015
Сообщения: 446
Откуда: Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nyusher
спасибо, рецепт помог :-)
всё правда, что Вы написали

Лиля,
Я вообще-то человек очень рассудительный и сначала 10 раз подумаю, а затем вообще ничего не буду говорить. Но от катехоламинов (это мне брат-доктор сказал такое слово) никуда не денешься. И когда адреналин стреляет, заставляя,как первобытного человека, принимать решение "дерись или беги" - явот и спрашивала, что мне, цивилизованному хомосапиенсу, делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиля


   

Зарегистрирован: 25.03.2015
Сообщения: 4195
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MariKo
Снижать уровень адреналина. Для этого все способы хороши : и драка Гига улыбка , и бег, и любая другая хорошая физнагрузка, и душ горячий, и еще есть очень действенный способ (озвучивать неприлично). Нужно понимать , что адреналин выходит из организма с любой жидкостью. Потом только включаются мозги...
Кощунственно вспоминать эту фразу, но я иногда ею пользуюсь для того, чтобы взять себя в руки : "Все проходит, пройдет и это...".
В жизни столько позитива и позитивных людей! Не стоит забывать об этом и все будет хорошо, а от других просто держаться подальше. Жизнь-то один раз дается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MariKo писал(а):
Может, кто-нибудь знает, как счастливому человеку быстро успокоиться, сильно расстроившись? Как вы боретесь со стрессом (кроме фиалок) ?

Поделюсь своим опытом, может, когда-нибудь поможет.
Это было настолько сильно и настолько неожиданно, что я до сих в шоке, как это могло вообще случиться.

У меня был сильный конфликт. Жутчайший, до такого состояния, что я когда вернулась домой, не могла реально на ногах стоять. Это как если такая истерика, что даже рыдания закончились. Ужас, короче. Я просто упала и лежала трупом. И мой психологический муж ничего не мог со мной сделать - все его методики и приемы рассчитаны на нормальных людей, в сознании, которые в состоянии реагировать и мыслить. А я была ну совсем плоха. Он долго думал, а потом сказал: "А принесу-ка я тебе масло апельсина".
Знаете, у меня к ароматерапии отношение... ну как к детским игрушкам. Типа "Ой, мы сейчас понюхаем цветочки и наше психоэмоциональное состояние станет прекрасными, а наши уши теплыми!" Для меня это было где-то между нумерологией, астрологией, хиромантией, гербалайфом и таким прочим.
Но мне было настолько плохо, что я даже не отреагировала. "Делай что хочешь".
Он накапал апельсиновое масло на какой-то носовой платок, положил просто на настольную лампу, она горячая. Показалось мало, дал мне в руки открытый флакончик, нюхать. И я так и лежала, трупик со "свечкой" в руках.

А потом через сколько-то минут что-то стало происходить.
Вокруг почему-то наступил Новый год, и мандарины, пахло таким счастьем... И мой совершенно измученный организм минут через 15 просто стал засыпать, но как-то странно - мозги в сознании, а тело вообще-то... спит. Не так, как засыпаешь обычно, а как-то совсем иначе, такого никогда не было. И конфликт куда-то отступил... Очень странное было состояние, до сих пор забыть не могу. А через какое-то время я совсем уснула, и спала долго.
А когда проснулась, то ощущение было, что я вернулась с Луны. "А что это такое вчера со мной было??"
Помню, рассматривала флакончик с апельсиновым маслом: "Колдунство какое-то..."
Я читала потом про это масло. "Эфирное масло для расслабления, помогает успокоиться, снять стресс и избавиться от разочарования." Вот особенно последняя формулировка - у меня такое всегда вызывает желание покрутить пальцем у виска.
Но я знаю, из какой глубокой ямы это масло меня вытащило и усыпило.

В общем, если есть масло апельсина и есть стресс - то почему не попробовать? В самом бесполезном варианте просто будет пахнуть Новым годом.))
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aelen


   

Зарегистрирован: 27.11.2014
Сообщения: 2830

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
У меня это масло в сумочке всегда лежит. На всякий случай, когда вдруг понадобится воспоминание о детстве, Новом годе, и беззаботном абсолютном счастье. друзья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ірина


   

Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 1162
Откуда: м.Вінниця

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
А моя мама никогда в баню без этого маселка не ходит. И я люблю ванну с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Обо всем на свете Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS